• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay перевел кейс в статус HOLD. Что дальше?

P

partfel

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
На ибей куплен телефон (650$). Прод с нормальным рейтингом, отшипил на адрес посредника без проблем, но посылка так и не дошла за 30 дней. Трек ЮСПС первый раз сообщил, что Undeliverable as Addressed, я обратился к проду чтоб разобрался, он не отреагировал. Обратился к работникам склада чтоб они помогли, они 2 раза обращались с ЮСПС с просьбой повторной доставки с указанием адреса, но посылку так и не доставили. Сейчас статуc Redelivery Scheduled 11 december
Посылка дальше не движется, я решил вернуть деньги, открыл кейс на ибей, они через 2 дня ответили что дело замораживается, так как продавец предоставил трек - ожидайте доставку. Следующее действие предусмотрено 28 декабря, но так ничего и не произошло, статус кейса не меняется
В ибей, я так понял, никаким способом не достучаться.
Понимаю, что косяк скорее всего почты, но кто за него должен расплачиваться? Это первая из более чем 500 посылок, которая потерялась в США.
Да, с адресом изначально все было нормально, я его не руками вбивал, а выбирал из списка, на который уже не единожды все доставлялось без проблем.
В чью пользу должно решиться дело?
Если ибей решит не в мою, то можно ли еще открыть диспут на палке? Или нужно было сразу на палке?
В общем, какой алгоритм действий?

Спасибо за ваши мнения.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
partfel, отсутствие рабочего трека должно беспокоить вашего продавца, а не вас. Дело должны решить в вашу пользу. В службу поддержки ибэй можно обратиться по имейлу, либо по телефону. Я бы дал пройти всем праздникам и к началу января настойчиво начал беспокоить службу поддержки ибэй.
 
P

partfel

Новичок
Регистрация
23 Окт 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Проблема решена, сделали полный возврат, прод получил негативный отзыв за нежелание решить проблему.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live