• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два варианта 10.2" FlyTouch III (512Mb/4Gb) -- pickegg.com

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
В общем, дело такое...
Получил недавно очередной планшет Apad Tablet PC 10.2" FlyTouch 3 Arm 11 infotmic X220 1.0 GHz 512MB/4GB Android 2.2 MID GPS с магазина PickEgg.com.
Всё, вроде, хорошо. Всё работает. Но...
Так как, этих планшетов я заказал уже порядочно для обеспечения репрезентативности выборки, то могу с уверенностью сказать, что этот планшет другого модельного ряда.
На самом деле, в этом нет ничего из ряда вон выходящего, и специальная тема на forum.china-iphone.ru только подтверждает это.
Но, так как мне в личку уже поступило несколько писем от членов нашего форума с вопросами о различных особенностях данной модели, то я решил выделить эту сравнительную темку в отдельный микро-обзорчик не хвастовой, а скорее, информационной направленности.

Итак...
Постулат No.1 - неизменность Вашего поставщика совершенно не говорит о неизменности характеристик поставляемого им товара.

Упаковка и комплектность.
Внешне отличия мало заметны. Разве что, в чуть съехавшей в сине-зеленый тон фотографии на лицевой стороне коробке и отсутствующей наклейке в углу с рукописными иероглифами...



Внутри отличий больше: при практически той же комплектности (сам планшет, БП, антенна GPS, наушники-вкладыши и мануал), в новом планшете отсутствует переходник на евро-розетку, двух-миллиметровая прокладка из вспененной резины, предохраняющая экран от повреждений и упаковочный мешок не имеет столь синего цвета.



Дальше - больше... Мануалы устройств отличаются абсолютно. Как внешним видом, так и числом страниц (32 против 44) и, соответственно, содержанием.
При всем при этом, новый (более "худой") мануал гораздо интереснее и информативнее. Как за счет более мелкого шрифта, так и за счет стиля подачи информации. В то время, как мануал старого планшета скорее походит на мануал "материнки" из бородатых 90-х...





Антенны GPS также внешне выглядят слегка различно и, к тому же, имеют чуть разные заявленные характеристики. У новой они более "расплывчатые"...




Однако, все это пустяки по сравнению с блоками питания...
Свежий планшет пришел с 9V БП (2.5A), в то время как прежний довольствовался 5V и 2A. Что это, новая (и, более емкая) батарея?..
Ответить на эти и другие вопросы нам поможет тема на 4PDA



Планшеты.
Внешне абсолютно идентичны. Число и расположение разъемов соответствует. Разве что, в новом отсутствует гордая надпись 4GB на одном из углов.




Однако, стоило их включить, различия поперли гурьбой...
У нового оказался другой стартовый экран (со Slide-полоской а-ля iPhone) вместо двух привычных желто-зеленых кнопок.




При всем при этом, номер сборки и версия ядра на новом планшете оказались теми же самыми - FRF85B и 2.6.32.9.
Различными оказались только наименования модели - SAWEE10 и disco (старый), и версии Андроида - от 22 мая и от 25 марта 2011 г.




Состав софта также претерпел изменения:
- браузером теперь стал Дельфин (но нашлось в нем место и для Хрома)
- добавлены Skype, eReader, WebTV, ApkManager (из основных)
- игр теперь 2 (Angry Birds и Gun Bros (beta))
Правда, это сказалось и на использовании памяти. Я пока не оптимизировал его, но пока что свободными остаются только 417Mb.
На вопрос, а почему там мало и хде остальное, магазин сообщает, что
The hard drive is 4GB which is divided into 4 partitions and the system uses most of the hard drive so there're only about 800 for users.
Ну, видимо, 800Mb это касалось предыдущей версии. Сейчас, как я уже говорил, вполовину меньше.
На предложения проапгрейдиться по интернету оба с одинаковой уверенностью ответили "No, thank you!"... :(







Вот таковы, вкратце, различия между этими двумя версиями исполнения одного и того же планшета с одного и того же магазина, полученные с разбегом в 2 месяца.
Я специально не стал делать из этой темы подобия глобальных технических изысканий, схожего с опубликованными на 4PDA и forum.china-iphone.ru. Тем, кому необходимо окунуться глубже, могут отправиться по указанным ранее ссылкам.
Буду рад ответить на все Ваши вопросы!.. :)
 
R

Ragnarok88

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Или там есть какие-то отличия?
Конечно!
Сравните...
1 * Tablet PC FlyTouch 3 10.2" Arm 11 infotmic X220 1GHz 512MB/4GB Android 2.2 MID 1.3MP Touchpad with GPS
1 * GPS Antenna
1 * Charger
1 * Headphone
1 * User Manual
1 * Stylus
и
1 * Tablet PC 10.2" FlyTouch 3 Arm 11 infotmic X220 1.0 GHz 512MB/4GB Android 2.2 MID GPS Touchpad (Black)
1 * AC Adapter
1 * GPS Antenna
1 * Stylus
1 * Leather Carrying Case with Keyboard
1 * User Manual
А отдельно этот кейз-клавиатура стоит $16.31...
 
R

Ragnarok88

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
204
Местоположение
Москва
Проглядел) Спасибо!!! Буду брать с кейсом-клавой.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Имейте в виду, она НЕ русифицирована. Я не имею в виду наклейки на клавишах...
Так, что польза от неё скорее только как от прочного чехла, да для набора длинных паролей, допустим...

И, не забывайте про купоны -->>
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
чувствительность экрана одинаковая ? как батарейки держат ? если одинаковые ! не пробовали разбирать? память как ? впаяна или можно микросд воткнуть ?кстати блоки питания 5 вольт ? или 9
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Подскажите насчет упаковки планшетников в этом магазине: неужели просто в бумажной коробке приходит всё в куче? С БИКа пришел планшет весь обложенный пенопластом и с треснувшим экраном :)
И немного не по теме,в этом магазине есть еще и ТАКОЙ планшет.Я думаю Вы его тоже юзали,не подскажете, какой из них лучше?Чего то я разрываюсь между этими двумя ,не знаю чего взять. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
чувствительность экрана одинаковая ?
Субъективно, одинаковая.
как батарейки держат ?
Пока не сравнивал. Надо хоть набор софта перед тем примерно одинаковый сделать, чтоб все корректно было...
не пробовали разбирать? память как ? впаяна или можно микросд воткнуть ?
Нет пока. Самому интересно. Но, если так сказать, "социальный заказ" сформирован, то почему нет?.. :wink:
кстати блоки питания 5 вольт ? или 9
Мда-а... А ведь именно это я и выделил примерно в середине своего обзора... Перед заголовком "Планшеты"... :)
неужели просто в бумажной коробке приходит всё в куче?
К сожалению, да. Я несколько раз обращался в Саппорт по этому поводу, но пока изменений не видно. Очень надеюсь, что теперь, когда на нашем форуме авторизовался официальный представитель этого магазина, мы сможем улучшить эту ситуацию.
Планшет приходит только в простой коричневой картонной коробке с логотипами магазина (если Вы сделали пометку "Dropshipping" при оформлении заказа, тогда придет в "безродной"). Коробка как раз под размеры коробки планшета. Таким образом, от трагических случайностей его предохраняет только фигурный пластиковый подвес снизу и два слоя картона сверху. Видимо, в целях минимизации возможных повреждений они упаковывают планшеты "мордой вниз", но риск экрану повредиться при этом (об БП и антенну GPS, при достаточно сильном ударе) все равно сохраняется. Один планшет у меня так побился. Отослал назад, "землей" и с треком обошлось около 630 руб. Шло около 27 дней.
ЕМС-ом приходит чуть получше. Во-первых, курьеры все-таки, а во-вторых, их коробки дополнительно обматываются вкруговую скотчем, создавая некую дополнительную жесткость.
И немного не по теме,в этом магазине есть еще и ТАКОЙ планшет.Я думаю Вы его тоже юзали,не подскажете, какой из них лучше?Чего то я разрываюсь между этими двумя ,не знаю чего взять.
По теме, по теме... :)
Я как раз сейчас жду такой с этого магазина. Надеюсь к концу недели подойдет, я отправил ЕМС-ом.
Хочу посмотреть и сделать такой же обзор по этим планшетам с разных магазинов. Первый я брал по весне с другого магазина, он мне тогда встал около 7.5-8 тыр. Здесь он стоит "всего ничего" и, я хочу узнать, в чем разница.
А планшет клёвый!.. Он более удобен, его можно держать одной рукой. Он идеален в качестве "читалки". Очень стильный. Андроид там 2.3, а скорость проца много выше (ощутимо сильно).
Так, что, если не сильно "деньги ляжку жгут", потерпите 8-10 дней... :wink:
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
@ndy$
извините проглядел насчет зарядки как я понимаю они разные уже в принципе ! так как у 5в. побольше возможности в плане расширения чем у 9в. Тут на форуме есть тема по 9в , пишут что зарядник живет так сказать на один раз потом горит как у вас ? И раз уж давно на таблетках сидите :) можете дать субъективный ответ какой лучше работает 5в или 9в ? просто давно хочу прикупить но теряюсь какой именно хочется чтобы был с серой задней крышкой и круглой кнопкой аля Ipad:) , чтобы можно было самому расширить нано память до 16 гигов ( в 9в уже она впаяна и её не поменять ) и главное заметил один неприятный казус ! у многих китайинетмагазов отвалилась поддержка палки в вашем она есть ?
 
AVM2

AVM2

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
481
Баллы
111
Местоположение
г.Тара
Подожду Вашего обзора,спасибо за информацию. Чет как то страшновато покупать в этом магазине при такой упаковке.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
так как у 5в. побольше возможности в плане расширения чем у 9в.
Ну, Вы меня, прям, и заинтриговали и обрадовали...
Теперь уже разобрать их просто дело принципа!.. :)
можете дать субъективный ответ какой лучше работает 5в или 9в ?
Я пока не так давно получил с 9в, не было времени досконально "покрутить"...
у многих китайинетмагазов отвалилась поддержка палки в вашем она есть ?
Вроде, пока все по-прежнему...



А вот "ваш магазин" - это СИЛЬНО!.. :D
"А мужики-то не знают!..", (с) :roll:
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Спасибо за ответы !

P.S. Ну а что разве плохо иметь свой магазин ? :)
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Не понятно по поводу клавиатуры, которая в чехле.. что значит она не русифицирована?
А если подключить обычную клавиатуру какой будет эффект?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не понятно по поводу клавиатуры, которая в чехле.. что значит она не русифицирована?
То, что при переключении языка ввода на планшете, язык ввода с клавы остается английским...
Я даже пробовал переключать проводя пальцем по "Пробелу" самой клавы, а не планшета... Не реагирует, зараза!.. :oops::p
А если подключить обычную клавиатуру какой будет эффект?
:p
Вот, верите-нет, не пробовал, блин!.. Но, мысль свежая... :wink:
Только вот, ценность-то ее (клавы-чехла), блин, как раз вместе с чехлом, а не по-отдельности.
А иначе, можно взять недорогой чехол (неопреновый какой-нибудь) и любую клаву с USB штекером. Но, ведь, не то совсем получится... :D
 
V

Vitamin10

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
158
Баллы
19
Местоположение
Орел
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
@ndy$, а можешь померить на зарядках какое напряжение? может просто на зарядке левая наклейка
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Странно всё это... может всё же надо чёто в андроиде покопать? как-то прям не верится))) что такое возможна.. клавиатура.. она же и в африке клавиатура) только с африканской раскладкой)
Может кто ещё знает по этому поводу.. а то хотел брать с чехлом... но как-то непонятно...
Покопал в инете по этому поводу.. вроде прога нужна для того что бы внешняя клава поддерживала русский язык... вроде на сколько я всё правильно понял.. то прога называется ruKeyboard...
Кто сможет, проверьте, отпишитесь плиз)
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
многие пишут что очень удобно .. ну то что чехол с клавой, ставят какую то прогу для исправления глюков, но вот я думаю,если есть экранная то не нужна в чехле ИМХО ... да и полегче и натирать об клаву экран не будет, лучше брать чехол обычный по сути это же таблетка а не ноут или нетбук а если нужно будет печатать то клаву можно и так пристегнуть
 
MrJon

MrJon

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я думаю, что не проблема купить ещё обычный чехол... и носить по обстоятельствам.. ) всякое бывает)
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
@ndy$, а можешь померить на зарядках какое напряжение? может просто на зарядке левая наклейка

Нет, это просто разные модели первые супер пады шли с 5 вольтовой зарядкой , поздние пошли с 9 вольтовой и прошивки у них разные, к 5вольтовым подходят от 9 вольт а вот на 9 вольт нужно искать индивидуально . Различие есть особенно внутри другая распайка чипов ... на 5вольтовом можно увеличить хард(это флешка) просто разбираешь ставишь до 16 гигов ( больше не проверяли почему то ) :D и прошиваешь а вот на 9 вольтовом уже память впаяна и если купил на 4 гига значит все, спасение только во вставленной флешке в корпус . Но вот про 9 вольтовую пишут что пайка выглядит лучше чем у 5 вольтовых и в тоже время что то с зарядниками горят на раз . Короче весь сам в замешательстве чего лучше )))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

MrJonвот тут
http://www.aliexpress.com/fm-store/...out-Keyboard-Carrying-Case-with-Mini-USB.html С русской раскладкой если нужно , продавец проверенный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live