• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay просит выслать документы. Нужен совет

N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой: забанили по подозрению в связи с забаненным пользователем. Попросили документы. Выслал ксероокопии паспорта(втч прописки) и загранки. Сказали, что это достаточно для подтверждения имени, но для подтверждения адреса-не катит. Предоставили список подходящих док-тов:
- Local Authority council tax bill (valid for the current year)
- Both parts of a current UK photocard driving licence
- Building society or credit union statement showing current address
- Recent mortgage statement from a recognised lender
- Local Council rent card or tenancy agreement with address showing
- Notification letter from the Benefits Agency confirming the rights to
benefit

Насколько я понимаю, ничего из этого у меня нет: я не оплачиваю коммунальные услуги(это на родителях), не имею водительских прав(да и адреса на них нет вроде), не арендую, никаких вкладов не имею. Единственное, что могу сделать-это взять выписку из домовой книги. "- Building society or credit union statement showing current address"-это она?

Подскажите пожалуйста, какой документ прокатит в качестве подтверждения моего адреса?

ЗЫ Кидал ссылку на Википедию на слово "прописка"-тоже не помогло)

Большое спасибо!
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
отскань просто квитанцию квартплаты (там же твоя фамилия стоит и адрес твой - у родителей же такая фамилия как у тебя наверно?)))
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
neaty_boy
правильно написали, квитанция квартплаты + фотошоп

такая ж проблема возникла, залочили акк :shock:
они быстро на твой факс отреагировали или стучал в live help?
 
N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
факс отсылал с главпочтамта, вроде отослался нормально, но они сказали, что он им не дошёл. послал заказным письмом и ждал 8 дней.

спасибо за совет, попробую фотошопом. проблема в том, что квартира зарегена на бабушку, а с ней фамилия, увы, разная(
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
я отсылал скан квитанции квартплаты, квартиру я снимаю, поэтому и написал почему в квитанции другая фамилия(адрес же на квитанции, который на ибее и в палке), скан паспорта с фамилией и все - акк разблочили.
 
N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Local Authority council tax bill (valid for the current year)
это она квитанция об оплате ком. услуг?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Предоставили список подходящих док-тов:

Вы что, в Великобритании живете? Список исключительно британских документов, даже не мериканьских.

Building society or credit union statement showing current address"-это она?

Это договоры с кредитными организациями, специфичными только для Великобритании.

Local Authority council tax bill (valid for the current year) - это она квитанция об оплате ком. услуг?

Нет, сэр. Это счет на оплату местного налога в Великобритании с адресом (за текущий год).

Признавайтесь, как это Вы регистрировались, что ебей считает Вас за подданого королевы Елизаветы II?

Но хватит скана с паспорта, там, где регистрация.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
а за что лочат та?
 
N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
залочили за подозрение в связи с залоченным юзером
ну вот так, я говорил им, что нет таких док-тов в России, всё равно дают этот список.
так как назвать то, что я им высылаю(кватинация об оплате телефона)?
регился на ко.юк, вроде обычно)
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
регился на ко.юк, вроде обычно

Ну, вот теперь и ищите британское водительское удостоверение из двух частей. Или справку от лорд-мэра Вестминстера.

А скан регистрации из пачпорта слабо?
 
relogan

relogan

Новичок
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Ага, там дураки сидят и только этого и ждут.
им пофигу. главное чтоб бумажка была.

Может конечно на решение это и не повлияет, а вот в картотеку "условнорисковых" поместят. А в следующий раз, когда вы захотите выйти к примеру с другого Ip, система совопоставит текущий риск с уже замеченным и примет решение о блокировке.

Понимаете, блокируют не по одному какомо-ту отдельному риску, а по совокупности накопленных во время пользования системой факторов. Это может быть что-угодно, и на первый взгляд невинно, любые ваши неосторожные действия, шаги, пробные ошибки.

Так к примеру, когда я начинал пользоваться системой, то пытался привязать карточку, укоторой нет CVV, вводил разные цифры по совету некоторых фуромчян, у которых якобы получилось. Потом так случилось, что пришлось сменить пароль, как выяснилось, хоть система при регистрации принимает пароли больше 6 знаков, но при вторичном входе, пишет что пароль неправильный. Потом пришлось из-за этого опять сменить пароль и....попал на нудную блокировку.

Так что, мой Вам совет, взвешивайте каждый шаг, каждое слово в системе Палка-Ebay.
 
N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Харт,
я уже сказал, что прописка им не подходит
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
взвешивайте каждый шаг, каждое слово в системе Палка-Ebay.

Разумный вывод. В принципе антифрод у них грамотно настроен, если все действия обычные, то он не рагирует.
А меня черт дернул дать доступ к акку своему посреднику чтоб он проплатил своей палкой. Вот и залочили...
Причем залочили ссылаясь на акк другого клиента, которому посредник тоже оплачивал своей палкой.
Так что лучше не давать посредникам доступов.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Потом пришлось из-за этого опять сменить пароль и....попал на нудную блокировку.

Просто Вас спровоцировали. Они это любят.

я уже сказал, что прописка им не подходит

В какой форме Вам это сказали?
Надеюсь, Вы сумели объяснить, что это государственная полицейская регистрация в государственном полицейском документе? Или выслали им один разворот со штампом?
 
N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
я дал ссылку на википедию на слово *прописка*, где объясняеца, что это такое. если не тупые, должны понять)
 
N

neaty_boy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2007
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем спасибо за помощь! Разбанили)
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже разлочили :shock:
Отфаксил отфотошопленную квитанцию и вод удостоверение.
Разлочили за 3 дня после отсылки факса, дополнительно суппорт не пинал.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
neaty_boy, штамп с регистрацией прокатит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live