• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DX решили меня кинуть в отместку?

H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
Ситуация такая: брал на ДХ дисплей, вышло около 700 рублей(~24$). Дисплей оказался бракованным, не включался вообще. Саппорт предложил вернуть 9$, либо отправить дисплей на их склад в Великобритании, причем с треком, за мой счет. Международное отправление с треком стоит >500 рублей. То есть в любом случае я бы терял 400-500 рублей, столько я им подарить не готов. Пришлось создать диспут, на который они не отвечали(переписка велась на ДХ), а потом перевести его в клейм. в общем деньги мне вернули.
Деньги получил в начале марта, 9 числа решил еще кой-чего купить на том же ДХ. Вышло около 1000 рублей.
Статус "Payment confirmed", так и не менятся с 9 числа. 16 написал в саппорт, типа в чем дело? Не отвечают, статус не менятся.
Вопрос: они забыли поменять статус посылки, или намеренно меня игнорят?
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
написал в саппорт, типа в чем дело? Не отвечают, статус не менятся. Вопрос: они забыли поменять статус посылки, или намеренно меня игнорят?
Пласти, длуга!
Тута новый саппор луцсей кампании ДеИкс!
Ми сильна абидились тибя и ни будим пасилка нисти!
Тваи бивсии китаиськии длуги.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
HunT00110,
Там регулярно косяки с отправкой происходят. Я и месяц ждал.
А вообще есть тема по DX - почитайте

Добавлено спустя 36 сек.
Wild Piggy,
Все развлекаемся? :D
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Уже не заказываю там очень долго мурыжат и тем более отдают так что для мазохистов и терпил
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Нормальная ситуация- у меня рекорд два месяца от оплаты до отсылки, правда это не всегда- стандартно неделя- две.
 
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
*****
Два месяца ждать не буду, опять придется диспут открывать.
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
Пришлось создать диспут, на который они не отвечали(переписка велась на ДХ), а потом перевести его в клейм.
Расскажи мне, умняшка, что это за диспут с кляймом, переписка по которому велась на ДХ?
ЗЫ и на досуге перечитай свой вопрос.

Добавлено спустя 12 мин. 14 сек.
HunT00110, И еще, раз пошла такая пьянка. Чой это совесть молчит требовать деньги назад не отправляя товар? На завтраках съекономил?
 
FASTik

FASTik

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
241
Баллы
401
Местоположение
NSK
Тоже перестал заказывать с дх. тормозят по 40 дней перед отсылкой или вовсе не отсылают, я на 40+ открываю диспут. Ну их нафиг, сейчас альтернатив полно. (правда некоторые тоже так делают)
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
kamikaje, и не говорите. Я то как-то впопыхах пропустил главное - кидала еще и интересуется, не обиделся ли на него магазин и не нашлепает ли по попке. Во нахал!
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
"Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус..." :D
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Международное отправление с треком стоит >500 рублей
глупости какие. 200р+-50р вышлоб отправить назад. А экран и того дешевле.
Я регистратор отправлял с треком обратное в китай, как раз 250р и отдал. А он побольше да потяжелее будет.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
H

HunT00110

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск, Россия
*****

Еще раз, если кто не понял: переписка в ДХ велась не в paypal, а на сайте ДХ. Дальше: международные отправления идут только из центрального почтового отделения, туда мне ехать не хотелось, спросил на своей почте про цену. Мне сказали что-то типа: сейчас цены подняли, около 500 рублей выйдет.
в Англию - около 150р
В Москву отправлял без трека, 137 рублей вышло.
За базар товарищ видимо отвечать не привык...
Чой это совесть молчит требовать деньги назад не отправляя товар
То есть получается я виноват в том что мне отправили брак?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
IndridCould

IndridCould

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Россия, СПб.
linkerddd, что-то не доверяю я китайщине :) , моего друга в одном из магазинов кинули на 3 тысячи, заказал диагностический адаптер для BMW. (долгая история).

Качество-то как? )
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот не пойму я, почему это при получении брака DX всегда идет мне на встречу? Может я какой то особенный?
Я просто открываю тикет, пишу что к чему, в ответ стандартное предложение вернуть товар и получить новый. Далее я им чек с почты показываю. конвертирую в баксы и они записывают эти затраты на мой счет в DX. И я этими деньгами расплачиваюсь за следующую покупку.
И почему они так со мной поступают? Они не в курсе что я модер на крупном форуме. я с ними никаких особых переговоров не вел. Я для них обычный кустомер, и не больше. У меня на ум приходит только одно объяснение: я всегда вежливо с ними общаюсь, никогда не пишу попусту, только по существу. Если первый их ответ меня не устраивает - я начинаю объяснять что к чему и подвожу их к правильному решению. Я просто веду переговоры, без резких слов, без угроз диспутами и т.п. И мне отвечают с такой же вежливостью и готовностью идти мне на встречу. И за несколько лет покупок там я ни разу не открывал диспутов в пайпал. Даже спустя несколько месяцев они возвращали мне деньги за неотправленный товар, и я на эти деньги делал другие покупки у них.
Да, они тормоза. Да, отправляют товар по долгу (вот сегодня они мне отправили последнюю позицию из заказа, который я оплатил 20 февраля). Да, они отвечают по 2 недели на тикеты. А неделю назад они отправили мне замену разбившегося по дороге товара не попросив выслать его им (потому что его стоимость была всего 9 баксов). Правда выскочил счет на 1,7 бакса, видать за шипинг. В тикете про это ничего не писали. Но я не вредный и все понимаю, оплатил этот счет без проблем. В конце концов все мы люди.

В общем за несколько лет ни разу они меня не обманули, и это без всяких диспутов. И почему интересно знать? Да потому что магазин этот нормальный, там с людьми обращаются как с людьми. И если бы не задержки - то я бы назвал его хорошим, очень хорошим.
Надо придерживаться одного правила: Обращайтесь с людьми так, как хотите что бы они обращались с вами. И не будет проблем. Если возникают проблемы - то в первую очередь ищите их в себе самом, а не сваливайте с больной головы на здоровую. И уж ежели не готовы ждать подолгу своих покупок - то просто не покупайте там. А сам по себе магазин этот совсем даже не плохой. Единственный минус - долго обрабатывают заказы. Слишком уж они себя распиарили, не справляются теперь. Будем надеяться, что это временно.

Добавлено спустя 3 мин. 47 сек.
P.S> Wild Piggy, поменьше издевок, please. Я все понимаю, и мнение ваше разделяю. Но неужели обязательно писать с такими издевками? Можно ведь и менее по обидному выражать свои мысли. Verstehen?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER], +1
Заказываю много чего с DX, в последнее время в основном всякие LED емиттеры, которые на фарнеле стоят столько же + доставка 20 евро. Тотал посылок 15 пришло только в этом году, никаких проблем нет. Прислали не тот кабель за 8 долларов - возместили без обратных отправок.

ДХ долго шиппит обычно если есть дефицитные товары. Я вообще там покупаю по принципу "заплатил и забыл".
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Я вообще там покупаю по принципу "заплатил и забыл"
Покупал там много и часто по тому же принципу. Нормальный честный, только сильно тормозной магазин. Сейчас им не пользуюсь, достала неопределенность ожидания заказа. Лучше уж заплатить чуть больше, зато точно знаешь, что через месяц- полтора заказ придет.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я сейчас электронику заказываю на фарнеле, там 5 дней шиппинг ЮПСом из Америки.
Но там средний заказ 200 евро у меня получается, а на ДХ хоть и дольше, но все экстремально дешево. Так что it depends.
 
K

Kilgor

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
291
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live