• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay намерен ждать, когда российским пользователям будет доступен весь функционал PayPal

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Руководство компании eBay намерено ждать, когда российским пользователям будет доступен весь функционал платежной системы PayPal, также принадлежащей этой компании, и не станет сотрудничать с другими системами. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам гендиректор российского представительства eBay Владимир Долгов в понедельник.
PayPal является дочерней компанией интернет-аукциона eBay, и все платежи на сервисе проходят через эту систему. В настоящее время пользователи в России имеют возможность пополнять свой счет в системе PayPal, однако пока не могут выводить деньги через российские банки. Из-за сложности вывода средств из PayPal аукцион eBay пока не совсем подходит для российских пользователей, которые хотят продавать свои товары через eBay. Также ограниченные возможности PayPal затрудняют и торговлю между российскими пользователями.
По словам Долгова, представители PayPal уже начали работу с российскими регуляторами, чтобы сделать доступным для пользователей в России весь функционал системы.
Тем не менее, eBay в России является в основном площадкой для заказа товаров из-за границы. "eBay привозит то, чего в России нет", — заявил Долгов. По его словам, это и есть основное конкурентное преимущество eBay перед другими сервисами, занимающимися электронной коммерцией в России.
Еще одним сдерживающим фактором для eBay в России Долгов назвал логистику. При этом он отметил, что компания ведет переговоры с "Почтой России" и курьерскими службами с целью выбора логистического партнера. С этим выбором eBay планирует определиться к концу года.
В России, по данным местного офиса eBay, процент недоставленных товаров выше, чем в США, но не значительно. Главной проблемой является скорость доставки товаров. Это может сказаться на правилах интернет-аукциона для России. Если пользователям во всем мире отводится 45 дней на подачу жалоб на качество товаров, то для России этот срок может быть увеличен.
Компания Ebay запустила русскую версию аукциона eBay.ru в марте 2010 года. Пока приложение eBay не поддерживает русский язык, однако, как утверждает Долгов, в ближайшее время оно будет локализовано для России.
Согласно статистике ресурса, число активных российских пользователей увеличилось за 9 месяцев 2012 года на 82%, однако информация о количестве пользователей не раскрывается. При этом пользователи в России уже 200 тысяч раз скачали мобильное приложение eBay.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
(Аукцион eBay не будет сотрудничать с российскими платежными системами)
Отлично! :lol: с кем там сотрудничать? одни жулики и воры.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
новость какая-то тупая.
PP принадлежит ебаю, следовательно что-либо ждать их никто не заставляет - они могут просто разрешить это и все.
но не хотят и не будут это делать, пока объемы денежных средств в россии не станут хоть сколько-то значимыми для ебая.
и если уж они собственной платежкой не хотят пользоваться - естественно, что чужой тем более они не будут пользоваться.
 
E

Eric Cartman

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
833
Баллы
19
Местоположение
ХНР
а когда откроют для россии PayPal неизвестно и в планах нет
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Что-то у меня возникли серьезные сомнения, что сотрудники местного офиса и господин Долгов разбираются в предмете. Такое впечатление, что они не то что правил аукциона и РР не читали, а даже не покупали там ничего и никогда. Я вот об этом
В России, по данным местного офиса eBay, процент недоставленных товаров выше, чем в США, но не значительно. Главной проблемой является скорость доставки товаров. Это может сказаться на правилах интернет-аукциона для России. Если пользователям во всем мире отводится 45 дней на подачу жалоб на качество товаров, то для России этот срок может быть увеличен.
Ога, обязательно. Итальянцы годами мучаются с этими сроками, и половину продавцов уже домучили до полного бана Италии. И ничо - все те же 45 дней. А русский офис только из яйца вылупился, и вот так прям сразу добьется изменения одного из основополагающих пунктов правил. Экие затейники

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
Странно, почему никто кроме меня не обратил на этот пункт внимания? Или упирались в РР и дальше уже не читали?
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Итальянцы годами мучаются с этими сроками, и половину продавцов уже домучили до полного бана Италии. И ничо - все те же 45 дней. А русский офис только из яйца вылупился, и вот так прям сразу добьется изменения одного из основополагающих пунктов правил. Экие затейники
Это по нашему зато, так взять и выдать глобально. Вместо того что-б решить с логистикой мы сроки увеличим... тогда авось дойдёт. Только это палка о двух концах, часть недобросовестных продавцов из страны с большим населением могут дополнительно динамить отправку в таком случае, имхо конечно.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А русский офис только из яйца вылупился, и вот так прям сразу добьется изменения одного из основополагающих пунктов правил. Экие затейники
Ну, в принципе, Россия страна с самой протяженной территорией, не помню сколько от Калининграда до Владивостока, а плюс к тому, единственная в своем роде страна, где так много удаленных и труднодоступных мест - Якутия, Сахалин, Камчатка т.д.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Австралии, Канаде или США проще доставлять почту в малонаселенные и удаленные места? Да чего там... Помните антитеррористический переполох, когда США на некоторое время перестали принимать почту? Ну и чего, ebay хотя бы временно увеличил сроки для своих самых драгоценных клиентов? Да ничего подобного. Так, в анонсах проинформировали, что сроки доставки могут увеличиться, как они это обычно делают, да и все.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Ну, в принципе, Россия страна с самой протяженной территорией, не помню сколько от Калининграда до Владивостока, а плюс к тому, единственная в своем роде страна, где так много удаленных и труднодоступных мест - Якутия, Сахалин, Камчатка т.д.

только вот сроки доставки у нас большие не из-за протяженности страны, а из-за плохой логистики.
с 30 числа жду посылку с московской сортировки.
за это время посылка вполне бы доехала до камчатки и обратно.
 
Vintego

Vintego

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
404
Баллы
401
Местоположение
РФ
Любопытно, почему меня ни разу не обманули? Сам иногда ошибался, но обмана не было.
(почему меня ни разу не обманули? - печально, у нас всегда так пока меня не касается всё норм, как только проблемс возникает подымается крик. Стоит посмотреть отзывы о российских платежных системах. Это ужас.)
Яндекс деньги - веб мани были проблемы. Саппорт просто упоротый.
Имхо для меня paypal почти идеал.
В рф сервиса не было и нет, может в мск он частично присутствует, но это таки две большие разницы.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Яндекс деньги - веб мани были проблемы. Саппорт просто упоротый.
веб-мани кошелек у меня с 2002 года.
никогда не было с ним проблем, наоборот все четко и удобно.

paypal для вас идеал, потому что вы не сталкивались с ситуацией, когда PP заблочил все российские аккаунты и присвоил себе все деньги на них. отговорка была "в связи с высокой хакерской активностью в россии". после такого язык не повернется назвать PP адекватной платежкой.

какая защита у PP? логин+пароль. что уводится любым нормальным трояном. с веб-мани такой фокус не пройдет - там и ключи, и sms-подтверждение и все то, что уже давно должно было присутствовать в PP. конечно, для чайников PP куда лучше - разбираться не надо, что к чему.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
В настоящее время пользователи в России имеют возможность пополнять свой счет в системе PayPal
дальше можно уже не читать, и так понятно что это очередная статья продвинутого журналиста типа "Магазин ebay.com отказался продавать россиянам из-за работы почты россии"

А те кто хочет выводить деньги из paypal - могут найти в интернете подробнейшие инструкции, например эту http://habrahabr.ru/post/150881/
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
ечально, у нас всегда так пока меня не касается всё норм, как только проблемс возникает подымается крик

Вы представляете себе, сколько я получил за 5 лет? Уж рано или поздно коснулось бы - выборка порядочная.
Все проблемы возникают в связи с матушкой-жабой. Дешевые покупки не могут быть безопасными по условию.
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
потому что вы не сталкивались с ситуацией, когда PP заблочил все российские аккаунты и присвоил себе все деньги на них.
Я с такой ситуацией тоже не сталкивался. Ведь российские аккаунты стали принимать деньги относительно недавно, у меня их 4 штуки, никто меня не блокировал по "национальному признаку" и денег моих не присваивал. А до этого и деньгам-то особо неоткуда было взяться, чтобы Пейпал их взял да присвоил. Когда это было, хотя бы год назовите. Может, вас кто-то обманул?
.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
российские аккаунты стали принимать деньги относительно недавно
Это второе пришествие, есличо. Первое было не помню когда точно (очень давно, ориентировочно в самом начале века) и закончилось именно так, как Flector сказал. Они не только заблокировали все акки, не только запретили на долгие годы прием. Они на несколько лет вообще вырубили РР для России, даже на исходящие платежи. Была такая же ситуация, как сейчас в Беларуси - вообще нельзя было регистрировать акки и пользоваться, никак.
Нет никакой, кстати, гарантии, что это не произойдет снова. % кардеров и других мошенников с тех времен ни разу не снизился, скорее наоборот, так что за поводом им ходить далеко не придется.
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
Это второе пришествие, есличо. Первое было не помню когда точно (очень давно, ориентировочно в самом начале века)
В самом начале века я был от интернета еще дальше, чем от вас сейчас. Уж про Пейпал и еВау вообще молчу. Для меня действительно новость, что когда-то российские пейпалы уже принимали деньги. И спасибо вам за неё. Пытался найти хоть какую-то информацию по этой теме - ничего нет. Тем ценнее каждая ваша буква, есличо.
.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пытался найти хоть какую-то информацию по этой теме - ничего нет.
А ее и нет. РР свои объявления так долго не хранит. А для наших сми тех годов вот эти все ибеи с пейпэлами - это было на уровне новостей из другой галактики, типо "ну да, где-то, еще, конечно, жизнь есть, но мы не совсем в этом уверены, а уж в то, что кто-то из землян с инопланетянами общался - не, не верим". Кроме шуток, в те времена, когда ты говорил, что вот эти джинсы купил у человека из Аризоны через интернет, и, более того, продал несколько значков австралийцу, опять же, через интернет - люди смотрели оценивающе. Мол, не пора ли бригаду из дурки приглашать? Так что о новостях типо обсуждаемой - в газете, в телевизоре, да даже на серьезном инет-ресурсе - не могло быть и речи. Если где эти новости и перетирались - то на мелких инет-ресурсах, которые давно уже благополучно почили. Так что не, не найдете. И я не найду.
 
E

ebayer2012

Новичок
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Орел
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
Так что о новостях типо обсуждаемой - в газете, в телевизоре, да даже на серьезном инет-ресурсе - не могло быть и речи. Если где эти новости и перетирались - то на мелких инет-ресурсах, которые давно уже благополучно почили. Так что не, не найдете. И я не найду.

да на самом деле найти можно, только какой в этом сейчас смысл то? помнится в начале века голубицкий в своей колонке "голубятня" в журнале компьютерра возмущался тем, как его PP кинула. да и в журнале хакер тоже об этом говорили (было бы странно, если бы не говорили).

я в конце 90-х и начале 2000-х занимался написанием и продажей через интернет shareware-программ. среди русских шароварщиков популярны были фирмы-посредники для приема платежей. всякие там regnow, shareit, plimus и др. брали они за услуги приема платежей от 10% до 25%. вот некоторые решили, что с новой платежкой PP свои издержки можно сократить, если принимать плату за программы самим. ну и в итоге многие потеряли свои деньги, когда PP страны бывшего ссср напрочь заблокировал.

и именно с того момента я с большим недоумением реагирую на слова о том, что якобы российские платежные системы убоги, а PP является идеалом. идеала нигде нет и никогда не будет. всегда стоит помнить о том, что в любой момент тебя могут кинуть - что PP, что ebay, что вебмани и какая другая компания.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live