• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка телефона ЕМС, разный вес, возврат денег

A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оговорюсь, что ни с paypal ни с продами на ebay, ни с почтой никаких разбирательств ранее не имел.
Ситуация в общем типичная.
Заказал телефон не ebay 25.10.11 На импорт приходит 205гр 29.10.11
Таможню и доставку до Мск проходит за 2 дня, вес по прежнему 205гр.
От доставки ЕМС отказался.
Уточнил вес на декларации, значится 430гр. Фактический 205.
В общем все понятно)) Нужно вернуть деньги.

Далее мне нужно ехать на Вернадского, посмотреть покрутить еще раз взвесить.
Я так понимаю от вскрытия стоит отказаться, иначе потом не докажешь что не видел ее в глаза. Да и что там смотреть, вес меньше в 2 раза.
Как правильно далее поступить с ЕМС:
1. Они мне подсунут бумагу об отказе от посылки и она едет обратно. Стоит ли ее подписывать, в этом случае я так понимаю потом не скажешь что не получал.
2. Прийти посмотреть, бумагу об отказе не подписывать, бумагу о вскрытии не подписывать, сказать что ошибся адресом и уйти. Как мне сказали в ЕМС она у них будет лежать 30 дней, потом поедет обратно.

Стоит ли продавцу писать о этой ситуации, либо косить что не получал, и открывать на 43 день в палке на возврат денег.
Как лучше возвращать деньги через ebay в моем случае или paypal? Дальше вообще не знаю что делать, форум читал.
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
А какой телефон то? я тут 3GS получал вес был 235грам с зарядкой .так что 20-30 грам думаю не критично
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Телефон zte skate, честно не думал что так получится, не яблоки же :)
Прод надежный, до этого у него несколько раз покупали земляки.
Вес с 430гр в инвойсе упал до 205..
220гр пропало
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Воры уже и Андроидом не брезгуют. Волна яблочной продукции спала?
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже.. что любой тел дороже 150у.е. :)
Не знаю что делать.. -_-
Стоит ли ехать в центр выдачи ЕМС, или это только потеря времени. Нового то они мне все равно ничего не скажут.
Либо ждать пока посылка отправится обратно,и открывать диспут.
Продавцу я так понял писать не советуют.
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
есть по теме-то мнения? как лучше дальше поступить
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Сейчас воровоство посылок приобрело очень масштабный характер, но у нас почему-то это считается в порядке вещей. Моё мнение при случаях воровства писать всевозможные заявления и жалобы в письменном виде. Также написать заявление в полицию с подробным изложением ситуации, если была подмена вложения то попросить снять отпечатки пальцев с вложения.
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас воровоство посылок приобрело очень масштабный характер, но у нас почему-то это считается в порядке вещей. Моё мнение при случаях воровства писать всевозможные заявления и жалобы в письменном виде. Также написать заявление в полицию с подробным изложением ситуации, если была подмена вложения то попросить снять отпечатки пальцев с вложения.

Теоретически конечно все правильно, но в России такое не прокатит :(

Зы: Разбирался немного с ЕМс по телефону. Они такое лепят, просто жуть.
Говорят есть акт несоответствия по весу( в начале они это специально скрывают). Спрашиваю что написано в декларации, а они мне "декларации нет".
Спраишваю так на основании чего составлен акт несоответствия? Ответ: Мы не знаем.
После чего их посылаю в попу, а они мне перезванивают и предлагают доставить посылку.
А вы говорите отпечатки пальцев снимать :crazy:
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Вообще есть небольшие уловки при доставке телефона. Если сильно опасаетесь за вложение, отправьте с помощью registered first class, в декларации CN22 пишем electronic device. 99.99% что всё пройдет успешно.
 
R

Riko-8859

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Покупал HD2, в начале вес был 750 грамм, при приходе в EMS он был 198, телефон вешает только 170 грамм, в итоге все что должно было прийти - пришло и проблем не было.
 
Flector

Flector

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
812
Баллы
411
Местоположение
Москва
тут еще проблема в том, что у них там принято "на глаз" вес определять. а чтобы почта с них потом доплату не потребовала - они сразу чутка прибавляют. так недавно 8кг посылка у нас похудела на 1.5кг - думал украли чего, ан нет - все на месте. курьер гад про расхождение объявленного и фактического веса ни слова не сказал, вручил посылку под подпись и умчался, а посылку мне протягивал обратной стороной, где я не видел прикрепленный скотчем акт о несоответствии.
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал HD2, в начале вес был 750 грамм, при приходе в EMS он был 198, телефон вешает только 170 грамм, в итоге все что должно было прийти - пришло и проблем не было.

198гр чисто телефон, либо комплект?

Возможно вес посылки при отправке и завысили.
ZTE весит 120гр. В посылке 205.
Получается что 85 гр весит зарядка+ юсб+наушники+ инструкция и коробка, как то маловато для такого комплекта.
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ща тут насоветуют.

Имхо :
Ничего не получать.
Ничего не подписывать.
На 44 день-диспут.
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ща тут насоветуют.

Имхо :
Ничего не получать.
Ничего не подписывать.
На 44 день-диспут.

Вот-вот, прочитав ветку я тоже пришел к такому решению.
Смущает немного то что ЕМС в статусе трека поставили "отказался от доставки, получатель заберет сам" Или палке на ньюансы пофиг? не расписался\не получил.
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Палке пофиг. Написать можно хоть что, главное факт. Получал - Не получал.
 
R

Riko-8859

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
198гр чисто телефон, либо комплект?

Возможно вес посылки при отправке и завысили.
ZTE весит 120гр. В посылке 205.
Получается что 85 гр весит зарядка+ юсб+наушники+ инструкция и коробка, как то маловато для такого комплекта.
В треке сначало было 700 грамм, по приходу в город на емс вес в треке был 198 грамм, сам телефон вешает 170 грамм, и там еще была коробка, наушники, кабель, зарядка, и документы все, вес маленький какой то, но пришло все, что должно было быть.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Я так понимаю от вскрытия стоит отказаться, иначе потом не докажешь что не видел ее в глаза. Да и что там смотреть, вес меньше в 2 раза.
Интересно, откуда пошла такая "мода."
Многократно писалось на форуме, что вес - очень ненадежный критерий.
Нужно, чтобы посылку вскрыли до подписи о вручении. Если что-то не так, составить акт. Подробнее на форуме тоже расписано
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, откуда пошла такая "мода."
Многократно писалось на форуме, что вес - очень ненадежный критерий.
Нужно, чтобы посылку вскрыли до подписи о вручении. Если что-то не так, составить акт. Подробнее на форуме тоже расписано

А мне казалось подпись под акт вскрытия, это равноценно отказа от посылки.
Как можно потом при диспуте писать что не получал ее(в глаза не видел)? Если фактически отказался.

ЕМС возит мне посылку каждые 2 дня, и я так понял будут продолжать возить.
На вопрос что будет если я ее не забираю, когда ее отправят назад:
- "назад не отправляем, будем возить через каждые 2 дня" :crazy:
епт, придется завтра рулить в офис и разбираться.



Зы:
- Если что-то не так составить акт.
А могу я после вскрытия если там не обнаружится содержимое, не подписывая акт развернутся и уйти? :good:
 
A

Auxx

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем побывал в пункте выдачи ЕМс, г. Москва, Остаповский проезд д.5 к.6

Принесли посылку и 2 акта расхождения в весе.
1. У посылки такое состоянии что если бы там даже что-либо, то скорее всего это был бы конструктор.


2. Декларация вес 430гр. фактический 205. Украли.. на ИМпорт Москва.
3. К посылке было 2 декларации(судя по всему поддельные) одна снаружи одна внутри коробки.
В декларациях было написано что вложение это запчасти к телефонам, стоимость 50у.е., хотя транспортной накладной ЕМС была указана стоимость 250.у.е. и 6000TW. Смысл было писать продавцу такую декларацию?

Я сразу предупредил что нигде расписываться не буду, в том числе актах.
Мне дали посылку на вскрытие (пред этим я уточнил имею ли я право ее вскрыть), я под видеозапись ее вскрыл. Там только аккумулятор и инструкция, сцу.. %)

Далее следовал разговор с сотрудником. Попался вполне адекватный молодой парень который предложил следуюзщее:

Написать отказ и составить акт, неизвестной мне формы %) (заявление от руки) что вложение не соответствует декларации.
Но поскольку в декларации не написано что там телефон, а какая-то муть. Я отказался сославшись на то что я нигде не буду ставить свою подпись, и вообще мне влом писать что-либо.
После он говорит так вы же ее вскрывали, на основании чего.. я отвечаю что на основании разницы веса. Это не основание, сказал он мне, пишите несоответствие.
После чего я сказал ему что я вообще ничего не вскрывал, и вообще не знаю ни о какой посылке идет речь. Хотя на записи их камеры это все есть.

Но самое интересно что он мне потом предложил.. забирайте говорит акт(подписал 2 экземпляра сам, но без подписи начальника). При мне это все упаковал обратно в коробку и заклеил, и сказал что через 30 дней после первой регистрации, это все уедет к получателю как невостребованное отправление. И что вроде бы я это не видел, и мы его не вскрывали :crazy: .
Я так понимаю он пошел на грубое нарушение, теперь осталось посмотреть что будет в треке.

Как поступить с продом, до сих пор не могу понять! Самый верный способ открывать диспут на палке что не получал?
Или написать что типа не получал, дали только акт и отправили обратно без моего ведома. Проверяйте если что не так получайте страховку.
Где нибудь на документах к посылке указанно что она застрахована? Как прод получит страховку если декларации подделаны.
 
T

Tam

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
992
Баллы
19
Местоположение
Англия
если речь ведется о отправлении ЕМС
Заполняя декларацию, один приклеивают на упаковку, другой (копию) отдают в руки отправителю.
В декларации написано только сколько стоит товар.
Отдельно дают почтовый кассовый чек. На нем как раз и отображается на сколько мани посылка застрахована
 
Live

Similar threads




Вверх
Live