• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay закрыл диспут в пользу покупателя, что делать?

R

Rusty1

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
73
Баллы
211
Местоположение
РФ
Покупатель открыл диспут о неполучении товара. Товар был отправлен из России, но почта США отправила его обратно (по непонятным причинам), он открыл диспут, я предложил оплатить доставку пакета обратно и заплатить еще раз за повторную отправку товара к нему. На что покупатель передал вопрос на рассмотрение службы поддержки и она, естественно, вынесла решение в пользу покупателя.

Теперь, если я правильно понимаю, этот спор мне запишется сюда? :
"cases have closed without seller resolution"

Т.к. у меня продано всего чуть более 100 товаров в США, означает ли, что мой рейтинг будет сразу понижен до красного уровня (ниже стандартного)? По всем остальным пунктам для США я буду соответствовать лучшему продавцу, а в этой категории (cases have closed without seller resolution) будет ниже стандарта. Как в таком случае рассчитывается общий рейтинг для США?

Можно ли еще что-то сделать? К примеру, написать покупателю и задобрить его деньгами или отправить ему товар бесплатно, но в обмен на это, чтобы он связался со службой поддержки ebay и сказал, что диспут открыл по ошибке и просит аннулировать или пересмотреть диспут, может ли ebay еще как-то поменять этот диспут?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Можно ли еще что-то сделать? К примеру, написать покупателю и задобрить его деньгами или отправить ему товар бесплатно,
Надо сразу это делать было, покупатель ведь не виноват, что Вы не доставили ему товар, и он не обязан был платить за повторную доставку и т.д. Это должны были разруливать Вы изначально
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Однако, проблемы таможни получателя - это проблемы получателя, а не продавца. У меня один покупатель даже вопрос не стал поднимать, когда его таможня завернула МП. Я, конечно, переотправил письмом, не в убыток, но без прибыли остался. Так что, разный взгляд на это у баеров.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live