• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доверенность на получение посылки

saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Собственно, решил озаботиться заранее. Потому как на адреса друзей посылки идут, вдруг таможня задержит, естественно мне придется ехать одному,друзей не удобно тащить -у них дел хватает, да и так неудобства доставляю им.
Вопрос простой, кто знает как писать или еще лучше есть образец доверенности на получение посылки ЕМС (Москва) помогите - необходим шаблон доверенности.
заранее спасибо
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
saddd, Так если ЕМС то принесут на дом другу. А он тебе передаст
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Да я это все понимаю прекрасно, что принесут ему ... :) . Сейчас на таможне такая ситуация, что посылки задерживают просто так и кстате не вскрывая.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
saddd, приходишь к нотариусу и объясняешь, что тебе нужно указать в доверенности. Они это "грамотно" напишут в доверенности и все дела.
Кста, на таможне прикуеют, если ты будешь к ним приходить с доверенностями (рано или поздно, но скорее рано). Так что с таможней договариваться придется)))
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Мне в ЕМС сказали, что доверенность на получение должна быть с указанием конкретного НОМЕРА отправления. В свободной форме. С собой иметь ксерокопию паспорта получателя и, естественно, свой. Ксерокопия останется у них.
Позвоните и уточните, чтобы зря не прокататься к ним в контору, они вполне любезно отвечают.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
это не их дело! пусть хоть 500раз офигевают, мне все равно. Я 500 раз буду приходить, и если есть доверенность имею полное законное право получать посылки.
Насчет аргументации того почему я получаю так часто, это их тоже не касается.
К нотариусу не хочу ходить - там всегда очередь и еще плотить придется. Текст доверенности я себе представляю, но может у кого есть грамотно составленная.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
saddd, 500 раз не получится, уверяю вас.
на 5-10 раз они скажут, опа, коммерческая партия, давайте оформляться ))))

Ганс, про конкретный номер - это полная куйня, уверяю вас)
 
Р

Рома

Новичок
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Россия
седня только заходили с другом в EMS правда ситуация другая посылка на меня, а паспорта нету. Написали доверенность и получили доки на растоможку.

Вопрос только насчет таможни - им таже доверенность прокатит?
Или стоит дописать что на: "получение и там. оформление посылок?
И вообще растамаживать мона по доверенности?

А насчет таможни: как они будут обосновывать что партия коммерческая? Ведь на одного человека будет - посылка в неделю, или еще реже.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
А насчет таможни: как они будут обосновывать что партия коммерческая? Ведь на одного человека будет - посылка в неделю, или еще реже.

обосновывать таможня ничего не будет - просто объявит вам об этом и все дела!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live