• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка товаров в Беларусь через Россию

I

ilia5555

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добрый день.У меня вопрос такой.Сам я из Белоруссии.Но хочу товары с аукциона получать в России и уже самостоятельно доставлять их в Беларусь.Поясню почему.Перечень товаров допустимых в Россию и максимальная сумма гораздо приятнее. Существует ли способ получить какой то почтовый адрес в России и по Белорусскому паспорту получать отправления на Российской почте.Спасибо.
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Давно подумывал о посреднике в РФ . Но у них проблемы с почтой
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Это да, почта у нас работает замечательно: у меня 2 бандероли 1м классом внутри страны, которые максимум за 4 дня должны доходить до адресата, уже по 10 дней едут ((( Что уж говорить об обычных отправлениях :rolleyes:
А у вас там такой проблемы нет ???
 
I

ilia5555

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Минск
А если в России абонентский ящик завести. Интересно на такой адрес можно будет получать отправления?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Можно. Только не все продавцы соглашаются высылать на такой адрес доставки. :)
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
Это да, почта у нас работает замечательно: у меня 2 бандероли 1м классом внутри страны, которые максимум за 4 дня должны доходить до адресата, уже по 10 дней едут ((( Что уж говорить об обычных отправлениях :rolleyes:
А у вас там такой проблемы нет ???

Да, у нас такого бардака нет. И в Беларусь как-то поспокойней доставлять хрупкие товары. У вас как не посмотришь, то кажется, что каждой второй посылкой ПР в футбол играла))

Проясните один момент: если почтовое отправление приходит из России, то по прежнему у нас лимит в 120 евро или больше?
 
S

Serge.sp

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
395
Баллы
219
Местоположение
Minsk
Проясните один момент: если почтовое отправление приходит из России, то по прежнему у нас лимит в 120 евро или больше?
посылки из РФ и казахстана - таможню не проходят
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Проясните один момент: если почтовое отправление приходит из России, то по прежнему у нас лимит в 120 евро или больше?

А вот кстати да, у нас ведь вроде как таможенный союз.......

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
и если это
посылки из РФ и казахстана - таможню не проходят
действительно правда, то вот она лазейка для вас по беспроблемной пересылке.......
хотя я не думаю, что ваше гос-во оставило такую явную лазейку, скорее всего гдето есть подводные камни, как например у нас с машинами, завезенными от вас.....
 
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
действительно правда, то вот она лазейка для вас по беспроблемной пересылке.......
хотя я не думаю, что ваше гос-во оставило такую явную лазейку, скорее всего гдето есть подводные камни, как например у нас с машинами, завезенными от вас.....

Возможно подводный камень в почте России)) Уж очень она медленная)
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
РФ, Саратов
Тиа

Тиа

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Брест
Может это и есть тот "зАговор" против беспошленной пересылки вещей в Белорусь :)

А вообще, России пора поднимать производство и организовывать посредническую компанию. Видел на этом форуме как-то проскакивали сообщения подобного рода, так что у них будет более 1 клиента это уж точно)

Что-то я не могу нагуглить порядок прохождения таможни почтовых отправлений из России, походу реально не проходит, если верить сайту белпочты. Что-то подводных камней я не наблюдаю.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live