• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 8" SAMSUNG S5PV210 ARM Cortex A8 (512Mb/4Gb)

MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
@ndy$ и сочувствующие при примерно равной цене сабжа с Zenithink E98 8" что выбрать?
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
@ndy$

Ну герой дня !!! Очень хороший , подробный отчет ! Спасибо огромадное , теперь если честно смотрю в сторону такой 8ки чем флай 10ка ! у данных таблеток нет 3G или GPS ? И цена терпимая нужно просто поискать такой в других магазинах ...


7. Планшет реально мощный. По крайней мере, Флай отдыхает, ИМХО...

Это вы с 10" Флаем сравнили ?
 
I

INVORON

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
Существует также эта модель с емкостным экраном. Как по мне - лучше. Никто не задавался вопросом, андроид 3 сюда можно будет установить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
теперь если честно смотрю в сторону такой 8ки чем флай 10ка !
И правильно. Лично мне экран 4:3 более комфортен на планшете, чем 16:9, да и вес меньше в полтора раза. В руках хоть держать можно, не устают. В качестве читалки - это просто прелесть, самое оно. Как будто настоящую книгу читаешь...
у данных таблеток нет 3G или GPS ?
Нет ни того, ни другого. Это другого класса планшеты. И это правильно. Лично меня этот повальный GPS стал уже утомлять...
А варианты со встроенным 3G есть, конечно. Только стОят они уже немного другие деньги...
Это вы с 10" Флаем сравнили ?
Ага.
модель с емкостным экраном. Как по мне - лучше.
Само собой.
Никто не задавался вопросом, андроид 3 сюда можно будет установить?
На простом апдэйте штатными средствами через интернет выдает то же самое, что и Флай - "ERROR 301"
А вот, по-хитрому, как-нибудь, через замены флэшки, например?..
Но, Андроид 3, ИМХО, все-равно тяжеловат будет для такой машины.
Это как Vista на 486, ИМХО...
при примерно равной цене сабжа с Zenithink E98 8" что выбрать?
Зенитку, конечно!.. Я, например, Е98 еще не юзал... :shock:
это софтина Quadrant Advanced, скачать можно отсюда:
Ок. Вечером попробую. Заодно и тест батарей попробую сделать...
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Отличный обзор! Планшет конечно хороший,но вот яйцеводы не продают его в розницу,как интересно Вам удалось их уговорить? :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Был момент, продавали... :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Кстати, о процессорах подобных девайсов, коих легион...
Перечислено все имеющееся в мире в порядке нарастания производительности.
Рассмотренный нами А8 третий снизу. Сразу за Tegra 2 и Cortex A9...
Что, безусловно, coo-o-ol !... :Yahoo!:
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Вот продадите все свои фоторамки и советую взять, наслаждение гарантировано :sorry: Я прост отащусь щас после всяких зениток и.т.п
+100500.
Заимел флайтач2. Вроде все работало, но постоянно было ощущение, что чего-то не хватает. Как-то случайно забрел в ДНС, наткнулся взглядом на Иконию, взял покрутить. Итог - через 5 мин я летел домой за деньгой, и через пару дней без сожаления расстался с китайцем.
Сорри за офф.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
это софтина Quadrant Advanced, скачать можно отсюда:
Там скачать не получилось, пишет 404...
Взял вот здесь...
Пока что попробовал Стандартом. Результаты почему-то прыгают от 1400, примерно, до почти 2000. Запускал на каждом планшнте раз по 10.
Максимальные значения получились такие:
1. Вариант из McBub (он же, sinadeal.com) - 1898
2. Вариант из PickEgg.com - 1934, и это несмотря на TF-карту 2-го класса...
Теперь думаю перенести систему на карту 4-го класса (кто бы еще подсказал, как это быстро и беспроблемно сделать...) и посмотреть изменение суммарного теста. Так как, эти скорости тоже влияют на общий результат.
А пока, запущу Quadrant Advanced, который вроде должен показать различия между ними по конкретным тестам...

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Заимел флайтач2. Вроде все работало, но постоянно было ощущение, что чего-то не хватает.
Вы имеете в виду конкретную "двойку", с 256/2 и ОС v.2.1 ?..
Итог - через 5 мин я летел домой за деньгой,
Какой конкретно вариант Вы выбрали? С 3G или без?.. Там цены на различные версии от 15 до 25 тыр. ...
Кстати, попробуйте и Вы запустить Quadrant Advanced. Будет хоть о чем-то конкретном поговорить...
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
ЭТО тоже самое и дешевле.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
UrusA
Вы точно уверены?.. Готовы подкрепить свое мнение конкретными скринами?..
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Теперь думаю перенести систему на карту 4-го класса (кто бы еще подсказал, как это быстро и беспроблемно сделать...)
Лучше перекидывай сразу на 6-10 класс.
Если карта такого же размера, попробуй в Winhex. Tools > Disk tools > Clone disk

Вы имеете в виду конкретную "двойку", с 256/2 и ОС v.2.1 ?..
У меня был непонятный гибрид с 256/4 v2.2. Куплен лично в Китае :oops:
Какой конкретно вариант Вы выбрали? С 3G или без?.. Там цены на различные версии от 15 до 25 тыр. ...
Кстати, попробуйте и Вы запустить Quadrant Advanced. Будет хоть о чем-то конкретном поговорить...
У меня А500, без 3G. Но мне 3G по сути не нужен. Друг подарил модем Huawei E150, от нечего делать прикрутил его к таблетке, будет запасным вариантом в случае проблем у провайдера.
Quadrant показывает ок 1900 попугаев на стоковой прошивке. Производительности проца хватает, в т.ч. в NFS погонять. Есть кастомные прошивки с разогнанным до 1,5GHz процом.
Единственный для меня минус - проблемы с mkv high profile. Но, с другой стороны, считаю кощунством крутить на нем 15-гиговые рипы. У меня авишки 1,4 гига с NAS по Wi-Fi идут без проблем.
Вот тут достаточно хороший форум по А500 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=234695
Есть еще варианты на Тегре - Asus transformer например. Но у него нет USB. Есть Самс Галакси таб 10.1, но у него цена неадекват. Есть китайцы на Тегре, но у них характеристики реально хуже при сопоставимых ценах.
Поверь, покрутишь его, на китайпады потом будешь смотреть с содроганием :twisted:
 
SerJen

SerJen

Новичок
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Moscow
@ndy$
про замену 2 класса на 4, думаете увидите разницу? Вот если с 2 на 10 думаю тогда было бы ощутимо шустрее
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Менять 2 на 4 мне тоже не хочется... Я, как и Вы, понимаю эфемерность этой затеи...
Обращения к "диску" не столь чувствительны в плане общей производительности.
Что касается бенчмарка, это лишь поднимет тест I/O, и только...
Тем более, что я протестил наконец сегодня оба планшета на Quadrant Advanced и получилось, что планшет с PickEgg, хоть чуть-чуть, но делает-таки первый...
Получилось так:
1. McBub.com
CPU - 6546
Memory - 1839
I/O - 702
2D - 277
3D - 596

2. PickEgg.com
CPU - 6840
Memory - 1879
I/O - 724
2D - 293
3D - 605

Я повторяю, что это максимальные данные, полученные за 10 прогонов теста.
Т.е., на первый взгляд класс внутренней карты памяти вроде бы и не играет роли. *Или, классы на них указаны "от балды"...*
Этот планшет даже почему-то быстрее... :D
Поэтому, если уж менять, то на 6-ой класс, как минимум. А это уже достаточно весомые вливания...
Вот, например, 10-класс...
Но в принципе, это все ерунда по сравнению с переносом системы...
Если карта такого же размера, попробуй в Winhex. Tools > Disk tools > Clone disk
Я посмотрел (полдня сегодня смотрел), Winhex вроде только win-разделы поддерживает...
А на этой флэшке 6 разделов: 2 аллокейтед (10 и 19 Мб, в начале и в конце), 3 ext3 и 1, самый большой, FAT32 с данными.
Пока, че-то как-то, не получилось, в общем... А на "танцы с бубном" времени не осталось...
Quadrant показывает ок 1900 попугаев на стоковой прошивке.
А вот это несколько настораживает. Оба мои дали столько же...
Может, Тегра2 больше работает сама на себя и свои "красИвости"?...
 
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
Я посмотрел (полдня сегодня смотрел), Winhex вроде только win-разделы поддерживает...
А на этой флэшке 6 разделов: 2 аллокейтед (10 и 19 Мб, в начале и в конце), 3 ext3 и 1, самый большой, FAT32 с данными.
На разделы не смотри. Выбирай Phisical media.
А вообще дай скриншот окна Tools > Disk tools > Clone disk > клик на значке диска в Source:medium. Будет окно "Select disk". Посмотрю что там.
Может, Тегра2 больше работает сама на себя и свои "красИвости"?...
Может. Не буду больше убеждать. Просто сам покрути Иконию в руках :)
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Кстати, о процессорах подобных девайсов, коих легион...
Рассмотренный нами А8 третий снизу. Сразу за Tegra 2 и Cortex A9...
Что, безусловно, coo-o-ol !... :)
на Йайцах скидка на 8" планше на кортексе А-8 http://www.pickegg.com/wholesale/tablet-pc-android-2-2-8-inch-touch-screen-wifi-512mb-4gb-black.html
за 134 бакса с фришипом вроде неплохая алтернатива?

пысы но по мне дык лучше зенитка только из-за одного уже разрешения матрицы, а еще помимо этого кортекс 9ый
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
лучше зенитка только из-за одного уже разрешения матрицы
А сколько должно быть на 8-ми дюймах? Разве не 800х600?..
за 134 бакса с фришипом вроде неплохая алтернатива?
Альтернатива-то неплохая, но вот процессор...
С одной стороны он, вроде бы, мощнее Infotmic IMAPX210 (ZT-180 и FlyTouch 3), а также сходного с ним по частотам Cortex A8 (ARMV7) Samsung S5PC100 (буквально, следующий). А с другой, очень уж далеко от рассматриваемого здесь Cortex A8 Samsung S5PV210...
Да еще и питание какое-то интересное - 9.5V...
Хотя, может на такое разрешение экрана, он и нормально будет.
Андроид 2.2, опять же...
Ну, не знаю, прямо... Чего, этот еще заказать и прообзорить?.. :)
На разделы не смотри. Выбирай Phisical media.
А вообще дай скриншот окна Tools > Disk tools > Clone disk > клик на значке диска в Source:medium. Будет окно "Select disk". Посмотрю что там.
Как тока, так сразу. Наверное, в эти выходные опять разборкой займусь...
Просто сам покрути Иконию в руках
Уболтал, чертяка красноречивый!.. Зайду в ДНС на неделе... :)

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

Кстати, скидка сейчас не только на этот планшет, но и на кейз-клаву для 8" планшетов...
Но, имейте в виду, второй планшет, от pickegg, включенный в этот обзор, не пойдет с этой клавой (он шире, и притом, довольно значительно).
А вот первый подходит по размерам хорошо...

 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
V

vprofessional

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 535
Баллы
0
Местоположение
Винница
Насколько отзывчив сенсорный экран?
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
Live

Similar threads




Вверх
Live