• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка: трекинг, реальная стоимость

J

jujushka

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вопрос гуру от бегиннера

1. как поступить: перед покупкой продавец озвучил стоимость доставки. 20 евро. посылка пришла, на коробке стоимость доставки написана 6 евро. так бывает всегда? или в таких случаях нужно наезжать и получать рефанд?

2. далее. другой продавец пишет мне варианты доставки: The shipping charge for all the items together is $22.50 for first class. But if you want them sent priority mail which includes tracking, it will be $33.50.
я выбираю приорити с трекингом. пишу ему об этом. плачу соответствующую сумму.
через некоторое время прошу у него выслать мне трекинг намбер. он начинает лечить меня. отвечает на письма избирательно. могу скопировать чушь, которую он пишет.
но по факту трекинга не дает!
что делать? ждать доставки и разбираться по факту?

спасибо заранее!
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
1.Стоимость доставки это не только стоимость пересылки, но и прочие услуги, например оплата потраченного времени продавца и транспортных расходов (тот же бензин). Если было написано доставка 20 баксов и вы с этим согласились, какие претензии за это могут быть к селлеру??? Или вы думаете он все это должен делать бесплатно?
2. Оплатить услугу с трекингом, еще не значит получить трекинг. Так что прод в данном случае обязан выслать посылку с треком, но где же сказано, что он должен вам его предоставить? А не должен он этого делать, так же как и не обязан отвечать на вопросы после оплаты. Если баер покупку оплатил, значит он со всеми условиями согласен. А задача прода, это чтоб посылка дошла и содержимое соответствовало заявленному и все.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
1. Цена при покупке устроила? Какие вопросы?
2. Формально newman3000 конечно прав, но если прод действительно отправил с треком, то не вижу причин его не сказать. Есть очень похожая по сути вещь, называется итальянская забастовка.
Подождите, пока придет, если будет действительно без трека, можете узнать у продавца что это значит. Если будет и дальше морозиться, то по мне нег будет заслуженным.
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
а разве стоимость ДОСТАВКИ указывают на коробке?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
int19h
В том то и дело, что на коробке стоимость пересылки, т.е. стоимость услуг почты. И то не везде ее можно найти на упаковке.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Почитайте. Любопытно.
 
J

jujushka

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
большое спасибо за ответы!
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
kosyan24, не утрируйте. Вся ответственность за доставку лежит на продавце.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Купил пельмени с мясом, но это не значит что мясо там должно быть.Так по вашему? Shocked
Не путайте мягкое с теплым!!!
За доставку отвечает продавец....в принципе это глупо не давать трэкинг...оба прод и покупатель заинтересованны, что посылка была получена.
 
kosyan24

kosyan24

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
вот именно про это я и говорю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live