• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Две посылки едут из Китая обратно?

Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
C разницей в один день, отправил в Китай две EMS посылки (разным покупателям и в разные города).
Обычный срок доставки всегда был 8-10 дней. Однако сейчас я наблюдаю странную картину, такое ощущение что обе посылки отправлены обратно, причём из городов назначения.
Покупатели подозрительно не отвечают на мои обращения. Обоснованно подозреваю отказ в получении.
(Дело в том, что уже работал с этими покупателями и предыдущий товар они получили буквально на днях. Однако специфика товара в том, что он сломан и продавался исключительно на запчасти или для ремонта.
Моё объявление на Ebay было составлено так, что предъявить какие-либо претензии после покупки - практически не реально. Полагаю, что покупатели были разочарованы после получения первых покупок и просто отказались получать следующие).

Если две посылки действительно будут возвращены, я конечно верну покупанам деньги.
Проблема будет лишь в потерянных 4400 руб на услуги EMS :(

Кто и что думает по этому поводу?
 

Вложения

  • gxshsd.jpg
    gxshsd.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 49
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Так возвращайте за вычетом доставки.
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Так возвращайте за вычетом доставки.
Наверное так и сделаю.
А ещё интересно, на бланке отправления EMS, будет указана причина возврата?
Это важно, т.к. от покупателей я вряд ли получу вразумительные объяснения, а какая-никакая доказательная база перед Ebay и PayPal мне может очень пригодиться.
 
U

unclefrost

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
203
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Обе думаю на таможне пока. До получателя не доставлялись .
 
Rhodium

Rhodium

Крутой иБаер
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
623
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Обе думаю на таможне пока. До получателя не доставлялись .
Очень надеюсь что Вы правы.
Однако методы и сроки работы Китайской почты, вызывают недоумение (ранее я такого не наблюдал).

Видимо нужно немного подождать, до прояснения ситуации.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live