• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Достава UPS

  • Автор темы awesomefreeman
  • Дата начала
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
Интересует такой вопрос. таможенный лимит всего 200$, если телефон задекларирован как 100$ его пропустят или добавят пошлину или вообще развернут?
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Таможенный лимит теперь, кажется, у всех 1000 евро. Но доставка UPS - ООООЧЕНЬ плохая идея для жителей всех городов, кроме Москвы. У них нет внутреннего таможенного транзита, а это значит, что вам придётся или доплачивать за их навязанную услугу брокера, тем самым решая за свои деньги их внутренние проблемы, либо ехать в Москву самому для написания простого заявления в таможню. №удак#, короче. Был прецедент, ходил в местную таможню, они посмеялись, сказали, UPS не стоит пользоваться.
 
9

9133925650

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
289
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
брокер стоит 1200 и компания очень хорошая
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересует такой вопрос. таможенный лимит всего 200$, если телефон задекларирован как 100$ его пропустят или добавят пошлину или вообще развернут?
Если вместе с доставкой выйдет сумма меньше 200$, всё дойдёт и ни куда не развернут. Причём очень быстро. Переодически прошу продавцов отправить UPS занизив стоимость отправления, что бы уложиться в лимит. UPS считаю очень надёжной компанией. Пока ни разу (ттт) не было повода для нареканий как по качеству, так и по срокам доставки.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
продавец отправил ups, видимо хотел как лучше, но не получилось)) мне до москвы 2000 км
к тому же без трек номера, как потом забирать и где?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не волнуйтесь, позвонят (дня через 3-4) и скажут откуда. Всё зависит от общей суммы.
 
S

spavlov1974

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Таможенный лимит теперь, кажется, у всех 1000 евро. Но доставка UPS - ООООЧЕНЬ плохая идея для жителей всех городов, кроме Москвы. У них нет внутреннего таможенного транзита, а это значит, что вам придётся или доплачивать за их навязанную услугу брокера, тем самым решая за свои деньги их внутренние проблемы, либо ехать в Москву самому для написания простого заявления в таможню. №удак#, короче. Был прецедент, ходил в местную таможню, они посмеялись, сказали, UPS не стоит пользоваться.

Ну в Питере с UPS вообще проблем нет. Получал посылки стоимостью от 100 до 600 долларов.
В случае если задержит таможня, надо подъехать к ним в Пулково и заполнить декларацию.
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
продавец отправил ups, видимо хотел как лучше, но не получилось)) мне до москвы 2000 км
Не волнуйтесь, позвонят (дня через 3-4) и скажут откуда. Всё зависит от общей суммы.
Да, да, не волнуйтесь, позвонят и скажут откуда - из таможни аэропорта Внуково в Москве (Питер исключение как оказалось).
Ну или можете доплатить 1200 рублей за их "услуги". В которых вы абсолютно не нуждаетесь, но без них придётся сходить неподалеку - до Москвы и получить ваш груз.
А так - отличная компания, пользуйтесь! :good: До Москвы доставляет быстро, письма про необходимость доплатить тоже пишут незамедлительно!
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
как они мне позвонят, откуда они знают мой номер?
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну значит не позвонят.
А если действительно нет номера, то развернут посылку взад. Что бы в следующий раз номер телефона писали в аккаунте.
 
awesomefreeman

awesomefreeman

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
659
Баллы
403
прод тоже молодец даже не спросил ничего, отправил и через сутки только сообщил об этом, хотя я строго просил приоритетную и сказал что если не хватает денег то могу доплатить
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не надо гнать на продавца. Пока, во всяком случае. Первый раз, когда мне послали UPSом, в посылке была куртка за 370 евро. Продавец умышленно занизил её стоимость, что бы она без проблем добралась до меня. Через 4 дня добралась. Без проблем.
 
Badasschick

Badasschick

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
556
Баллы
0
Местоположение
с Маcкеевки
awesomefreeman, а в лоте какая доставка стояла?
 
H

Harrier600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мне несколько месяцев назад прод один тоже "подарок" в виде качественной доставки UPSом сделал, отправил часы дорогие (5500 USD), я за доставку 100 баксов заплатил. Думал он Priority вышлет...А он сделал, "как лучше". В итоге, когда часы прибыли в Питер, никто мне не звонил с UPSa, сам вызванивал с одного кабинета в другой. Сказали, что они таможить их не будут. Если хочу, чтоб сам приезжал и таможил в Питер. Так что фигня их брокеры. В итоге часы попросил отправить назад, а продавец мне выслал на финский адрес, опять же UPSом и занизил сильно стоимость))) Финны взяли 200евро за формление. Плюс на пересылках угорел на 350 долларов. Такой вот уг этот UPS.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вот спёрли бы у вас часы при пересылке Приорити... Что тогда? Прод о вас позаботился, я считаю а вы этого не оценили.
Покупая часы за 5500$ ( что за часы кстати?) сколько вы планировали потратить на страховку и безопасную пересылку? 100 долларов?

никто мне не звонил с UPSa, сам вызванивал с одного кабинета в другой. Сказали, что они таможить их не будут.
Странно всё это...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
сколько вы планировали потратить на страховку и безопасную пересылку?

Пользуясь случаем поинтересуюсь, сколько реально на это потратить, при покупке вещи за 5-6к долларов и как ее лучше переслать в Россию?
 
H

Harrier600

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот спёрли бы у вас часы при пересылке Приорити... Что тогда? Прод о вас позаботился, я считаю а вы этого не оценили.
Покупая часы за 5500$ ( что за часы кстати?) сколько вы планировали потратить на страховку и безопасную пересылку? 100 долларов?
Да я все это понимаю, но с нашей таможней связываться себе дороже. UPS мало того, что не позвонила, хотя часы у них уже 2 недели валялись, так и брокеры их отказались таможить, мол это тот еще гемор, таможня часы не любит и тп. Часы Alain Silberstein Marine Krono
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Часы Alain Silberstein Marine Krono
Интересные часы.

UPS мало того, что не позвонила, хотя часы у них уже 2 недели валялись, так и брокеры их отказались таможить, мол это тот еще гемор, таможня часы не любит и тп.
"Странно, странно всё это"(с)

Пользуясь случаем поинтересуюсь, сколько реально на это потратить, при покупке вещи за 5-6к долларов и как ее лучше переслать в Россию?
Лично я не знаю. Попробуйте зайти на http://www.ups.com/c...ru/ru/index.jsx посчитайте там. Я например, побоялся заказывать с Ибея, купил в ОАЭ. Вышло на 1200$ дороже, но думаю что сберёг себе пару миллионов (или миллиардов... не знаю) нервных клеток. Как минимум.
 
msk

msk

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live