• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дороги назад нет. Купил Iphone > начал думать.

G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
Салют! Ребятки, нужны ваши советы.
Совершил необдуманный поступок, а именно - заказал Iphone 3gs, б\у с Кореи (правда, продавец, вроде, надёжный, 1к+ реп), заплатил денюжку, само собой, теперь сижу, парюсь, ведь опыта покупок на ebay нет.
Понимаю, вы видели десятки таких историй на форуме, но, может быть, кто-нибудь не поленится наградить советом, поделиться опытом?
Во-первых, беспокоит то, что коробка помечена как gift, а в теме на форуме написано категорически так не поступать. Прод мотивировал большей скоростью доставки, сказал даже дороже заплатил.
Во-вторых, настораживает излишняя услужливость прода. Я выиграл аукцион, но только после этого обнаружил, что на палке не хватает 5 баксов, так он их скинул не думая (копейки, конечно, в данном случае, но всё же) + доставка прописана в лоте 24 бакса, а он зачем-то задекларировал как подарок, ещё и 25 баков доплатил. Прод специализируется на продаже всяких айфонов, гэлакси и прочих железяк.
В-третьих, если верить trackitonline.ru, посылочка "Передана в страну назначения" - и всё, тишина. При этом, посылка ни разу не была взвешена, по крайней мере вес не был указан ни в одной из стадий передвижения посылки по Корее.
Очень надеюсь на вашу помощь, жду советов, буду особо благодарен, кто, скажем так, пройдёт этот путь со мной. :D
Отправлено через EMS.
 
Ser-nt

Ser-nt

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
402
Баллы
213
Местоположение
Нижний Тагил
Ссылку на лот можно?
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если верить trackitonline.ru, посылочка "Передана в страну назначения" - и всё, тишина.
пардон, но времени-то прошло совсем ничего, по ссылке торги закончились 12 февраля 22:54:23 MSK, а сегодня только 14.
и уже на trackitonline.ru экспорт показывает? какая уж тишина, прямо супер отгрузка получается :)
заказал Iphone 3gs, б\у с Кореи
да? а в листинге Австралия... Item location: Sydney, NSW, Australia
А трек корейский?
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
пардон, но времени-то прошло совсем ничего, по ссылке торги закончились 12 февраля 22:54:23 MSK, а сегодня только 14.
и уже на trackitonline.ru экспорт показывает? какая уж тишина, прямо супер отгрузка получается :)

да? а в листинге Австралия... Item location: Sydney, NSW, Australia
А трек корейский?

EM..3691520KR вот трек.
Блин, просто сначала всё стремительно менялось с треком, а теперь - welcome to Russia, и это нормально?

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
Подскажите про вес, ребят. Это нормально, что он не указан?
И вообще, кто может сказать, лоханулся я с покупкой конкретного лота (если рассматривать исключительно телефон и цену, забудем о почте) или нет? :)
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
ждите, по треку сегодня покинула Корею
вес появится уже на нашей стороне
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
все хорошо, экспорт 14 февраля, шустрый прод
теперь сидите на ... ну в общем на чем сидите обычно :) ровно, пейте чай и забудьте о посылке минимум на 2 недели,
моя емс-ка трекнулась на импорте через 2,5 половиной, и это из Европы! А где ваша Корея? чувствуете разницу :)
А для развлечения почитайте пока на форуме темы про ЕМС :)
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
все хорошо, экспорт 14 февраля, шустрый прод
теперь сидите на ... ну в общем на чем сидите обычно :) ровно, пейте чай и забудьте о посылке минимум на 2 недели,
моя емс-ка трекнулась на импорте через 2,5 половиной, и это из Европы! А где ваша Корея? чувствуете разницу :)
А для развлечения почитайте пока на форуме темы про ЕМС :)

Ну не наааадо, пожалуйста! :)
На работу завтра, а я сижу и седею на глазах, читая ваш замечательный форум! :ROFL:
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
geno, тему сами назвали - ДОРОГИ НАЗАД НЕТ
поздравляю с первой покупкой!
платили в конце через пейпал?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я сижу и седею на глазах, читая ваш замечательный форум
оттого, что Вы поседеете, ЕМС быстрее работать не станет. Разве посылку не выдадут, не найдя сходства с фото в паспорте :D
оно Вам надо? :crazy:
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
geno, тему сами назвали - ДОРОГИ НАЗАД НЕТ
поздравляю с первой покупкой!
платили в конце через пейпал?

Второй покупкой, я ещё футболочку заказал. :)
Конечно, как иначе.. :)

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
оттого, что Вы поседеете, ЕМС быстрее работать не станет. Разве посылку не выдадут, не найдя сходства с фото в паспорте :D
оно Вам надо? :crazy:

Придётся волосы перекрашивать, айфон выйдет дороже ещё на 200 рублей, Вы правы! :)

Дело даже не в скорости, хотелось бы увидеть работающий айфончик в посылке. :D
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
geno, Теперь прочитайте, как правильно получать посылки EMC... ну и за сроками на пейпал следите на всякий. случай.
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
это где столь дешево красят? или вы последний раз красились лет 5 назад? :D

Добавлено спустя 53 сек.

увидите, терпение первый фактор для он-лайн шоппера

Ни разу не красился, понадеялся на интуицию. :D

Ну поменяйте название темы, ну пожалуйста! :) А то смеяться щас начнут, 2 дня посылка идёт, а я уже сижу, жду, седею :)

Добавлено спустя 59 сек.
geno, Теперь прочитайте, как правильно получать посылки EMC... ну и за сроками на пейпал следите на всякий. случай.

Вы имеете в виду, "осмотреть, взвесить, ничего не подписывать"?
Сроки - 60 дней, как я понял? Чтобы диспут открыть? (тьфу тьфу тьфу)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну поменяйте название темы,
А Вы зачем нарушили правила форума п.2.6 ? Это еще, как новичку, горчичник не выдала :)
Придумывайте другое название, поменяю.
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Совершил необдуманный поступок
ведь опыта покупок на ebay нет
Вот обьясните мне зачем без опыта вас всех так на айфоны тянет?
Ладно, это лирика...
Во-первых, беспокоит то, что коробка помечена как gift, а в теме на форуме написано категорически так не поступать. Прод мотивировал большей скоростью доставки, сказал даже дороже заплатил.
Во-вторых, настораживает излишняя услужливость прода. Я выиграл аукцион, но только после этого обнаружил, что на палке не хватает 5 баксов, так он их скинул не думая (копейки, конечно, в данном случае, но всё же) + доставка прописана в лоте 24 бакса, а он зачем-то задекларировал как подарок, ещё и 25 баков доплатил.
Это уже проверите только получив посылку.
Отправлено через EMS
Про емс уже много сказано... получать надо однозначно у них в офисе, желательно снимая сей процесс.
Советую так-же проверить ремонтировался телефон или нет, при наличии такой возможности. Если телефон восстанавливался в кустарных условиях лучше от него избавиться, имхо разумеется.

Как-бы с советами не густо но что есть..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сроки - 60 дней, как я понял? Чтобы диспут открыть?
ойййййй.... 45!!! учите матчасть.
ps и оверквотинг прекращайте, запрещен правилами форума
pss ну в общем, читать-читать-читать, учиться, учиться и учиться !!! :D

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
получать надо однозначно у них в офисе,
С чего это? все получала в родном почтовом отделении, попрусь я к ним в офис за 25 км туда и столько же обратно
да и зачем, если посылки в мое ПО привозят, а оттуда звонят спрашивают когда привезти, или сама зайду
 
G

geno

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
Калининград
А Вы зачем нарушили правила форума п.2.6 ? Это еще, как новичку, горчичник не выдала :)
Придумывайте другое название, поменяю.

Сталина на меня нет, как всегда, согласился с условиями пользования, не читая... Обещаю немедленно исправиться! :)
"[over9000] Купил Iphone > начал думать", пожалуйста :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live