• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay Проблема С Покупателем. Мошенничество?

Otken

Otken

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RU
Привет всем!
Возник вопрос к знатокам. Продаю на ebay. Отправил покупателю из Пэурто-Рико,
товар 1 пакет, + 1 free, first class из США. Он накидал ещё платежей за товар которого у меня нет (но есть в России, а оттуда ждать не хотим, т.к. долго). Я вежливо всё пояснил, но через несколько дней он начал скандал, как будто искал повод.
В итоге - оставил мне пару негативных фидбэков, затем полез на 2-й аккаунт в РФ, нагадил там тоже. Практически с самого начала стал менять показания, то верну товар, то верни деньги. Хотя всего ничего дней прошло. Потом трэк точно завис в отправленном из моего города. Как-будто знал он, что так будет. Попробовал подать на поиск USPS, ан нет, он уже просуетился, сам это сделал. Зачем?

Вопрос. Кто знает, это выглядит как схема мошенничества или просто глюки мозга перегретого солнцем пуэрториканца?

Вариант А - указал фейковый адрес, посыль не дошла, он получил возврат (маловероятно, это 1й класс, кроме трэкинга, ниче нет), а потом попросит вернуть средства.

Вариант B - свои люди на почте, получил спокойно без сканирования о доставке, запросил капусту назад от меня.

Есть мысли?

Да, Ebay и в США и в РФ ведет себя странно, жалобы строчу, в ответ отписки формальные и то, на нашей стороне только. Фидбэки так и висят. + Ещё он опубликовал фото с моим адресом и товаром на одном из своих новых аккаунтов.

То, что это развод, я не сомневаюсь, но не могу "победить" как это работает. Получил ещё один платёж из Невады чуть позже, в списке покупок одно имя, когда открываю принтануть адрес - другое, есть телефон чела из Юта и адрес городка в Неваде
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Да что ж вы все акки свои палите добровольно?

Вам с вашей проблемой к нему нужно - https://www.taker.im/phpBB2/topic/174086-★-консультации-продавцов-ebay-amazon-etsy★-помогу-в-решени/#entry2810601
 
Otken

Otken

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RU
Что я палю? Это покупателя аккаунт. Мне не нужны платные услуги, хоть и вежливого профи)
 
V

vitaliss

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
А что тут думать ?
Если кто задался целью "кинуть" может это сделать достаточно легко , особенно при международных доставках ,вариантов масса .
Мне часто приходят заказные посылки под роспись , но почтальон меня знает и в моё отсутствие оставляет посылки ( если не большие) в почтовом ящике .
Подписи о получении нет . С трэкингом тоже бывают чудеса : например посылка месяц как доставлена ( знакомый подтвердил) ,а на сайте : посылка в пути , "кидай" в волю ...
Я одного вот не пойму : как ебею и пейпалу много лет удаётся юридически безнаказанно отнимать деньги у одних и отдавать их другим или оставлять себе ?
Обычное юр.лицо берёт на себя функции государства ,решают кто прав ,а кто нет .
 
Otken

Otken

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RU
Ну я думаю, что если проблема в почте, то придет позже. Или уже пришла, без финального скана выдана. Но я вообще ищу аналоги схем на которых кидают. Может кто-то в подобной ситуа был и расскажет чем разрешилось.
По ebay/PayPal - они просто не разбираются. Скорее принцип работает кто первый настучал, тот и прав.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не только, кто первый, но и из какой страны, одних посылают, другим вылизывают.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Otken,Вы его отзывы читали?
я б такому точно ничего не стал бы отправлять
его имя по жизни -Геморрой
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Что я палю? Это покупателя аккаунт.

Выложив акк покупателя вы слили свой :wink:

Мне не нужны платные услуги, хоть и вежливого профи)

Тогда могу вам лишь пожелать удачи. Она вам понадобиться, при торговле с акков с рейтингом 88,9% и 94,4%
 
V

vitaliss

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Покупатель явно обиженный жизнью человек судя по его отзывам , "помидор" через раз )))
Нормальный статистический покупатель после 2-3 неудачных покупок просто бы тупо перестал покупать на ебей , а этот с завидным упорством делает покупки ,
видимо от скуки или плохой жизни , вероятно что это не состоявшийся продавец , у которого не пошли продажи , такие самые опасные
вот и девиз у него какой то странноватый :
LOCATED IN PR.... POLICE OFFICER , SPECIAL ARREST DIVISION,,I BUY AND SALE ITEMS HERE ON EBAY,..VERY FUNNY GUY. EASY TO WORK WITH,,NOW BREWING MY OWN BEER AS A HOBBY.....GREAT!!!!!!!!

такого только если найти как продавца под другим аккаунтом и сделать ему тоже самое , а лучше всего "забить" на неадеквата .

Добавлено спустя 6 мин. 3 сек.
Ну я думаю, что если проблема в почте, то придет позже. Или уже пришла, без финального скана выдана. Но я вообще ищу аналоги схем на которых кидают. Может кто-то в подобной ситуа был и расскажет чем разрешилось.
По ebay/PayPal - они просто не разбираются. Скорее принцип работает кто первый настучал, тот и прав.

Единственная возможность хоть как то уладить спор , когда звонишь в палку и разговариваешь с живым человеком и объясняешь суть проблемы .
А так чисто фикция , что кто то реально занимается твоей проблемой . У меня был случай ,когда при диспуте покупатель ,который был прав на 200% по правилам палки , проиграл .
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
я в блок поставил Австралию, Африку и Пуэрто Рико (из 7 продаж в начале карьеры прода кинули 3 раза так же , типа не дошло).Латинскую Америку тоже выборочно в блок
 
V

vitaliss

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
У нас на французской площадке с 1 сентября ввели новые правила , по которым если покупатель хоть чем то не доволен , то продавец должен :
1) подарить товар
2) предложить скидку
3) оплатить за свой счёт обратную доставку , что в случаях с международной доставкой будет ещё дороже ,чем подарить товар
У меня около 40% покупателей было из-за границы , проблем с доставкой вообще не было ( даже странно) . Покупали из любых стран , я даже не знал что такие страны существуют )))

Но счастье было не долгим : после новых правил , в течении первой недели , сразу 7 ( раз в день) покупателей , которые чем то не довольны .Если в пределах страны ещё как то можно организовать обратную доставку , то каким образом вернуть товар скажем из Перу ? По мимо денег , нужно ещё и организовать саму доставку возврата , то есть иметь договор с транспортной компанией в каждой стране мира , что естественно не реально . Поэтому , что бы не лишится всего товара и денег , отключил все без исключения международные отправления .

Вопрос :
а как в России обстоят дела в подобных случаях ? Если не ошибаюсь ,то на ebay.com и ebay.uk вышеописанные правила существуют уже давно .

Добавлено спустя 8 мин. 27 сек.
Забыл сказать :
что бы продавец не вспотел возвращать деньги , специально сделали возможность автоматической настройки возврата денег .
По мимо других пунктов есть и такой :
автоматически вернуть деньги покупателю ,если покупатель нашёл такой же товар дешевле !!!
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
По мимо денег , нужно ещё и организовать саму доставку возврата , то есть иметь договор с транспортной компанией в каждой стране мира , что естественно не реально .

Вы сами хоть понимаете что пишете?))))
Ваш третий пункт подразумевает, что отправлять будет обратно покупатель, а вам нужно лишь компенсировать ему затраты на это дело.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
Поэтому , что бы не лишится всего товара и денег , отключил все без исключения международные отправления .

Это самое правильное, что вы можете сделать на данный момент ;)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Ссылку дайте на новые правила

Добавлено спустя 14 мин. 31 сек.
Автор по вашей витрине ваши клиенты это алкаши, а последний еще и мент, то есть буйный алкаш. имя одинаковое на аках, даже алкаш вас вычислил, забыл сдать ибею...
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Атас история. И товар тоже удивительный. И последовательность действий и претензий непонятная.

Мне только интересно как автор собирается работать с такими акками дальше. Рейтинг даже для покупателя хреновый, а для продавца ваще имхо гроб
 
Otken

Otken

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RU
Атас история. И товар тоже удивительный. И последовательность действий и претензий непонятная.

Мне только интересно как автор собирается работать с такими акками дальше. Рейтинг даже для покупателя хреновый, а для продавца ваще имхо гроб

Как бы не Ваше дело, атас не атас и как собираемся работать. Вопрос открыт ещё, с ибей всё в процессе тоже...
Суть была в другом, аналоги схем мошенничества, мне более интересно вычислить если это реально имеет место.

Ещё раз. Обратите внимание, что когда проблема началась, упал платёж из Невады, указан 100% фейковый адрес, тел и т.п. кто-нибудь с таким сталкивался? Если да, то как это работает у них, мошенников имею ввиду?

Далее, покупатель желает исправить отзывы, просит прислать линк для ревизии. Никогда с этим не сталкивался , поэтому спрашиваю. Как думаете/знаете никаких опций для последующих манипуляций в этом случае у него нет?

Спасибо.


P.S. Ув. форумчане, я уважаю каждое мнение, но пожалуйста, не нужно лезть со своими заключениями о товаре, моих аккаунтах и т.п. За пределами форума пожалуйста. Я работаю честно, мне нечего бояться, я пришёл сюда за помощью, а не поиском негативных суждений обо всем подряд. Спасибо за понимание!
 
V

vitaliss

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
15
Баллы
0
Вы сами хоть понимаете что пишете?))))
Ваш третий пункт подразумевает, что отправлять будет обратно покупатель, а вам нужно лишь компенсировать ему затраты на это дело.

Да понимаю ,что пишу ...
Отправлять физически будет конечно клиент , но мне нужно отправить ему оплаченную мной наклейку на посылку из его страны ко мне .
 
Otken

Otken

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RU
Последний апдейт.
Конечно вы правы, ничто не влияет на исход, как живое общение с реп Ebay. В итоге, они по-настоящему взялись за "перегретого солнцем", нег/фид удалён.

Другой вопрос. Вчера ткнул на ebay на трэк, вдруг выскакивает, что мол кейс по поиску закрыт, посылка в Пуэрто-Рико. Думаю отлично, днём получит. Утром тыкаю, что убей, что юспс, старая инфа, всё в процессе доставки. Что за мистика? Предположения/опыт?
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Далее, покупатель желает исправить отзывы, просит прислать линк для ревизии.
Без запроса от продавца - или, как вы пишете, "линк для ревизии" - покупатель и не сможет отредактировать свой отзыв.
Вопрос только в том - если это всё тот же самый неадекват - в какую сторону он будет ревизовать свой отзыв? Напишет ещё больше гадостей?

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
trekutr, новички - они такие. Не считают нужным в профиле отметить - откуда они сами?

Но судя по словам:
У нас на французской площадке
- можно предположить, что конкретно этот новичок - из Франции.
 
Otken

Otken

Новичок
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
RU
Otken,Вы его отзывы читали?
я б такому точно ничего не стал бы отправлять
его имя по жизни -Геморрой

Та читал, уже потом. Когда он купил, у меня было только смутное легкое сомнение. А потом конечно все его аккаунты прочесал. И у меня тоже мнение, что он обиженный, когда то торговал, потом 2 нег схлопотал и переквалифицировался, стал сам таким. Маньяк, короче :shock: и никакой не офицер полиции, шап по дителингу на фейсбук нашёлся и по ходу "жертва велфера", сидит на шее у таких как я :cool:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live