• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка гитары в Россию - как быть с таможней?

S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
тоесть вы хотите сказать что у нас таможенники не такие жесткие как в МСК?) обнадежиывает
а емс почта не растамаживается? и намного ли жороже доставка по емс?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
slasher_vio
Видел на этом форуме вариант . Гитару разобрать - гриф отдельно , Электронику со струнами отдельно , остальное отдельно . Правда это в случае , когда гриф на болтах .
За точность не ручаюсь но смысл такой . За две посылки переплатите , но в общем сэкономите .
 
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
ага)спасб за совет)гриф вклеен)
потом меня еще штраф возьмут за то что я везу много всего в одной посылке)и попробуй докажи что это одна гитара а не попытка вывезти колки и электронику на халяву)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
slasher_vio
За точность не ручаюсь но смысл такой . За две посылки переплатите , но в общем сэкономите .
Случай из прошлой жизни . Сижу , никого не трогаю , смотрю веселые картинки . От занятия отвлекает телефонный звонок . Долго рассказывают какой я нехороший , к нам не ходит электронная почта . Уточняем , оказывается запулили файл на 20 мегабайт . Матерюсь про себя и прошу разбить кусками по 5 мегабайт . Возвращаюсь к своему занятию . Повторный звонок примерно через час , уже открыто обзывют желтым земляным червяком . Лезу разбираться . И что я вижу ? Правильно , все 4 части файла в одном письме .

намек понятен ?
 
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
а если я стоимость укажу 1000 баксов придется 30% платить?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
1000$ умножаете на курс , отнимаете 10 000 рублей . С полученной суммы 30% отдаете таможне . возможно к 1000 приплюсуют стоимость доставки , она тоже будет не маленькая

 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
тоесть вы хотите сказать что у нас таможенники не такие жесткие как в МСК?) обнадежиывает
а емс почта не растамаживается? и намного ли жороже доставка по емс?
про Пензу не буду утверждать, но провинция она везде похожа.
в Мск лютые таможенники в случае сомнение пригласят вас к себе, и окучат по самые помидоры (включая просмотр лота на ибей в онлайн режиме).
если же посылка идет за пределы Мск то они её пропускают по заявленной стоимости, однако если видят совсем наглость, то могут отдать вопрос не решение местной таможни. Закономерности пока не выявил, но тяжелые посылки (более 10кг) имеют больше шансов посетить местную таможню.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live