• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка Япония-Италия

  • Автор темы geronimox
  • Дата начала
G

geronimox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Здравствуйте!
Прошу помочь, я вообще ничего в этом не понимаю. Попросил знакомого посоветовать. Теперь ситуация такая:
-Я из Киева, заказывал камеру из Японии. Она 1900$ стоит. И пошлина в мои планы никак не входила. Мой друг дал адрес в Италии, куда придет посылка, и оттуда мне, в Киев. Он часто этим пользуется. На данный момент посылка в Италии 6-й день. Друг мой, говорит что он не понял про Японию), и скорее всего в Италии попросит заплатить налог.
Что делать? во-первых, писать, звонить в Италию? хочу понимать что с посылкой. Или ждать? В доставке есть номер получателя в Италии, но вроде с ним нет у нас связи..
Во-вторых, Можно ли вернуть ее обратно? Налог я не смогу оплатить. Вернуть, чтоб продавец вернул деньги, или может отправил иначе, говорят на коробке бывают пишут маленькую сумму..
Я вообще в этом ничего понять не могу. Посоветуйте, плиз, по делу
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-10-03 в 12.22.04.png
    Снимок экрана 2017-10-03 в 12.22.04.png
    124.8 КБ · Просмотры: 80
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не знаю как в италии, но нашей таможне вообще декларация фиолетова, вскрывают и сами оценивают, с 2 тысяч налог вообще космический будет, получатель должен будет написать отказ от получения или при неявке само назад уйдет, подстава для получателя, конечно афигенная.
 
G

geronimox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Не знаю как в италии, но нашей таможне вообще декларация фиолетова, вскрывают и сами оценивают, с 2 тысяч налог вообще космический будет, получатель должен будет написать отказ от получения или при неявке само назад уйдет, подстава для получателя, конечно афигенная.

а сколько это времени займет? вернет ли мне деньги продавец?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
а сколько это времени займет? вернет ли мне деньги продавец?

Самое быстрое, это если отправитель сделает у себя заяву на возврат ему назад.

Вопрос - заинтересован ли он в этом...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Я пошлины всегда плачу и назад пока ничего не отправляла, но знаю что назад поедет самым медленным и дешевым способом, а вот сколько вернет продавец, тут вопрос сложный, тк покупатель ответственен за все взимаемые в его стране пошлины, возможно вернет сумму за исключением доставки-возврата.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
G

geronimox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
Я пошлины всегда плачу и назад пока ничего не отправляла, но знаю что назад поедет самым медленным и дешевым способом, а вот сколько вернет продавец, тут вопрос сложный, тк покупатель ответственен за все взимаемые в его стране пошлины, возможно вернет сумму за исключением доставки-возврата.

А как связаться с итальянской стороной?
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
G

geronimox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
G

geronimox

Новичок
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
5
Баллы
0

адрес в Италии - это куда ему посылка придет, а она(посылка) висит на таможне, и как связаться с таможней не понятно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live