• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Это тот же se,только обозвали Sunray
Если попросить по мылу - вышлют с оригинальным лого и в оригинальной коробке...Проверено лично.
Видать ДММ наезжает,приходится так действовать...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Ну, ну ... и потом сомневаться какой же все таки придет ресивер Dreambox или еще какой другой бокс ... А если на продажу и покупатель проинформирован то это уже более чем критично. Как по мне рисковано все таки. Все ИМХО конечно.
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Естественно я с Вами согласен во многом...
Но дело в том,что НА ПРОДАЖУ я брал только друзьям - порекомендовал - согласились - внесли оплату - после снятия проверили счет - получили сдачу....
Удовлетворение было и есть чисто моральное...
Все знали,что они берут именно КЛОНА,без разницы - что именно написано на шильдике - главное - как работает....
Если же пытаться делать грязный бизнес - а у нас в городе ужн продавали клонов как (и по цене тоже) оригинал - увы...

С уважением
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Это тот же se,только обозвали Sunray
Если попросить по мылу - вышлют с оригинальным лого и в оригинальной коробке...Проверено лично.
Видать ДММ наезжает,приходится так действовать...

а тюнер какой ревизии у этого продавца ?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
а транспондер 11804 у Триколора у вас принимается ?
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
а транспондер 11804 у Триколора у вас принимается ?
Проверил... Принимается, только картинка на некоторых этих каналах сыплется и Дрим на экране пишет ошибку тюнера.
 
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
vt007 Привет.Не подскажите А ПО ВАЙ ФАЙ МОЖНО НАСТРОИТЬ
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Наверно можно, если адаптер подключить... Только у меня он не показывал ИП адрес по WLAN (это я товарищу настраивал, у самого провод). Но по идее можно в роутере по МАС адресу присвоить постоянный и по нему заходить.
Но я так не пробовал...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
fill292 все купленные мной ресиверы (клоны) прекрасно работают по WiFi. И шаринг и telnet и ftp и WEB-интерфейс - все работает просто замечательно ... перечень свистков смотрите здесь.
Goga777 ИМХО: для 11804 надо не только тюнер rev.M но и ресивер соответствующей ревизии. Мной вот лично проверено, что купленный ресивер с тюнером М прекрасно показывает 11804 с установленным внутрь тюнером ревизии J или L3. ВОТ ТАК !!! К сожалению старые ресы с новым тюнером rev.M не проверял (может и заблуждаюсь). Кто проверял может поправить.
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Столкнулся с проблемой на трансподере 11823, при переключении на любой канал snr с 71-75 падает буквально за пару секунд до нуля , затем надпись Tune Failed, дисек не использую, кто с этим сталкивался и как это побороть.
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
На 11823 вещание идет в DVB-S2,требования к уровню и качеству сигнала намного выше,чем просто DVB-S
Варианта два - точная подстройка тарелки или увеличение ее размера
 
K

Kidder

Новичок
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
на 12073 вещание тоже в DVB-S2, но при этом никаких ошибок не выдает, проблема известная, но решения пока нигде не видел. каналы с 11823 показывают если только сначала переключится на соседний канал, а потом уже на HD с 11823, но это все равно не выход.
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
12073 - W4
11823 - W7
Банально,но факт - лечилось именно одним из этих методов.
Иногда поворот конвертора выручал,хотя на круговой поляризации это по идее не сказывается,но спутники не в 2-х метрах друг от друга...К тому же Краснодар находится на 39Е,что практически смотрит на 36,Волгоград же - несколько иначе ))) и поворот конвертора даже на 0.5 - 1 см может дать ОЧЕНЬ большую разницу...
Кроме того - 55см тарель в разы по уровню отличается от 60см.
Надо знать Ваши данные,вплоть до марки конвертора )))
Сдвоенные обычно дают порядочное ослабление сигнала..
И не только на Дримах,на комповых картах тоже...

Не помню - Дрима уже отбрали- если есть в меню - поставьте для пробы ПОВЫШЕННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ LNB
 
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
Stranger023, посоветуй пожалуйста в Ростовской области для приема НТВ+ HD каналов какого диаметра тарелку лучше взять, чтобы ловилась картинка и в плохую погоду. Рес. DM 800 HD SE clone, Конвертер GI-122 TWIN, 11,7-12,7MHz, круг.пол.?
 
S

Stranger023

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Для HD во всех регионах - даже устойчивого приема - для исключения проблем советую только 0.8 - 0.85 и НЕ СУПРАЛ !!!
У Супрала другое фокусное расстояние - Гугл поможет выяснить что это такое...
Либо GI,либо Триакс - в зависимости от региона поставок цены могут быть вкусными...
Тем более в Ростове есть практически все представительства дилеров или реселлеров,включая ПСК (если не брать в счет их цены на Трикал,то очень даже вменяемо все остальное)
 
D

Demik_a

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
232
Баллы
219
Местоположение
Россия, Каменск-Шахтинский
Для HD во всех регионах - даже устойчивого приема - для исключения проблем советую только 0.8 - 0.85 и НЕ СУПРАЛ !!!

А крепить как такую тарелку? Живу я на 6-м этаже, местность у нас степная, ветрено...
 
N

Nexus

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
147
Баллы
219
Местоположение
Мск
Подскажите, кто ни будь здесь (http://www.xinye-tech.com) покупал DM800SE? Предлагают за 244$ с доставкой в Москву.
 
D

dimez

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никуда клоны Dreambox не исчезают, а клоны клонов были и раньше. Только брать их не стоит, в описании даже какая сим карта и загрузчик не указаны.
Санрэй - это не клон клонов, это тот же самый клон, только с другим шильдиком, чтобы в ту же Германию можно было присылать, нсколько я понял.
На выходных настроил санрэй из предыдущего моего поста на нтв+, накатил прошивку от Рамимахера с ssl84a. Всё работает, тюнер не M (триколор не нужен).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live