• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка после НГ стала какая то долгая. (Что такое?)

C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
Доставка после НГ стала какая то долгая. Ко мне все товары из гонконга и США идут по месяцу, а у 2-х вобще уже больше. У всех такая ситуация?
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
А темы про доставки посмотреть не судьба, да? Сразу новую заводить надо? Ситуация похожа у всех и по всем направлениям. Читайте форум.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Люди узнали ценную информацию.
.........У USPS поменялся транзитный партнер, т.е. страна через которую транзитом шли все отправления из США в Россию. Раньше это была Германия и город Франкфурт, а с этого года нас обслуживают братья славяне из Польши (Варшава)... Так что друзья запасаемся терпением и не мучаем бедных продавцов, им сейчас и впрямь не сладко! А сами морально готовимся, как мне сказали к срокам до 2-х месяцев с момента экспорт импорт на отправления ЕМС (конечно это крайний случай)!!!...................
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Правила форума забыли прочитать?

2.6. Заголовок темы должен отражать суть ее содержания. Запрещается создание тем с бессмысленным названием, например, «Срочно!!!», «Нужна помощь», «Посоветуйте» и т.п.

Вам горчичник за такое название.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
а мне всегда казалось, что они напрямую шлют????
зачем транзитер? хотя ответ очевиден - так дешевле!
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Москву бы исключили лучше из транзитного списка.
Вот где наши посылки пылятся.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
все темы тока про почту теперь :D
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
обсуждать то больше нечего!
 
C

Cek@c

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Муром
и у кого какие сроки доставки?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
немного оффтоп, но подскажите - трекаю посылку прям на сайте почты россии. уже как более 2 недели она лежит на почте. мол, сортировка. не вытерпел, щас звонил им. сказали что могут в таком состоянии посылки до 2 х месяцев лежать! беспредел?! или это нормально для почты России?!
и тогда получается все посылки будут доходить дажее более чем за 30 дней...
кстати , имеет смысл открыть ДИСПУТ на палке? ну так, на всякий чтоб был. все равно там сроки не жмут.
или не стоит?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
А по какому поводу ты собираешься открывать диспут на палке? Товар идет, жди.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
уже как более 2 недели она лежит на почте. мол, сортировка. не вытерпел, щас звонил им. сказали что могут в таком состоянии посылки до 2 х месяцев лежать!
Контрольный срок 8 дней (уточнял по 8-800****). Никаких 2-х месяцев на сортировке. Только соблюдение контрольных сроков явно не предусмотрено :crazy:
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
насчет контрольных сроков:
у 1 класса все строго: если не пришла в установленные сроки - пишем претензию - должны компенсировать

(сам не писал. мне об этом девушка из 8-800 говорила.)
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю с транзитером все липа. Из США идет самолетом до Москвы.
Но если б было через Польша - это крындец, у них почта не на много лучше нашей, видел кучу продов, которые не работают с поляками.

А последнее время действительно слишком долго идет. У меня правда, почти все посылки без трека - все больше 25 дней идут.
 
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
знакомая летала в cif по программе ворк анд тревел
и она летала транзитом через европу - потому как лететь напрямую - дороже!
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Думаю с транзитером все липа. Из США идет самолетом до Москвы.
Но если б было через Польша - это крындец, у них почта не на много лучше нашей, видел кучу продов, которые не работают с поляками.

А последнее время действительно слишком долго идет. У меня правда, почти все посылки без трека - все больше 25 дней идут.
Сегодня лично разговаривал с Ведущим специалистом группы по работе с международными отправлениями "EMS Почта России" - филиала ФГУП "Почта России".Так вот,после нового года,посылки из США теперь в основном идут через Польшу (Варшава).Раньше шли через Германию (Франкфурт).Теперь как мне сказали,ВНИМАНИЕ!!!)))Отправления ЕМS могут идти до 2 МЕСЯЦЕВ!Посылки говорит приходят часто деформированные.Поляки работать не хотят (говорят что у них по типо завал,не успевают разгребать).Инфу по отпралениям не дают.Да и мне кажется поляки хорошо воруют.Страна не из лучших для транзита.ИМХО
У меня висит ЕМS от 27 января.В импорте нет до сих пор. Да говорит,кому то везёт и отправления на импорт попадает в течении недели.Но таких как мне сказали становятся всё меньше.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
провал. что-то нерадостные вести подули, когда я решил заняться покупкой вещей)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
мда. обложили со всех сторон...
 
F

FTW

Новичок
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Питер
хех, я долго думал каким образом у нас прикроют такие послабления по ввозу товара из-за рубежа, и похоже нашли самый эффективный- через нашу почту.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live