• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дивная почтовая История!

R

rusbaly

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
TAO
Произошел просто чудо случай :(
Очень очень приочень ждал драгоценную посылочку... трэк CP998374698US
Ждал долго,чуть больше месяца...Приходит ПОВТОРНОЕ извещение от 7(или около того)мая. Получилось зайти только 12,тк праздники и блабла.
Прихожу на почту,мне говорят,а че эт вы типа так долго не приходили(почти цитата(причем девушка настолько не в адеквате что мне показалось что она была под чем то(судя по всему праздники))). Я говорю, как пришло извещение сразу пришел,а она,ну окЕй,платите штраф,мы вам не камера храниения! :) :( :( (получил около 50 посылок,и некоторые через 2 месяца,никто никогда ниче не говорил ни про какие штрафы,правда это все было в МО,а выше описанное происходило в Москве)
Говорю,постойте! Какой штраф? Она у вас давно лежит? Она: ну да!(так я и не узнал сколько) В общем со старшей по смене они мне (а я в это время в недоумении,даже пытался им про трэкинг что то обьянить,но понял что это я зря затеял) обьяснили что должен я по 14 р за сутки после Повторного извещения... И приговаривали, Вы радуйтесь что не как на вокзале по 80 р :(
В общем заплатил я эти 60 р и забрал посылку...
Но в легком шоке наверное до сих пор...как же так? Трэк показывает совсем другое,в общем очень странно 8)

Или это мне одному так везло в МО? :evil:
Всех Благодарю за внимание.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
я бы не стал платить. просто захотели заработать и накатить еще, чтобы продлить веселое насторение. :)
начал бы разговор с просьбы показать мне этот интересный документ, в котором прописаны такие правила.
если нет, то их слова "пустые". на что они ссылаются, когда о штрафе говорят?

если вас ознакомили с этим документом и говорят, что у вас замки плохие или ящики вскрывают и сотрудники в этом не виноваты, то в этом случае я всегда прошу продавцов указывать номер телефона на посылке, и потом предъявляю им, что нужно внимательно читать, что на посылке написано и звонить!
Возможно , что они просто забыли про вашу посылку... а потом поняли, что прокосячились и выписали типа повторное извещение.
Так-то можно было бы много найти аргументов , чтобы не платить эти 60 рублей, если вы любите по скандалить. Но сумма копеечная, так что переживать не стоит. Главное, что содержимое посылки устраивает. :(
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
С меня всегда пытаются содрать деньги, когда срок хранения превысит 5 суток с момента прихода посылки в отделение. Причем трек-номер тоже часто погоду показывает, вместо местонахождения посылки, а извещения не всегда приходят (либо тупо не носят, либо мимо ящика бросают :) ).

Поначалу пробовал спорить на почте - мол как так, я только сегодня извещение получил и т.д. На что начальница отделения вынула огромную такую книженцию с их правилами-указаниями, где русским по белому было написано, что сбор за хранение посылки начисляется с пятого дня от получения получателем первичного извещения. В общем, довольно размытая формулировка - ведь за извещения то обычно не расписываемся, а их просто в ящик бросают, а может и не бросают... то есть установить дату "получения первичного извещения" нереально...

Но вообще посуточный сбор начисляется не такой большой (зависит от веса посылки), так что не страшно. У меня даже возникала мысль, что девочки на почте специально таким образом "подрабатывают", то есть не присылают половину первичных извещений, а шлют через несколько дней повторное, а потом делают морду шлангом, что отправляли все вовремя... Ну да Бог с ними, с их зарплатами ещё и не такое будешь изобретать... :(
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Может быть план выполняют, себе в карман-то они не кладут.

На почте есть план почти на всё: на количество международных отправлений, на количество внутренних, на количество отправляемых ценных посылок и простых. Бред, ведь невозможно контролировать эти факторы, но тем не менее. Вчера как раз общался на эту тему с начальницей своей почты. Если план не выполняется, их наказывают, вот и крутятся, а что делать. Зарплаты на почте очень небольшие, а работа трудная.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
обычно не расписываемся, а их просто в ящик бросают, а может и не бросают... то есть установить дату "получения первичного извещения" нереально...
в этом все и дело. доказать получение первичного извещения они не могут, следовательно и предъявлять в этом случае не имеют права :
сбор за хранение посылки начисляется с пятого дня от получения получателем первичного извещения.
факта получения нет, и разговоров быть не может. :)

Если бы почта работала быстро, то и вопросов к ним небыло бы. А так.. начнешь выяснять с ними, дак они еще что-нибудь плохое со следующей посылкой сделают, запросто такое возможно. :(
Официально они не правы.

Со мной такого никогда не происходило. Почтовое отделение в двух шагах от моего дома. Так что никогда не дожидаюсь этих извещений, а уже знаю на какой день приходит посылка. А на главпочтамт просто звоню и узнаю.
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
Я разок тоже достал из ящика ПОВТОРНОЕ извещение. Хотя ящик не вскрывали пионеры до этого. Тоже особо не стал спорить (себе дороже выйдет, как заметил russian_gangsta) , а заплатил рублей 30 что ли.
Но теперь , даже если и нет квитанции, я в Сб (в будни не успеваю на свою почту) иду на почту и спрашиваю - нет ли мне чего?. Если начинают говорить, что - придет квитанция вам, тогда и посмотрим, - отвечаю, что у нас ящики почтовые часто вскрывают.
 
S

shushlev

Новичок
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня однажды вооще забыли извещение принести и посылка валялась 20 дней на почте пока я злой не пришле ее искать.. нашли.. удивлись.. извинились.. нричего не взяли)))
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
У меня тоже было только повторное. Скандалить не люблю, по доброму сошлись на суме в два раза меньшей :) Хотя видно что можно было и поспорить.
 
C

Chaba

Новичок
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне тоже извещение почти 1мес не приходило.Когда получал очередную посылку спросили чего это я не забираю старую.Ничего не взяли.
До первомайских праздников пришли извещения.Не было времени забрать.Поссле праздников пришли повторные извещения и за хранение 16р/сутки :))) Пришел с первыми извещениями и забрал не оплачивая.
 
R

rusbaly

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
TAO
В общем я смотрю чудеса да и только происходят на просторах Великой родины! :oops:
Палочная система,планы и все это нас "радует" повсеместно :ROFL:
russian_gangsta
Тут конечно про факт получения я с вами согласен,нигде никто и не фиксирует... Но вот ругаться с ними я не хочу,тк не последняя посылочка пришла,надо как то дальше жить :lol:

А не подскажете ли вы,уважаемые,может есть где в интернете свод правил почтовых? Дабы не быть голословным при дальнейшем общении?
И есче вопросик к мужскому населению: Подкармливаете ли вы вашу почту? А то неоднократно слышал как девушки решают все вопросы шоколадом :)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
И есче вопросик к мужскому населению: Подкармливаете ли вы вашу почту? А то неоднократно слышал как девушки решают все вопросы шоколадом
Пачэму толко дэвушки, дарагой? Шакалат - чиста мушской спосап падкормки! :) Кормим, кормим!:ROFL:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Кто подкармливает, кто подпаивает... а кто входит в более тесный, так сказать, контакт :ROFL: - в-общем делают всё, чтобы почта стала удобной и приятной :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Пытались с меня однажды содрать "за хранение" :) Широко "по-доброму" улыбаясь, напомнила, что, несмотря на то, что живу в 150 метрах от почты, прописана до сих пор у родителей, которые живут на краю нашего пригорода :) И на посылках, собственно, стоит именно их адрес. Предложила с этого дня доставлять все извещения туда. И задумчиво вголос поразмышляла о том, что хватит уж, наверное, родителям ежедневные газеты покупать в киосках, проще ж выписать... С доставкой :roll:
Теперь звонят: "солнышко, тут полчаса назад тебе пакетик заграничный привезли" :)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
И задумчиво вголос поразмышляла о том, что хватит уж, наверное, родителям ежедневные газеты покупать в киосках, проще ж выписать... С доставкой
Учитесь, товарисчи мущины, искусству апщенья и конфликтных вопросов решенья! :)
 
Y

yaguar

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Срок хранения посылки начинает считаться только с момента вручения извещения.
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Один раз такое было.Теперь я вежливый деловой контакт наладил и даже те посылки которые иногда приходят как простые и их зачем то несут в ящик,оставляют на почте,и мне пишут записку чтоб я забрал. :)
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
Сегодня жена за меня пакет на почте получала (я ее туда направил, т.к. долго не было извещения и я у прода спросил трек-намбер, по которому выяснил, что пакет на моём почт. отделении с 22 августа отдыхает).
Пришла она, такая красивая, с моим паспортом и с бумажкой, где я нацарапал трек-намбер. А с нее взяли за хранение. Мол мы сами вместе с рекламками выкинули и извещение, и повторное.
Короче, почитал я тут инет. В след. раз пойду на почту за очередной посылкой с выпиской из "Правил оказания услуг почтовой связи"
Глава 3 коих гласит:
35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя).

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

(выделено мною)
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
Todor

есть еще внутренний приказ почты,
в котором вроде как момент про вручение под расписку просто опущен, вот они по нему деньги и трясут.
 
Todor

Todor

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
222
Баллы
18
Местоположение
50 RUS
nomad7
Внутренние приказы для внутреннего пользования. А на меня они могут применять только "Правила оказания услуг почтовой связи"


ЗЫ Дело не в нескольких десяток, что они срубают, а в том, что не люблю, когда из меня лоха делать пытаются.
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

Ага, т.е. если мне в ящик просто кидают вторичное извещение (первого ясный пень не было), то всякие притензии можно отправлять лесом, ссылаясь на "Правила оказания услуг почтовой связи"?
Просто вчера обнаружил в ящике как-раз вторичное извещение, хотя еще 3 дня назад по трекингу посылка была на сортировке.
Хотел поинтересоваться на почте, но ситуация сложилась так что стало не до этого...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live