• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка UPS по "упрощёнке"

W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
Народ, подскажите, безопасно ли отправлять вещь по UPS из России в США по упрощёнке? Т.е. когда указывают заниженную стоимость груза.
Я так понимаю, что когда указывают полную стоимость, растомаживают, пошлины платят и СТРАХОВКУ, то груз дойдёт полюбому. Или деньги за него вернут. Т.е. в этом случае не о чем беспокоиться.
А в случае если я отправляю подарок другу в США, довольно приличной стоимости в реальности, но нехочу платить пошлины, может ли что-то произойти, не дай бог?
В офисе UPS говорят что сто раз подобное делали, и всё было ОК. Но всё равно боязно.
Как застраховать себя отправляя по упрощёнке?
Были ли случаи потери/кражи вещей в подобных случаях при отправке через UPS?
Помогите пожалуйста
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
В офисе UPS кто то скоро разживется подарком другу в США довольно приличной стоимости. Ещё бы все было не Ок.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
незнаю как в UPS но TNT отправлял все было нормально.
обычно требуют некое подтверждение стоимости, я дал приходный ордер с печатью какой-то. прокатило...
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
UPS серьёзная конторка - можно с ними работать. Правда не знаю как в России. Но из Европы получал без проблем
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Одна реклама-UPS чего стоит-ячеечки,да ключики :lol: .Да лучше страховать в России-матушке,а чем EMС не нравится?
 
W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
В офисе UPS кто то скоро разживется подарком другу в США довольно приличной стоимости. Ещё бы все было не Ок.

реально это? если так, то какой выход?

обычно требуют некое подтверждение стоимости, я дал приходный ордер с печатью какой-то. прокатило...

так если подтвердить стоимость, то и пошлины платить заставят, а это немало.

UPS серьёзная конторка - можно с ними работать. Правда не знаю как в России. Но из Европы получал без проблем

очень хочется в это верить. есть мысль заснять сам процесс на видео упаковки/сдачи на отправку в офисе UPS. чтоб иметь какую-то уверенность.

Одна реклама-UPS чего стоит-ячеечки,да ключики Very Happy .Да лучше страховать в России-матушке,а чем EMС не нравится?

ЕМС надёжнее? может реально послать через ЕМС... сложно сказать даже
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Да я послал-бы ЕМС.Если хотите с заниженной стоимостью отправлять,то и застрахуйте на эту сумму,имхо-безопаснее.А если не секрет на какую сумму занизить хотите,какая реальная стоимость? :lol: Да в ТД пишите адрес на англ.языке
 
W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
реальная стоимость 8к$, поэтому и беспокоюсь :lol:
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
реально это? если так, то какой выход?

Соизмерьте для себя сами риски, если не страховать, существенно занизить стоимость, не приложить документы скорее всего посылку тормознут для выяснения подробностей. Что Вы покажете на таможне? Могут попросить выписки со счетов, товарный чек, и т.д.

Крадут ли в UPS я не знаю, сомневаюсь.. некрасиво на основе предположений обвинять кого-либо в воровстве, но то что риск быть обворованной у незастрахованной посылки несколько выше думаю объяснять не нужно.. опять есть случаи когда люди внутрь клали дорогой телефон, писали что это дешевый разбитый девайс за 5$ и получали дешевый разбитый девайс за 5$. Как Вы думаете какую страховку они получат? Возможно всё пройдет, но могут быть нюансы.
 
L

levae

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сори, перечитал что написал.. страховка к остановкам на таможне не имеет никакого отношения, застрахованные отправления едут под присмотром, т.е в опечатанном виде. Опечатываются на таможне в присутствии представителя перевозчика если не ошибаюсь.. шансов быть обворованными у них сильно меньше. В случае повреждений или утери отправления рассчитывать можно есстественно только на указанную сумму.
 
W

wbx

Новичок
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Россия, город на Волге
спасибо за помощь! :wink: буду думать
 
X

xlogz

Новичок
Регистрация
14 Апр 2006
Сообщения
1 031
Баллы
0
Местоположение
N56°27' E84°57', Россия
Коллеги, выложите, пожалуйста, любой свежий UPS трекинг в Россию,
оч.хочется взглянуть. Если кто стестняется писать тут, прошу в личку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live