• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка Айфона из Австралии

C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
Всем привет! Недавно выиграл аукцион с айфоном 3гс, лоченный под американского АТ Т, лот находится в Австралии. Продавец прислал мне счет, указав доставку 15 баксов, я пересчитал на офф сайте почты Австралии - самолетом коробка до 750 грамм стоит 30 баксов. Оплатил несколько дней назад, с оплатой отправил сообщение о том, что прод обязан внести серийник и ИМЕИ в таможенную декларацию, сегодня продавец пишет следующее:

Hi. I went to the post office this morning to send your iphone by post. There is a problem. The post office refused to send the iphone. It is because of government laws. It against the law to post an iphone in this country. It is just another of many stupid laws that maintain many useless government departments. The only way to send it by postal mail is not to declare that it is an iphone. Everyday there are so many iphones posted by mail but without declaration. On the declaration I can put "communications device" or "electronic message device" but not "iphone". I also cannot put the IMEI no. or the Serial no. By fed ex the cost is $165. Awaiting your reply. Regards.

Как я понял смысл в следующим: по каким то законом запрещено посылать айфон гос почтой, а можно только Фед Ексом за 165 баксов, при этом не декларируя что это айфон, и не указывая ИМЕИ.

Что за развод такой господа???
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
не судьба почитать раздел по айфонам?
 
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
Буду благодарен если ткнете ссылкой на тему в лицо!
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
это общий список тем, я просматривал некоторые, нужного не нашел. Если знаете - киньте ссылку на нужную тему!
 
T

turfil2

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
189
Баллы
221
Местоположение
Россия
если тело б/у, то скорее всего прод и сам не знал, что огрызки доставляют только федексом, так что скорее всего он говорит правду....НО я бы в этом случае, всё-таки попросил отменить сделку купли-продажи и разойтись мирными краями
 
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
Ну да, я так и планирую. Мнек вот просто интересно, что неужели и вправду гос почта Австралии не шлет айфоны?
 
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
Уважаемые, неужели никто не сталкивался с покупкой айфона в Австралии? Вот что он сегодня мне ответил:
Yes I can ship it without declaration by Australian Post for $30.00. Awaiting your reply.
Т.е. он мне предлагает задекларировать его как "электронное устройство", без указывания бренда, ИМЕИ и серийника.
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Все ваш прод правильно делает. Я всегда сам прошу писать в декларации юсед сел фон или юсед електроникс. Ни в коем случае ненадо в декларации писать жирным красным маркером IPHONE Eсли законом запрещается слать Iphone а другие телефоны можно то пусть пишет Used cell phone IMEIxxxxxxxx
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
capz
можешь дать линк продавца:oops:?
 
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
capz
Вас не насторожило то что он никогда ничего не продал на Ибей?
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
Ну да, так и есть. Если продавец морозился, всегда возвращали деньги))))
 
S

Stra-nger

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Покупал года 1,5 айфон 3гс, высылали из Австралии. Шло очень долго, порядка 2 месяцев. Причем код отслеживания был, но долго не трекался, видать морем отправляли. Доставка точно не помню сколько стоила, но вроде не более 30$/
 
C

capz

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Kramatorsk
а как он тогда декларировался, не помните?
 
S

Stra-nger

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Live

Similar threads




Вверх
Live