• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка из ... (из Германии айфон чем в Россию доставить?)

S

skyppe

Новичок
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Германия собирается отправить ядерные отходы в Россию, а я все никак не могу решиться отправить свой айфон сюда, который находится у друга. Поговорив с российским отделением DHL, как–то они сказали, что частные пересылки сейчас не работают, а Если и отправит фирма, то телефон заберут на границе, и я его не дождусь.

Слишком много было прочитано про недоедавшие посылки, вскрытые либо чего хуже. Подскажите, как лучше поступить... Прочитав все сообщения единого мнения нет, и советы как-то разбросаны.

Какой фирмой отправлять (диэчель, федекс, гермес, юпиэс и др.)?
Если фирмами, то как сделать так, что бы пришло все в руки, а не через нашу почту?
Как следует упаковывать? Сколько коробок скотча использовать?
Стоит ли страховать? Это выйдет дорого?
Следует ли делать комбинированную посылку, дабы таможня не особо думала про посылку, если вообще думает про это?! (дабы изменить вес).
Что указывать в декларации?
Ставить свечки за удачный трансферт?

Простите, но все ответы для себя я не нашел, хотя уже несколько часов сижу на форуме. Пологаюсь на ваш опыт! Спасибо.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а я все никак не могу решиться отправить свой айфон сюда
DHL, как–то они сказали, что частные пересылки сейчас не работают
Если и отправит фирма
Германия собирается отправить ядерные отходы в Россию,
Ой, спасибо! Зачот!!

недоедавшие посылки
Три зачота!!

Давно я так не хохотала от души.
В репу! Адназначно!
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
упакует пусть в картонную коробку, размер не важен.
а её пусть обклеит армированной нитками бумагой.

в моём опыте ещё ни разу не пытались даже вскрыть посылку обклеенную этой бумагой, поскольку чтобы вскрыть её, нужно несколько минут.

и всё, ну и пусть IMEI телефона напишет, может и серийный номер ещё, но это не обязательно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live