• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Egreat R6S HD Network Media Player

S

Strainger

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Витебск
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Оба называются EDUB заказывал на buyincoins правда давно это было (Февраль 2011). Просто люди отписывались, что получали эти свистки на Ралинк чипах , чего там они сейчас продают я не знаю.. Ссылки на всякий случай RTL8188CUS (без антенны) и RTL8188SU (с антенной), но повторюсь, не знаю на каких они сейчас чипах.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
На подобном форуме усидел вот такой список
2. Вот список WiFi USB адаптеров 802.11n, 300Mbps
Беспроводной адаптер ASUS USB-N13
Беспроводной адаптер D-Link DWA-140
Беспроводной адаптер Edimax EW-7718Un
Беспроводной адаптер Edimax EW-7612UAn V2
Беспроводной адаптер Tenda W322U V2.0
Беспроводной адаптер Tenda W322Ua

Беспроводной адаптер Dune HD Air
Беспроводной адаптер iNeXT MU3-WN823N


Двухдиапазонный (dual band)
Беспроводной адаптер ASUS USB-N53
Беспроводной адаптер Edimax EW-7722UND
Беспроводной адаптер TP-Link TL-WDN3200
Беспроводной адаптер D-Link DWA-160


От себя добавлю,
- что во встроенных блоках в плеерах применен чип RTL8188 (других не видел
- у меня нормально (о скорости в 300, ни слова) работал вот такой
- в каждой прошивке есть драйвер что отвечает за работу WiFi. Последнее обновление на модуль "8191" и знаю случай когда модуль "8188" (предыдущий) выдавал лучший результат
- утверждение, что реалтековские плеера поддерживают только свистки на реалтеке возможно не совсем правдивы. На форуме iNeXT встретил пояснение участника о том как он подключил нереалтековский адаптер.
 
C

cosmo77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Litva
Если под изначальными понимаются настройки установленные вами - то нет. Если по умолчанию, то да. Возвратитесь на вашу прежнюю прошивку прошивку. (только возможно что из-за экспериментов загрузчик у вас совсем не тот про который вы думаете - уточните что пишет информация о системе сейчас и после перепрошивки.)
На второй пункт - да. См второе фото в посту 205. Этот выбор присутствует в каждой прошивке.

А возможно вам достаточно будет в системных настройках вернуться на заводские настройки. Начните с этого.

под изначальными - это те которые приехали с завода т.е. когда мне надо было делать выбор каким образом подключаться к вифи сети, статический ИП или DHCP. Вот я и подумал что при помощи вышеуказанного бутлоадера я бы смог откатиться в самое начало, и установив статический ИП прошиться иконбитом. Вернет ли меня тот бутлоадер в начало? через заводские настройки все равно не обнуляет настроек беспроводной сети.

Просьба, если кто является членом иконбитовского форума - задайте там ворос можно ли самому в прошивке поменять настройки подключения к сети и прописать статический ИП.
Спасибо

Добавлено спустя 10 мин. 6 сек.
cosmo77, попробовал по WiFi подключиться - и в самом деле не нашел возможность прописать статичный IP плееру. Попробуйте связаться со службой поддержки вашего роутера мож они чего посоветуют - может есть прошивка где реализована возможность резервировать локальные IP, или альтернативные прошивки .. В любом случае правильнее это на роутере осуществить, чем статичный IP плееру присвоить.
zk9663, на прошивках от IconBIT есть режим "NAS" - активируется через веб-панель. Смысл его в том , что отключаются все функции плеера (гасит экран и даже на пульт не реагирует) , тем самым освобождаются все ресурсы под сетевые задачи (Закачка торрентов, обмен файлами в домашней локалке) . Единственный недостаток - вводиться и выводиться из этого режима через веб-панель.

к сожалению мой рутер wrt54g2 не дает возможности делать DHCP reservation по MAC адресу и софта для него обновленного нет - староват. конечно можно не парится и просто не выключать плеер и иметь постоянный адрес, но как-то спортивный интерес появился неужели нельзя откатиться в самое начало.
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
откатиться в самое начало
для этого вроде бы надо ноги на процессоре замыкать, но какие не знаю..
если кто является членом иконбитовского форума - задайте там ворос
не знаю почему, но я не могу там авторизироваться , если удастся - задам.
к сожалению мой рутер wrt54g2 не дает возможности делать DHCP reservation по MAC адресу и софта для него обновленного нет - староват.
можно альтернативные прошивки попробовать вот , вот , может ещё какие есть
 
C

cosmo77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Litva
для этого вроде бы надо ноги на процессоре замыкать, но какие не знаю..
не знаю почему, но я не могу там авторизироваться , если удастся - задам.

можно альтернативные прошивки попробовать вот , вот , может ещё какие есть

спасиб, может рискну с альтернативными. а насчет того форума, я по той же причине не могу там зарегистрироваться - не подтверждают хоть ты тресни. ну может тут кто объвится с советами.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
ребята помогите пытался прошить и все теперь черный экран. пробую разные прошивки. все обновляется нормально через резет. но никакой реакции. черный экран. может кто победил эту проблему. у меня Egreat R6s plus
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
ребята помогите пытался прошить и все теперь черный экран. пробую разные прошивки. все обновляется нормально через резет. но никакой реакции. черный экран. может кто победил эту проблему
Не понятно, как это "все обновляется нормально", но "черный экран". Наблюдаете процесс перепрошивки или как?
Может у вас проблема с кабелем. Пробовали менять HDMI и AV кабели?
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень


Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Не понятно, как это "все обновляется нормально

сигнал прошивка зеленая полоса бежит. пишет прошивка завершена а меню потом не появляется. черный экран
процесс прошивки вижу.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
сигнал прошивка зеленая полоса бежит.
Если пробовали подключение к ТВ разными кабелями...
Путь 1 "На УРА". Играться с прошивками, может повезет. Вариант не лучший.
Путь 2 "Чистим память". Ищите сом-кабель, разбирайте коробочку. И по известной методике чистим память. Гарантию не даю. :oops:
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Подскажите, пожалуйста, как плееру скормить файл iptv.m3u моего провайдера.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
а что за методика
Уж извините, методика проб и ошибок. Я же сказал "На ура". Где-то мелькала прошивка для Egreat с функцией восстановления (так рекламировалось). Посмотрите тут.
Подскажите, пожалуйста, как плееру скормить файл iptv.m3u моего провайдера.
Это в первую очередь вопрос по прошивке, что у вас стоит. Поддерживает ли она IPTV. Вы ж не удосужились ее указать, а думать за вас, как-то лень.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
vatok, Прошивка от Iconbit.
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Так попытайтесь поставить чешскую или ей подобную, а может и родную, дабы попытаться убить (заменить) загрзчик от коня. (БастКастл не поможет).
 
Chili Pepper

Chili Pepper

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Тула
Alllegro, плейлист нужно закинуть по ftp в папку playlist на плеере , а потом открывать в Медиацентре. Это на иконбитовской прошивке
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Спасибо, попробую.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
479
Баллы
21
Местоположение
тюмень
<p>Спасибо, попробую.</p>
скачиваешь на флешку плей лист в формате M3. в плеер втыкаешь открываешь через сеть. нажимаешь зеленую кнопку. выбираешь копировать и входишь в workgroup/ playlists и нажимаешь ok. все заходишь в сервис ip и там находишь
 
C

cosmo77

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Litva
судя по всему ответа на свои вопросы не суждено мне получить (так и не нашел как установить статический ИП на плеере, после активизации DHCP - если кто нароет буду благодарен). Появился еще один момент по использованию сего дивайса с андроидным телефоном. До недавнего времени мог при помощи программы Skifta с телефона посредством r6s плеера смотреть видео снятое телефоном по телику. но вчера при просмотре такого клипчика, чета зависло, после рестарта плеера, в программе Skifta (как и в похожих программах MyNet, AllShare) нет возможности выбрать дистанционный плеер - в моей ситуации это плеер r6s. Может кто поскажет, где глянуть, может какой сервис отвалился. Прошивка иконбит, в службах в вебинтерфейсе все службы включены. Заранее спасиб
 
vatok

vatok

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
979
Баллы
213
Местоположение
UA, Kiev
Удалось потрогать :bravvo: и сравнить плеер Egreat R6s и его модификацию Egreat R6s Plus или Pro, если угодно (дальше для простоты модель 1 и 2).
Все идентично. Кроме…
Коробочки от них уже имеют незначительные различия: у второго размер чуть выше и надписи с китайскими иероглифами. У первого все на английском.
Корпуса у моделей одинаковые кроме боковых частей, на которые выведены разьемы: у первого – USB2.0, USB3.0 и eSATA, у второго USB2.0, USB3.0,второй USB2.0 и SATA.
Ну и конечно же наличие встроенного блока WiFi. Антенка, хоть в вращается, но мааленькая (как бы сказал Р. Карцев … «по три и сегодня»)
Блок питания второго более крупный (может из-за этого и такой размер коробочки) и с китайской вилкой. У второго дополнительно в комплекте шлейф SATA.
Учитывая, что программное обеспечение идентично, каждый выбирает сам для себя модель взвешивая стоит ли разница в цене (11-15 дол.) за блок WiFi с антенкой, второй USB2.0, разъем SATA (вместо eSATA) и шлейф для него.
По моему - это того стоит. :sohappy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live