• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доверенность на почту?

T

Terlu

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Добрый день,
Срочно нужно уехать на месяц, а как назло должны придти несколько лотов с Ибея. Выиграл по аукционам, в основном до доллара, так что за хранение на почте может набежать значительно больше стоимости вещей. Можно как-то поручить другу забирать их раз в неделю? Хватит ли рукописной доверенности, как ее нужно заверить? Спасибо за ответ!
 
bocman93

bocman93

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
1 852
Баллы
101
Местоположение
Україна,Львів
Идите лучше на почту и договоритесь с теми, кто выдает посылки :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спрошу тут:

Могу заказывать на двух человек кроме меня по одному адресу, но они живут щас живут в другой области. Как сделать так что бы я всегда мог получать посылки за них на почте, и в случае возникновения проблем, мог решать их от их имени на таможне?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
нужна доверенность от них, где они должны написать что доверяют. Доверенность можно заверить на их работе или в жилищно-эксплуатационной организации по вашему адресу или на почте.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть их присутствие обязательно, или они могут написать и выслать мне, с копиями паспортов, а я тут уже заверю где надо?
 
T

Terlu

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Зашел сегодня в отделение, сотрудник сказал что если то, что придет будет лежать не больше 30 дней то мне все выдадут бесплатно, переписав номера авиабилетов, или билетов ж/д или электрички. Но как-то пока неуютно, буду звонить в справочную посмотрим что они скажут.
потом отпишусь.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Terlu
вас ломает написать доверенность? или вы школьник/школьница (хотя директор школы может тоже ее заверить)
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть их присутствие обязательно, или они могут написать и выслать мне, с копиями паспортов, а я тут уже заверю где надо?
копии паспортов точно нигде не нужны.
Как договоритесь с тем, кто будет заверять так и будет. На работе могут заверить и по телефонному звонку - голос доверителя ведь знают. А в ЖЭКе или на почте наверняка попросят присутствие довериеля.
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Нужна нотариально заверенная доверенность от адресата на получение ПО и никаких проблем не будет. Лично я часто прибегал к такому варианту, когда уезжал. За доверенность заплатил нотариусу 100р :D

Также слышал от почтовых работников, что можно предварительно, перед отъездом, зайти в почтовое отделение с паспортом и человеком, который будет получать ПО за Вас (тоже с паспортом) - и оформить доверенность прямо у них - но реально с таким пока не сталкивался.
Зашел сегодня в отделение, сотрудник сказал что если то, что придет будет лежать не больше 30 дней то мне все выдадут бесплатно, переписав номера авиабилетов, или билетов ж/д или электрички. Но как-то пока неуютно, буду звонить в справочную посмотрим что они скажут.

Часто ругался с почтовиками по этому вопросу (мало ли - извещение из ящика вытащили, отсутствовал в городе и т.д. - каждый раз платить за хранение накладно), в итоге с горем пополам в главпочтамте выяснил: бесплатное хранение - до 5 дней (по факту - часто и на 10 день ничего не требуют), на 31-й день делают возврат отправителю как невостребованную посылку (опять же по факту - может и два месяца пролежать и не завернут, по крайней мере я получал посылки, пролежавшие больше 40 дней), но если предъявить какой-либо документ, подтверждающий отсутствие в городе (в том числе авиа/жд билеты) - то от платы за хранение освобождаешься.

Но фактически всё напрямую зависит, как и всегда на нашей почте, от благосклонности работников :D
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
проблема заверить доверенность у нотариуса. В Москве к нотариусам очереди и берут они обычно не 100руб. а рублей 800 и еще уговаривать надо. Отстоишь очередь, а нотариус скажет, а где тот которому доверяете, я как московский нотариус не могу заверять непроверенные данные, должен обязательно проверить номер паспорта доверенного лица. :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ict
мы с вами в разных москвах живем? в той москве где живу я 80 процентов почт с радостью отдадут вам посылку по копии паспорта или по прописке но с чужим именем... да и нотариусы гуманнее.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вобщем как будут родственнички в москве надо будет их к нотариусу затащить...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Jug3nd
вы школьник? вам лень сходить на почту? у вас нет работы? вы не студент? у вас нет знакомых с круглой печатью ИП?
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Jug3nd
вы школьник? вам лень сходить на почту? у вас нет работы? вы не студент? у вас нет знакомых с круглой печатью ИП?

не школьник и не студент уже) знакомые должны найтись думаю
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
мы с вами в разных москвах живем? в той москве где живу я 80 процентов почт с радостью отдадут вам посылку по копии паспорта или по прописке но с чужим именем... да и нотариусы гуманнее.
вы с какого раёна? :eek:
В моих двух почтовых отделениях отдают только по доверенности тому, кому адресовано. В форуме другие об этом тоже писали.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я рад что "у вас на раёне" таки правильные почтовые отделения, а может быть просто мы всей семьей с почтальонами познакомлены :eek:
 
R

RZR_Boyan

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Руководитель организации может заверять такие доверенности.
То есть достаточно указать в доверенности, что Вы, ФИО, паспорт, прописка, доверяете тому-то (ФИО, паспортные данные, прописка) получать любые почтовые отправления, включая МПО, подписывать любые требуемые для этого документы, истребовать страховые выплаты, оплачивать любые платежи и пошлины. Срок действия доверенности - максимум три года (обязательно должен быть указан. Город, дата составления доверенности - обязательно должны быть указаны.

Особенности почты - у нас в отделении зачем-то забирают каждый раз для себя оригинал доверенности. Воззвать к мозгу не получается. :) Поэтому на раз делаю 20 штук.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
RZR_Boyanпост 3 в этой теме, там есть и на Ваш вопрос ответ!
 
R

RZR_Boyan

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Третий пост в теме - перекрестная ссылка на форум. Некоторые (в том числе я) не слишком их любят, ибо так по форуму блуждать можно долго.

Однако изучив цитаты в теме, узнал о происхождении любви к изыманию доверенностей. Спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live