• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка гитары в Россию - как быть с таможней?

S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
Доброго времени суток всем. Возник такой вопрос. первый раз имею дело с ибэй. хочу купить гитару. допустим ее цена там 1000 долларов. у меня там друг ее выкупает и посылает по почте мне. что надо сделать и каким видом почты воспользоваться чтобы не нарваться на таможенные пошлины и растаможку. соответственно доставить надо из США в Россию.

пожалуйста распишите по пунктам. заранее спасибо
 
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
вес примерно килограм 8. вмете с упаковкой :D
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
никаких обид. все же здесь есть любди которые имели конкретно с такими суммами примерно дело. как быть. отпишите пожалуйста
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
что надо сделать и каким видом почты воспользоваться чтобы не нарваться на таможенные пошлины и растаможку
Единственный вариант-занизить цену инвойса (бумажка в посылке с указанием стоимости того, что в посылке), т.е. друг просто пишет цену не 1000, а 250 $. Но если таможенники поймут, что это липа, они оценят по-своему , тогда пошлина неминуема . Только пусть друг не пишет на посылке "подарок"-это сразу вызывает у них подозрение.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
С гитарой фокус не пройдет - велика дура. Таможня отлично знает, что она не может стоить 250 енотов.
 
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
а каким образом происходит растаможка. они вскрывают коробки и вручную осматривают вещь?*
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
в общем лотерея.
да и темболее я же не указываю марку гиатры в документах . есть гитары и по 50 долларов. если я укажу 250 долларов велик шанс того что таможня будет?*и есть ли какие нибудь хитрости и способы обойти ее
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
masteruvz
slasher_vio писал(а):
а каким образом происходит растаможка. они вскрывают коробки и вручную осматривают вещь?*

А разве таможенники имеют право, вскрывать посылку, без веских на то причин(например есть подозрение, что ввозится запрещенные к ввозу товары.)?

Таможня задерживает посылку если неуверенна в стоимости, и при вас уже вскрывает посылку составляя акт о вскрытии.


slasher_vio

Никакой лотереи тут нет, если бы была какая-нибудь дорогая "мелочь"(часы, бусы и т.д.), то тогда была бы вероятность, что мелким пакетом проскочит. С гитарой все сложнее, могут задержать и Вам придется доказывать, что она действительно стоит 300 долларов.

Хотя Ваш друг может зарегить аккаунт на ебэе, выставить лот за 300 долларов, Вы его купите, и это будет Вашим доказательством, только вот незнаю есть ли смысл в этом всем.
 
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
допустим я обклеиваю гитару наклейками, скотчем заматываю и состариваю ее чисто визуально. + в электронике делаю пару вещей чтобы ничего не работало при подключении. можно вынуть звукосниматели так же.. интересно как они могут оценить в таком случае ее реальнуюс стоимость. если она будет вся в скотче и наклейках. :D дома наклейки сдиру и все ототру)

зы зачем перекупать за 300 если этот друг может сам написать в бланках что продал мне эту гитару за 300. что это была его гитара.. и написать что это продажа мне.

эх.. как же все сложно...
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
slasher_vio
делай как хочешь.Не забудь потом рассказать чем все закончилось.
 
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
вот уже неразбериха пошла). о вскрытии товара.

а если я живу в городе Пенза мне надо будет на какую таможню явиться? в моем городе или в МСК. если потребуется растаможка
 
V

vershik

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
222
Баллы
0
Местоположение
СПб, Россия
masteruvz

vershik писал(а):
и при вас уже вскрывает посылку составляя акт о вскрытии

тебе кто такое рассказал?

Скажем так без меня таможенники посылку не открывали.

slasher_vio

В Москву наврят ли, наверняка в пензе есть представительство таможни России.
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
S

slasher_vio

Новичок
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Penza
Всем ответившим мне-огромное спасибо!! будем прорываться) если у нас на таможне то отлично!
 
Y

ymikey

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
novosibirsk
Вы не один такой, а на таможне сидят совсем не дураки, я уже много читал про то, что занижали реальную стоимость гитары, но этот номер часто не проходит!!! они прекрасно знают стоимости гитар и всякой электроники.
хотя вероятно есть способы как схитрить, удачи :D
 
Z

Zergus

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказывал электрогитару из США - за 350$ купленную - пришла настолько быстро, что как будто и на таможню не залетала (авиапочта :D цена занижена конечно)..
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Человек в Пензе живет...
а вы его пугаете московкими реалиями...где каждый таможенник и фотограф и гитарист и тп...и мимо даже муха не пройдет, не оценной за каждое крыло:D
я бы указал что БУ гитара и стоимость 249,99 баксов и отправил ЕМСом! Только будет риск, страховку можно сделать только на ту же сумму, а значит при порче посылки, будет жесткий облом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live