• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay будет награждать лучших продавцов

slan

slan

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
703
Баллы
411
Местоположение
тундра
Крупнейший онлайн-аукцион eBay объявил о том, что планирует награждать лучших продавцов на своем сайте.

По словам представителей eBay, продавцы, получающие самые высокие оценки от покупателей, смогут воспользоваться скидками в 20% на отчисления онлайн-аукциону со своих сделок. Также они будут лучше представлены в поисковых результатах, сообщает АР.

Ожидается, что данная система будет запущена в октябре 2009 г.
@cnews.ru
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Видел, читал. но меня это точно не коснется. Речь идет скорее всего о многотысячных поверах.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Также они будут лучше представлены в поисковых результатах, сообщает АР.
Это и сейчас практикуется при хорошем рейтинге (который 5-ю звёздами оценивается).
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а когда они покупатеям будут подарки делать :cry:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Крупнейший онлайн-аукцион eBay объявил о том, что планирует награждать лучших продавцов на своем сайте.
По словам представителей eBay, продавцы, получающие самые высокие оценки от покупателей, смогут воспользоваться скидками в 20% на отчисления онлайн-аукциону со своих сделок. Также они будут лучше представлены в поисковых результатах, сообщает АР.
Ожидается, что данная система будет запущена в октябре 2009 г.
@cnews.ru
Интересно, это все случится автоматически, или необходимо активировать это самостоятельно (например, я в одно время мои продажи подпали под статус "Power seller", но для появления значка-символа "ПавеСеллер" я должен был совершить его активацию самостоятельно).
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
я тоже долго ждал, когда появится отметка ПАВЕР.
Не появлялася долго.
Пришлось разбираться самому и нажвимать там пимпочкУ, что, мол, хочу.
дурацкая система.
Самое уматное, что до сих пор не могу понять КАК они вычисляют мою скидку, и ГДЕ эта скидка прописана. Искал искал, так4 и не нашел.
В инвойсе ее нет.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
КАК они вычисляют мою скидку
Где-то на форуме я читал, что скидки даются только "паверам" из Канады и США. Но вот по поводу этих новых скидок - мне неизвестно :( -подождем, может, найдется добрая душа да подскажет...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
У меня показывает скидку 5%. Но... Полазив по ссылкам, я снова нашел убойное предложение (имею ввиду - словосочетание). А именно - "...eBay has not yet calculated your PowerSeller discount..." Т.е., я с полгода как имею звание "павера"(1000 у.е. в мес, паинька-рейтинг, "репа", счет в порядке), а еВау лишь постоянно сообщает - "еВау пока-что не обчислил Ваши "паве-селлерские" скидки". Ну, написали б там -"Ты, товарищ, не из наших, а посему о скидках- забудь!" А так - все это похоже на обман. :evil: Однажды мне руководство моего бывшего учебного заведения пообещало, что если буду хорошо учиться, то отправят бесплатно учиться на шофера. Я начал рьяно грызть гранит науки, стал отличником, но обещание оказалось обманом. Результат - я забросил учебу, начал пить, курить и еще что-то (не помню) :) После службы в Совет. Армии я все же изменился. И вот, похоже, еВау пошел по пути моего бывшего школьного начальства... :ROFL: Как бы чего не вышло! :)
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
умелец
У меня такие расчёты с их стороны, бывало, занимало до месяца.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
nochkin, но скидки все же были? Я встречал где-то информацию, что эти скидки паве-селлерам из СНГ не положены :) Буду рад, если ошибся.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
умелец
Были. И сейчас есть. Просто у них много времени занимает их начать насчитывать.
Я продавец не из СНГ, по этому поводу уточнить ничего не смогу.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Просто у них много времени занимает их начать насчитывать
Ну так это понятно, они ж заняты считанием "фии" и инвойсов, :) а так шобы скидки посчитать - так времени нет :D
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
кидалово и лохотрон.
скидки паверам только из пиндостана и канады.
Раздражает это сильно если чесно.
Я лично начинаю приходить к мысли, что мне это паверство и даром не надо. Мне ехать на почту по бензину- 8 уе в два конца. Какой мне смысл гнаться за 5-и звездным то?
Нету ни резона ни выгоды. Потеряю паверство- и пес с ним.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Нету ни резона ни выгоды. Потеряю паверство- и пес с ним.
Как-раз вчерась ко мне пришло уведомление с еВау, что я хороший мальчик, паинька, и посему я являюсь претендентом на медаль "топ-рейтед селлер" и буду иметь право на... " * 20% discounts on Final Value Fees
* Increased visibility in Best Match search results for Fixed Price listings
* A prominent Top-rated seller badge on view item and other member profile pages
* Exclusive ability to purchase Featured First, the optional feature that gives your listings the opportunity to appear at the top of the first page of search results ..."
Т.е. - 20% снижки на комиссионные., буду хорошо виден в поиске., буду иметь огромную медаль., и еще что-то о улучшенном поиске.
Об ограничениях по географическому местоположению не сообщалось. Но если снова нас обманут, то я буду это переживать очень сложно, а именно - открою свой магазин и буду торговать напополам с еВау. Покупателей я нашел тьму. Открою магазин, отправлю коллекционерам приглашение - и всего делов-то.
еВау нас награждает одними "почетными грамотами"... :) и материально это никак не отображается!
Кстати, потерять "паверство" не так-то просто! еВау еще долго не будет снимать "медаль" и долго будет просить Вас вернуться к большей торговле.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Наградили... :) Теперь мой сторе чаще замелькал слева от всех листингов из моей категории! Завтра попробую закинуть парочку новых листингов, в воскресенье окончание торгов. Там и посмотрим на обещанные скидки.
А через неделю-две я потеряю эту награду, 8) поскольку опять объявился конфликтный покупатель из Италии, кинувший меня весной. Я его блоканул, а он с другого акка покупку сделал. :D Теперь вот готовлюсь к неприятностям - почти 5 утра - а я все еще на форуме изучаю стратегию. С одной стороны - не хочется терять звание "Top-rated seller", с другой - из-за боязни потерять звание я должен буду отдавать задаром свой товар? Нет уж, постараемя, чтобы и волки и овцы были довольны.
Кстати, обратите внимание - не каждый крутой PowerSeller имеет статус " Top-rated seller", и при просмотре всех листингов в категории это сразу бросается в глаза. Одновременно не обязательно быть "павером", чтобы получить этот вожделенный статус - главное, чтобы DSR был в относительном порядке.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
умелец
А мне так глупый статус. Медаль такая детская.
По поводу Италии. Я туда вообще не отсылаю. Обойдутся. Такое впечатление, что нормальные покупатели там не живут.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Медаль такая детская.
:) Согласен! Но скидки обещают не деццкие! :)
Такое впечатление, что нормальные покупатели там не живут.
Согласен! Но в этот раз я нигде официально переписываться с итальянцем не буду (даже ящик открыл левый с таким логином, который лишь этот покупатель мог и придумать). В переписке использую только те сообщения, которые я использовал с ним в прошлый раз. Фид поставлю только после его фида. Он снова платит ВестЮнион. Поэтому, в случае, если начнет опять хитрить, попробую обвинить его в неоплате.
Звучит глупо, но я попробую снова наступить на те же грабли. На сей раз более аккуратно.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Но скидки обещают не деццкие!
У меня скидки идут не из-за медали, а из-за power seller статуса.

Он снова платит ВестЮнион.
Когде тебе покупатель платит через WU, то какие проблемы? Отсылаешь после получения денег и всё. К тебе никаких притензий.
На негатив отвечать NPBA.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
У меня скидки идут не из-за медали, а из-за power seller статуса.
Паверам, живущим в СНГ, скидки из-за ихнего павер-статуса, не положены. :) Может, при "топ-рейтед" будут скидки.
На негатив отвечать NPBA.
Вот по этому поводу я и штудирую сейчас форум.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live