• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка DHL

N

nol

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте форумчане.

Помогите советом. Я заказала в китае(пекин) товар. Вес 1.3 кг. Общая стоимость 20 тысяч рублей. Мне послали посылку 22 марта компанией DHL, сказали будет через 5 дней. До сих пор посылка не пришла. Нашла информацию что какие то проблемы на таможне. Но самое странное что посылку приняли Китае. А в московском DHL говорят что не принимают аж с 12 марта.


в общем так как я первый раз, просто запуталась. Люди добрые подскажите что делать? Куда податься?
 
D

DJ_DiX

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Kogalim
Ну прежде всего могу обрадовать что посылка как таковая прибудет к вам не через 5, а минимум - через 25 дней,учитывая все то что творится на нашей таможно-почте.

А уж по поводу остального - я как-то сам недопонял что там... На работе уже мозги спеклись... :) :x :)
 
N

nol

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Мне бы понять точно она придет? Или мне ее вообще не ожидать. Мне дали номер накладной....но я ее когда вбиваю на сайте DHL пишут что такой накладной не существует.

Я просто в замешательстве и совсем не представляю что делать(
 
M

Mephist

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорей всего ее вернули обратно отправителю.
Звоните в российский DHL и уточнайте.
 
N

nol

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо большое за ответы.

Отправителю ничего не вернули. В российский офис я звонила. Они говорят что посылки не принимают. Не понимаю как могли тогда принять посылку в Пекине???
 
N

nol

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
А вообще это только у DHL такие проблемы? Через какую фирму лучше всего отправлять?
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
А Вы знаете, сколько за DHL с такой стоимостью Вам придётся отдать таможне и сколько денег извести + нервов?
 
N

nol

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Продавец сказал что оплату даставки он возьмет на себя. Я еще раз повторю что это первый раз когда я заказываю из-за границы что либо. Поэтому, к сожалению, совершенно не в курсе. И поэтому написала сюда.

Продавец сказал что он оплатит доставку и через 5 дней тоар будет у еня. Нет никаких проблем. А они оказывается очень даже есть.....(((
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
У других "фирм" дела ещё хуже.
А вы не рассматриваете возможность мошенничества со стороны продавца?
 
N

nol

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
Этот вариант тоже рассматриваю. Но дело в том что в DHL не отрицают что у них проблема с доставкой.

Так вот и думаю что теперь с моей посылкой??? Доставят ли мне ее ообще....а если вернут продавцу то как мне ее все-таки получить.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Даже если товар придет,надеюсь вы понимаете что вас ждет. тысяч 10 сверху отдадите-это к бабке не ходи...
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
nol
Просите продавца чтобы он делал запрос в свой DHL, на поиск отправления. И вам нужно быть готовой заплатить не малую пошлину с 20 т.р.
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
nol
Просите у продавца трекинг номер. DHL с трекингом отправляет. Потом на сайте ищите где находится ваша посылка.
 
M

mnogo_veshei

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Девушка, пусть Ваш отправитель снова у ДХЛ спрашивает! мне китайцы выслали этой службой аж 25 числа и не трекалось! Написала им- и компания вернула посылку. Сейчас выслали ЕМС
 
N

nol

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
москва
А у меня пошлину ..как тут говорят 10 тысяч даже ЕМС возьмет? короче говоря все возьмут???
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
nol
Для экспресс все, что выше 5 тыс. облагается налогом в 30%, для обычной почты лимит 10 тыс.
 
M

Mephist

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
nol
Для экспресс все, что выше 5 тыс. облагается налогом в 30%, для обычной почты лимит 10 тыс.

Для экспрес (DHL) всё гораздо хуже.
Пошлина со всей суммы, а не только с той, которая превышает 5000 руб + НДС + услуги брокера.
Сразу даже очень сложно прикинуть конечную сумму.

А если EMS да. Все что выше 10000 руб облагается пошлиной 30%
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
У EMS и почты - 10000 рублей - лимит + 30% от превышения.

У частных курьерских служб, в т.ч. DHL - лимит в 5000 рублей + учёт всей стоимости и совсем другая процедура (читайте тщательно форум - придёте в ужас)
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Ну курьерские службы 5т.р. порог, ЕМС и ПР 10000р. И вообще несколькими посылками надо было слать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live