• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут закрыли, меня послали.

  • Автор темы Doctorhorror
  • Дата начала
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
Открыл диспут по некачественному товару, продавец обещал сделать полный возврат, согласился с несоответсвием. Отослал товар обратно продавцу в Америку, тут же выложил номер треккера (почта России) на сайт paypal, сегодня получил ответ (прошло дней 30) ,Что так как номер треккер невозможно "пробить" диспут закрывается и мне отказано в возмещении средств, (сами мне письмо прислали Спасибо за своевременную отправку нам номера посылки), рекомендовано связаться с продавцом. У продавца сейчас товаров на продаже 0, на письма не отвечает. Как я понял меня поимели. Я так понял, что уже нет никакой инстанции выше.

The tracking information you provided was invalid and we were unable to
confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the
case is now considered closed and we are unable to process a refund.
We encourage you to work directly with the seller to find a resolution.
Thank you for your cooperation.

Да спасибо большое тебе палка, за то, что ты меня поимела на 80 баксов. Я счастлив.
 
D

dlo

Новичок
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
msk
а номер в штатах трекался?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Doctorhorror
в пайпал вас предупреждали что отправлять нужно отслеживаемым отправлением, к которым мелкий пакет (несмотря на наличие трек номера) не относится. Мелкие пакеты пробиваются только по прибытию в штаты, а могут даже после прибытия не пробиваться. А на нашей почте записи их не интересуют.

Поэтому в будущем, прежде чем отправлять товар обратно посчитайте для себя, на сколько это экономически обоснованно. Отправлять нужно либо ценной посылкой, либо EMS? а это совсем не дешево.

P.S. Чарджбэк вам в помощь, если не лень.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
А заказной мелкий пакет в штатах разве перестает быть заказным?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
plotter
мелкий пакет он и есть мелкий пакет. Отслеживаемое отправление - это которое на обоих концах с первого дня показывает статус.
А мелкие пакеты - они только по прибытию трекаются, и то далеко не всегда.

И при чем тут заказной или нет? Какая вам разница какой он? Для палки он не отслеживаемый и все, потому что они нажали на ссылочку USPS - а там нифига не написано (или еще не дошел до штатов, или дошел но данные по треку на usps не стали вбивать) - вот они и закрыли диспут.
В конце концов вы пользуетесь иностранной платежной системой, так будьте добры играть по их правилам. Когда просят предоставить трек номер в диспуте - там написано каким образом нужно отправлять.
Наши мелкие пакеты по штатам далеко не всегда трекаются.
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
И при чем тут заказной или нет?
Да при том, что за услугу заказного мелкого пакета платятся деньги. За это лепят международный трекономер. Ключевые слова плата и международный. Выходит, что в сша не трекаются международные трекономера?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
plotter
номер RA...RU и CA...RU, не являются трек номерами.
а то что мелкие пакеты могут не пробиваться в Штатах даже после вручения, чистейшая правда.
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
ну как бы не настолько то и мелкий пакет был 970 грамм, и еще, ну оставил бы я себе товар: один кроссовок 9,5, второй 10 , которые не лезут на наш 39 и что? Я играл по правилам, а меня поимели. Вот и весь смысл. Он мог сказать, что и крупный пакет не получил, с продавца все равно не спросить, товаров на продаже нет. А номер написал, тот , который дали на почте нашей RA. А можно через банк отменить проплату или нет?
Я уверен в своей правоте на 100%,я все делал честно. Продавец признал вину и сам предлагал сначала 100% refund, теперь его нет вообще, палка посмотрела, что нет продавца и средств и послала меня на юг. Может подать в банк на chargeback? Банк Альфабанк. Ну что им дарить порядка 80 бакинских что ли.
Правильно ли я понимаю, что после того, как палка вынесла вердикт свой (твари) им писать уже некуда и бесполезно. Хотел написать им письмо, что не согласен с их решением, но даже не понял куда писать, что я буду требовать от банка процедуры возврата.
 
D

Domav

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
168
Баллы
219
Местоположение
Москва
plotter
номер RA...RU и CA...RU, не являются трек номерами.
а то что мелкие пакеты могут не пробиваться в Штатах даже после вручения, чистейшая правда.
В РОССИИ в экпортной международной почте все мелкие пакеты ЗАКАЗНЫЕ и номер у них RR........RU и они так же как и их small packet's отслеживаемые в обоих почтовых службах.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Doctorhorror
а на нашей почте со статусом чего?
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
да нет, точно номер RA134818278RU и отправка мелкий пакет.
Вопрос могу я с письмами которые у меня есть и чеком об отправке пойти в Альфа-банк и требовать chargeback? Письмо на Палку написал, что не согласен с их решением.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Doctorhorror
а на нашей почте со статусом чего?
Приём 22.10.2010 00:00 644058 ОМСК 58 Единичный 0,966 0 0 Соединенные Штаты Америки
Обработка 23.10.2010 00:00 644960 ОМСК МСЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.10.2010 09:15 104002 МОСКВА PCI-2 Прибыло в место международного обмена 0,000 0 0
Передано таможне 29.10.2010 14:25 104002 МОСКВА PCI-2 0,966 0 0
Экспорт 30.10.2010 02:38 104002 МОСКВА PCI-2 0,966 0 0 Соединенные Штаты Америки
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну что тут скажешь, я вам в личку скинул вопросы, ответы можете писать тут.
Письмо на Палку написал, что не согласен с их решением.
Апеляцию подавать нужно после того как ответите положительно на большинство вопросов.
Вопрос могу я с письмами которые у меня есть и чеком об отправке пойти в Альфа-банк и требовать chargeback?
требовать можете, выиграть шансов мало.
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
ДА я уже в принципе смирился с о своей потерей, я как бы не бедный и переживу все. Мне больше обидно, что пытаясь поступать по правилам угодил в очередную ловушку хитрых дельцов от палки.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я вам отписал, что нужно делать прямой сейчас.
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я вам отписал, что нужно делать прямой сейчас.
Огромное Вам спасибо, что откликнулись на мое недоразумение. Дело в том, что по документам то его отослали в Америку получается....С почты какой спрос? ДА ладно черт с ним с делюгой этим пусть подавится рабоче-крестьянскими баксами нашими скот и палка вместе с ним. Еще раз спасибо. НО!!! Был у меня как то случай общался я по бесплатной линии с толковым парнем из Альфабанка и он мне заикнулся, что процедура возврата денег совсем не исключительная, просто я тогда не придал этому внимания.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
в данной ситуации косяк почты отразился на вашем кошельке, я бы такого просто так не оставил.
я тут в прошлом месяце 1 классом по России отправлял бандерольку, так я на 5 день после отправления чуть не порвал свое любимое отделение, но благо за 30 минут до предполагаемого порыва трек обновился и посылка дошла.
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
Так если посылка не трекается в Америке, то как это можно назвать ошибкой почты? В чем их ошибка? Куда писать заявление? На почту? Где отправлял? Дело в том, что я не писал стоимость посылки. Дадут сто рублей и скажут иди отседа.

Добавлено спустя 1 час 26 минут:

Опачки.....после того, как я написал им письмо....пришло: Karen Strode (krnlbnw@yahoo.com) произвел полное возмещение средств по вашему платежу.

Сообщение от продавца: Just yesterday.
----------------------------------------------------------------
Сведения об исходном платеже:
----------------------------------------------------------------
Дата отправки платежа: 21.09.2010
Сумма: $ХХ,ХХ US

С уважением,

PayPal
то что чудо????? Я написал им что буду требовать от банка возврата средств...Деньги вроде вернули, по крайней мере написали на палке, что вернули, просто проверить не могу пока , карта Райфайзен...
 
raymi

raymi

Новичок
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
SPb
Вообще-то на сайте usps Ваш пакет прекрасно трекается и 4 ноября он был в Хьюстане.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
В РОССИИ в экпортной международной почте все мелкие пакеты ЗАКАЗНЫЕ и номер у них RR........RU и они так же как и их small packet's отслеживаемые в обоих почтовых службах.

Где они отслеживаются? Номер ценных посылок на обоих почтах с первого дня запись есть о приемке, пото о сортировке, о экспорте, о импорте. С первого дня на обоих почтах одинаковые записи! А мелкий пакет сначала н анашей почте бьется, а потом спустя много дней на другом конце начинает пробиваться а на нашей почте перестает.
И в россии вообще все 100% отправлений через кассу заказные. Незаказные только письма с марками через почтовый ящик. а все остальные заказные.
В общем смысл в том, что в пайпале мелкие пакеты не считаются отслеживаемыми, и в диспутах пайпал отказывает. Примите это как факт, на этом уже сотни человек обожглись (на форуме много таких тем). А если хотите поспорить на счет заказное - не заказное и отслеживаемое - неотслеживаемое, то спорить нужно в пайпал и им доказывать, а не мне. Я пишу то, что есть по факту, и десятки тем тому подтверждение.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Опачки.....после того, как я написал им письмо....пришло: Karen Strode (krnlbnw@yahoo.com) произвел полное возмещение средств по вашему платежу.
Я думаю пайпал тут ни при чем. Просто продавец оказался честным, и получив назад посылку он сделал возмещение сам. Я вообще уже давно пришел к выводу что большинство продавцов честные люди и все проблемы с ними легко решаются переговорами. Просто нужно уметь говорить, не давить на них сильно а взывать к справедливости.
Вообще-то на сайте usps Ваш пакет прекрасно трекается и 4 ноября он был в Хьюстане.
ага, я тоже смотрел, есть запись. Но только опоявилась она уже после того, как пайпал пробил трек и закрыл диспут.
 
Doctorhorror

Doctorhorror

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Омск
почему то только Палка показывает все перечисления, проведены, конвертация произведена, НО у меня эта сумма в оконцовке стоит в минусе. Может просто еще проводка не прошла? Поеду сегодня в банк разбираться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live