• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Документальная передача про воровство на почте и таможне!

  • Автор темы Computershik
  • Дата начала

Вы оставите заявку на сайте http://www.1tv.ru/documentary/ta=6222

  • Да, безусловно, прямо сейчас!

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, попозже!

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет, не оставлю заявку :)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
Computershik

Computershik

Новичок
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
383
Баллы
0
Местоположение
SPB
S

Salex_80

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Подольск
моя посылка из ГК дошла до России и её вернули обратно... заказывал представте себе всего лишь 6 трусов CK

Это еще ни о чем не говорит. Может на ней адрес был неправильно написан. Поинтересовались у продавца по какой причине был возврат?

Мои из Гонконга идут, и никто их не возвращает. Ваше заявление бездоказательно. Статистики массовых возвратов нет. Сообщения, о том, что почта что-то там кого-то просила не слать, тоже нет.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Оставил им письмецо. Думаю надо поднимать проблему, еще можно потихоньку всей толпой капать в блог президента и в его инет приемную... пусть доложат, что народ мол возмущен... верните народу айфоны! :oops:
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не стану подавать заявку.Нельзя всех обвинять в воровстве.Есть определенные личности которые промышляют воровством,но это не вся Почта России.Воруют те,на ком нет материальной ответственности,либо временно нанятые на работу.А постоянно работающие люди никогда себе такого не позволят,потому что они отвечают за каждый грамм в отправлении.
 
fantasiya

fantasiya

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написала.
Крупных вещей не пропадало, не дошел только чехол для телефона,которого в России я так и не нашла
(на юспс он трекался а вот в России уже нет)
и одна очень редкая книга,которая не издается уже лет 40...обидно(((
Естественно не все работники почты поголовно воры и прохиндеи,но как говорится в семье не без урода, и хочется чтобы таких уродов было меньше

"Огромное количество покупок в последнее время совершается в интернет магазинах и на интернет аукционах. В частности ebay. Являясь активным участником процесса "купли-продажи" на вышеупомянутом аукционе меня остро интересует вопрос работы нашей родной почты. Зачастую мои покупки(да и не только мои) имеют достаточно высокую ценность, порой это достаточно редкие предметы и винтажные вещи, и зачастую интересует только один вопрос - дойдет ли купленный мной лот до меня или нет.Работа почты России превратилась в некое подобие русскуй рулетки- никогда не бываешь уверенным в том что получишь то что приобрел,несмотря на то что порой стоимость доставки во много раз превышает стоимость купленной вещи. Посылки вскрывают, конверты надрывают и заклеивают скотчем,вытаскиваю часть вещей.....
Огромное количество подобных историй изложено на форуме www.ebay-forum.ru
Думаю такая тема будет актуальной для большинства россиян, в связи с возросшим интересом к интернет покупкам.
Хочется быть уверенным, что совершая такие покупки радуем новым приобретение не работников почты, а себя
С уважением..."
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Ведь если слишком сильно стараться - то можно и перестараться... Как бы еще хуже не стало.
по моему почтари уже начали метаться,не зная за что ухватиться,за хвост или голову.
Это видно по беспорядочному появлению новых треков на импорте.По мартовским трекам разброс в две недели
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Я не стану подавать заявку.Нельзя всех обвинять в воровстве.Есть определенные личности которые промышляют воровством,но это не вся Почта России.Воруют те,на ком нет материальной ответственности,либо временно нанятые на работу.А постоянно работающие люди никогда себе такого не позволят,потому что они отвечают за каждый грамм в отправлении.

проблема не в этом и ясно что не вся почта, а в том что вы никогда не найдете личность которая своровала содержимое посылки :wink:
даже заявление в милиции у вас не примут, скажут страхуйте посылку и получайте страховку, А ВОР ОСТАНЕТСЯ И ПРОДОЛЖИТ ВОРОВАТЬ :evil:
 
R

rav123

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
проблема не в этом и ясно что не вся почта, а в том что вы никогда не найдете личность которая своровала содержимое посылки :twisted:
даже заявление в милиции у вас не примут, скажут страхуйте посылку и получайте страховку, А ВОР ОСТАНЕТСЯ И ПРОДОЛЖИТ ВОРОВАТЬ :twisted:
Проблема в том, что очень небольшой процент подает заявление в милицию. И не принять его не могут, если есть доказательства воровства (акты с почты) - обязаны рассмотреть и возбудить уголовное дело. Страховать посылку или нет - это мое дело, а вор должен сидеть в тюрьме. А то, что найти вора трудно - согласен и милиция будет отговаривать и упираться, но это уже дело правоохранительных органов расследование проводить.
Люди, если у вас разворовали посылку - обращайтесь в милицию. Будет много таких обращений, выработают схему борьбы с таким воровством.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Проблема в том, что очень небольшой процент подает заявление в милицию. И не принять его не могут, если есть доказательства воровства (акты с почты) - обязаны рассмотреть и возбудить уголовное дело.
В России? :twisted: :twisted: Примут заявление, посмеются и заявление "случайно" потеряется.
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Просмотрел множество передач, почитал статьи о работе почты России.
Нигде не говорится, что в 2008 году поток МПО был больше, а проблем
таких не было и что сейчас уровень 2008 года еще не достигнут.
Нигде не упоминается, о практике отложенной регистрации посылок,
когда между прилетом в Москву и импортом проходит месяц, что
формально можно считать мошенничеством.
Ну и конечно, нет упоминаний о безнаказанности воровства.
Виноватых тоже нет - "нельзя сказать, что виновата таможня или виновата почта...". Ситуация есть, а отвечать некому, стихийное
явление.
Только в одной передаче упоминается почтовым чиновником,
что международные отправлеия составляют всего 0,3% от всех
почтовых отправлений.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live