• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
[quote name="]не брать[/b] 0.6 и 0.9.
у меня нтв+ прекрасно ловится на 0,6, и не только у меня.

можешь продолжать ловить.
но не все живут в центре луча.

в Питере на 0.6 смотреть HD каналы можно только без запаса по погоде. при малейшем дожде, прощай HD. есть желание сэкономить 300 рублей на блюдце? это ваше право.

не понравился только пульт, но в сравнение с самсунговским он просто не удобен.

дрим выдает только 1080i

1. То что клоновский пульт убогий по изготовлению, это да. А вот по использованию (оригинального), более удобных пультов для ресиверов просто не существует.
2. Со спутников максимально вещается только 1080i
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
Тарелку бери Супрал 0.55 или 0.8 , именно так, и не брать 0.6 и 0.9
это почему брать 0.55 а не 0.6 :(
а ,ясно , 0.55 длиннофокусная.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Подскажите, заказал с mydalle.com dream800, 10.08 отправили CNRAM, в трекинге всего одна строчка
RR********CN 2010 posting RUSSIAN FEDERATION 2010-08-10
это нормально ? вот тут http://sms-track.ru/stat/CN-RU уже и за 14.08 импорт
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
Ну всё...... заказал с mydalle вот это Dreambox 800 DM800 HD V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW L3 Tuner и это WIFI Bridge WIFI Adapter WIFI Dongle WIFI Router for Dreambox HOT Теперь буду ждать, когда приедет. Осталось за это время прикупить тарелку и голову. Ну и курить форумы по настройке шаринга ..... как я все это, непонимая ничего, в кучу соберу... не знаю.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
sat00


большое спасибо за полезную ссылку, но ответов на мои вопросы, увы нет. я уже замучился искать везде. здесь никто не знает или не хочет просто отвечать?

krial


2. Со спутников максимально вещается только 1080i

хорошо, а что с картинкой. мне кажется или на SD каналах 1080i разрешение показывает хуже чем 720?
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
swm68
потом отпишитесь, плиз как всё работает.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Дерзайте. Не бойтесь все получиться, ГЛАВНОЕ не знаеш не трогай, с китайцем ОСТОРОЖНО, только имидж ставить для китайца, оригинал не в коем случае.
Для видио поиграйся с настройками. Меню-настройки-ауторезалюшен.
Это Вам для каналов https://gomel-sat.net/index.php?do=...%E2%20%ED%E0%20%EA%EE%EC%EF%FC%FE%F2%E5%F0%E5




 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
sat00

благодарю за помощь. +1 :)

но я так и не понял, почему все хелпы скопипастены на каждом сайте и все редактируют через компьютер. конечно так гораздо удобней, но если у меня не к компьютеру подключен? редактирование каналов в ресивере типа невозможно?

теперь решил подключить вай-фай к дриму. поискав везде, оказалось, что никто ничего опять не знает.

здесь http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2424 как надежный вариант предлагается Linksys WUSB54GC . Но о том, что вышла уже третья версия и она черного цвета нигде не сообщается и не говорится будет уже работать с дримом или нет.

если посмотреть на 100% надежный источник ( хоть и не такой компактный как linksys ) это точка доступа, но я так и не понял чем эта http://www.mydalle.com/wifi-bridge-wifi-adapter-wifi-dongle-wifi-router-for-dreambox-hot_p543.html ( типа сделанная специально для дрима ) отличается от сотни других точек доступа?
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
sat00
все редактируют через компьютер. конечно так гораздо удобней, но если у меня не к компьютеру подключен? редактирование каналов в ресивере типа невозможно?
1. можно , но это мазохизм.
2. дрим не подключенный к сети , это просто кусок *****. Из этого вывод, что он должен быть подключен к сети, а раз есть сеть, то и комп тоже есть.

sat00
если посмотреть на 100% надежный источник ( хоть и не такой компактный как linksys ) это точка доступа, но я так и не понял чем эта отличается от сотни других точек доступа?

Ничем, кроме, того что эту точку видимо проверили на совместимость с Дримом.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
krial

а разве точки доступа могут еще и не быть совместимы с дримом? мне кажется это ерунда какая-то. подключение идет по RJ45 он же лан кабель, какая может быть совместимостьне совместимость с дримом? или дрим по лан кабелю подставу чует? :(

1. можно , но это мазохизм.

у меня на старике гнусмасе проблема была лишь в запоминание местоположение канала, далее добавить канал не было проблемой. да я и почитал инструкцию дрима, на родной прошивке там еще проще. нажимаешь на нужный канал кнопкой "меню" и все.

2. дрим не подключенный к сети , это просто кусок *****. Из этого вывод, что он должен быть подключен к сети, а раз есть сеть, то и комп тоже есть.

согласен. чем я активно сейчас и занимаюсь. 8)
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
ну если по RJ45 тогда наверное по барабану. я думал ты про USB говоришь.

редактировать/добавлять/удалять можно и с пульта. вот только вопрос зачем. опять повторюсь, что с компа это удобнее и дрим должен быть в сети.
даже если компа нет дома где стоит дрим, можно все это проделывать удаленно.

дрим это комп, а с компом работать пультом сам понимаешь что можно но ни разу не удобно.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
krial

С юсб дрим вообще как я понял плохо дружит. поэтому и боюсь брать этот новый linksys. вдруг чип изменили? тогда что делать? мне кажется лучше брать точку доступа, проводов больше, но зато танцев с бубнами не будут.
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
не знаю.
возьми попробуй. не пойдет вернешь.

а вообще лучше проводов могут быть только провода.
у меня во все комнаты и кухню заведены по две витых пары. чего и вам советую.

WiFi только для ноута в квартире используется.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Лучше проводов может быть только их отсутствие :( Купите нормальную точку доступа (linksys/Cisco), настройте и будет у вас счастье!
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором
у меня ASUS WL-167G, работает как часы, за больше чем год использования проблем не было.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

опять таки. сегодня продают уже V3 этого же устройства и кто подтвердит его работу с дримом?

я не пойму, нет свежей темы с вай-фай устройствами которые подходят сегодня под дрим?
 
ViP®

ViP®

Продвинутый
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
665
Баллы
111
Местоположение
Краснодар
Z

zubek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Россия, Азов.
Всем большое спасибо !!! Купил дрим 800 , подключил шаринг ++++. Супер!!!
 
A

a.chumak

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Трехгорный, Челяб. обл.
zubek
Где покупал? Сколько по цене вышло с доставкой? Настройка шаринга тяжелая?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live