• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay требует police incident report

R

Roman_rus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день,

Получил посылку с деревяшкой вместо хай-тек гаджета. Открыл кейс на продавца.
Ebay требует выслать им бумажку из полиции. "What we need you to do is file a police incident report". Кто нибудь делал подобное в России? К кому в доблестной милиции обращаться? Или самому написать?

Благодарю за Ваши ответы!
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
т.е. посылку вскрыли уже дома? И перед покупкой форум не читали?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Не делал, но думаю идти в отделение милиции писать заявление.
 
R

Roman_rus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Читал, но внешне все выглядело ок. И вес, и размеры, и упаковка.
У кого нибудь опыт по полис инцидентам есть?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Roman_rus
1. поискать похожие темы на форуме и изучить
2. Если лень, попробовать дружелюбно и вежливо попросить работников почты о помощи, разъяснив ситуацию. Могут и помочь
3. подать в милицию заявление о краже. Но не уверен, что примут, т.к. Вы расписались в получении посылки
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Читал, но внешне все выглядело ок. И вес, и размеры, и упаковка.
У кого нибудь опыт по полис инцидентам есть?

каким образом вы собрались доказать,что в посылке не было девайса?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Доказательством будет серьёзность намерений, в виде полис репорта. других доказательств заявитель предоставлять и не должен(елси есть, то да, конечно полезно "помочь" следствию). С чего ему вобще что-то доказывать? во всех нормальных странах есть лжесвидетельство, мошенничество итп т.е. по обращению в полицию, они как бы проводят расследование и если выплывает что заявитель мошенничает, то ему и будет плохо.
Так же человек может прийти и заявить что у него брильянтовое колье кто-то спёр с сиденья в авто, доказывать ему это не надо, он лишь заявляет факт кражи. Кстати раз раписался, знаичт получивший и заявляет, т.к. это у него украдено.
 
R

Roman_rus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
То есть просто отправить им текст заявления в милицию? Этого достаточно? Переводить нужно?
Как правильно составить текст заявления? Интернет пестрит только заявлениями по уголовке...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
Roman_rus
Воровство-это тоже,самая настоящая уголовка
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Roman_rus в милиции есть бланки. Там скажут, как и что писать. Если будут отговаривать, - настаивайте :(
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
я был в нашей полиции. Ну поржали там над делом но заявление приняли. копию заявления не дают. Дали только квиток о приеме заявления с номером, датой и номером телефона отделения. Paypal эту бумажку принял и вроде начал обещать вернуть деньги, но ничего не вернули. дело закрыли и я не получил даже частичной компенсации за однозначно (доказанные документально) подделки. Все это фигня - ощущение что придумывают вещи с которыми человек сам связываться не захочет и плюнет на продолжение дела.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
да, талон уведомление, тяжело считать полис репорт, так что не очевидно всё.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
после отправки этого квитка мне написали что мне вернут деньги как только я верну товары взад.. я отправил по адресу. В палке увидели, что посылка неудачно доставилась (походу прод просто отказался ее принять или почта такая нерасторопная) и дело сразу закрыли. даже не смотрели что дело касалось 3-х устройств часть из которых даже возвращать нельзя было - полностью нефункционирующая подделка.
не буду мусорить тут - все описал в соседней ветке:
 
R

Roman_rus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Я не пробовал искать, но уже были темы, не нашли?
тем более выше оказалось не с этим проблема, а с тем что прод назад "кирпичи" принимать не захотел.
 
R

Roman_rus

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отправил им заявление с визой принявшего сотрудника. На следующий день было принято решение о закрытии кейса в мою пользу.
Скажите, стоит ли ставить негативные фидбеки продавцу?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
если есть серьёзные подозрения именно на продавца. или за то что сразу не захотел возвращать?
кстати.. затерев все личные идентификаторы, можно выложить?
 
S

sanet2k

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил им заявление с визой принявшего сотрудника.
Роман, не могли бы Вы выложить текст своего заявления, хотя бы приблизительный, затерев личную информацию?
Меня футболят из РУВД к участковому и обратно, никто понятия не имеет, что делать с моим случаем (подмена iPad'a хламом того же веса).
В форме заявления типа нужно указывать "...просьбу... о принятии установленных законом мер за совершение противоправного деяния..."
Я не представляю, что можно тут написать. Да и нет ни малейшего желания открывать уголовное дело.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live