• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Двойное списание с карточки. Как вернуть?

humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
"Банк" Русский Стандарт, карточка Банк в кармане.
Магазин (cabelas.com) делает проверку платежеспособности клиента, блокируя сумму заказа без учета доставки. Второй операцией идет блокировка всей суммы с доставкой. Т.е. всего две блокировки происходит, причем вторая сумма как бы верная.

А вот первая блокировка висит 33 дня, либо пока магазин не пришлет опровержение покупки на эту сумму. Магазин такой запрос посылать отказывается, говорит, что первым должен банк послать запрос, инициируя (слово то какое, еле написал) процесс снятия блокировки.

Банк говорит, что им наплевать, пусть магазин разблокирует.

Кто сталкивался с такой ситуацией, как находили решение?
Какие волшебный (матерные) слова нужно употреблять в общении с банком и магазином?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Матерные не обязательно. Позвать старшего смены или руководителя отделения, написать заявление на снятие блокировки.

Накрайняк, звонить в головной офис.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
В банке страший смены сказала, что они ничем помочь не могут.
 
S

Silentww

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
Гнилой у вас банк, ВТБ24 лишние блоки по горячей линии снимают без проблем. Можете поскандалить, пишите письменное заявление в 2х экземплярах, получайте на свой экземпляр подтверждение получения ими одного, а дальше в отдел претензий.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Ленивые они, cerrj.
Распечатать обе операции в палке и переписку пусть даёт бумагу с отказом.

И менять банк в конце концов.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну какой уж есть:lol:
Так-то ничо вроде, но вот такая мелочь, как двойное списание, портит жизнь немного.

Главное прецендент и тогда все будет пучком

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

BaBaH, я платил напрямую через карточку, без PayPal.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы думаете что в разных темах вам дадут разные ответы? максимальный срок блокировки 30 дней, далее держать блокировку невозможно. при списании пришло подтаерждение от кабеля на нужную сумму с номером транзакции, две транзакции с одним номером банк держать не имеет право даже в блокировке, это техническая ошибка банка. кабелас присылать ничего не обязан дополнительно, при передаче правильных документов на списание подразумевается что все другие блокировки по данному номеру должны быть сняты.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
JIu3a, я не стал засорять ветку о кабеласе, открыв ветку здесь.
Про транзкции с одним номером понятно, но я не уверен, что мартышки в коллцентре смогут в этом помочь - посмотреть блокировки с одинаковым номером транзакции.

Сейчас нахожусь на связи по телефону с коллцентром, немартышкой девочку из службы поддержки назвать не могу. Т.к. она мне талдычит про мои покупки, хотя я задал вопрос как быстро разблокировать оплату.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы уверены что одна из сумм уже списана? если сумма списана, то есть подтверждение по номеру транзакции и они просто должны закрыть блокировку с таким же номером

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

тут просто кабелас вам помочь не в силах, они просто не понимают чего вы от них хотите.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Не уверен, конечно, у меня не отображается списана она или висит в блокировках. У меня все суммы в клиент-банке висят как недоступные.

И, я так думаю, что обе суммы по одному заказу будут с разными номерами транзакций. Это косяк кабеласа, т.к. я нигде больше не сталкивался с таким списанием (2 раза).

Но как владелец своего счета я имею право иницировать отмену транзакции, а вот в конкретно этом банке у меня 2 месяца назад не получилось это сделать и пришлось ждать 33 дня. Но в этот раз хочу ускорить процесс, поэтому и спрашиваю, кто-то уже разблокировал в этом банке оплату?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
это правильно, но не практично, практика показывает что вы ошибаетесь.
Но как владелец своего счета я имею право иницировать отмену транзакции
вы можете поинтересоваться о причине таких блокировок, все остальное по заявлению или по телефону (чуток сложнее)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

главное дать поддержке понять, что это их косяк, это возможно только после списания одной из сумм
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ок, я понял, завтра иду в банк

P.s. в догонку, примерно через какое время сумма идет на списание? Т.е. какое время надо выдержать, чтобы быть точно уверенным, что сумма подтверждена кабеласом?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
это должен сказать банк, вообще-то они должны быть по разному обозначены в интернет приложении, обычно списание происходит на 7 день.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Спасиб, про седьмой день понял, значит в банк не завтра, а через неделю.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы позвоните в банк и узнайте как определять заблокированные и списанные деньги, это можно сделать хоть сейчас. завтра все-равно выходной, ничего не выясните
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Мне сказали, что нет у них завтра выходного, рабочий день. Девочка-обезьянка из коллцентра.

И я спрашивал, ответ получил - мы не можем посмотреть статус транзакции. Мне проще в банк сходить, там хорошая старшая смены
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
по возможности меняйте банк, это реально косяк. у вас сколько смс приходило?
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Каких смс?:D У меня отключено смс-уведомление, карточку использую в последнее время для кабеласа только. А это 2-3 раза в месяц, не более.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
хуже них только дельтакредит :D
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
JIu3a, хуже русского стандарта? Мне он нравится, до кабелааса нравился точно. Банкомат рядом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live