• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут в процессе 90 дней. Что дальше? Прошу помощи

I

Igorb1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет!"Хочу просить помощи и рассмотреть возможные варианты развития события по моему диспуту."Заказал у одного продавца 3 единицы товара, оплатил 2 октября. Дали номер, но он не отслеживался, а продавец кормил завтраками и рассказывал о том, что ему с одной почты вернули заказ, он пошлет другой. По итогу мне надоело все это и 3 ноября я открыл спор. Чтоб вы понимали цена вопроса 175 долларов."Продавец спор не принимает и мне приходится привлекать администрацию (обострять спор)."В комментариях админов я вижу, что они после клайма проверили трек номера и они действительно не отслеживаются. Продавец админам тоже написал, что отправил 19 октября другой почтой и даже приложил какое-то фото, но посмотреть его я не могу. На сегодняшний день статус обостренного спора В процессе, хотя прошло уже после открытия 3 месяца. Кстати сказать, что посылку я получил в начале декабря, но в ней оказалось совсем не то, что заказывал, т.е. товар не соответствует описанию. С продавцом я вел переговоры на частичное возмещение, но тот ни в какую и написал мне, что все равно мои деньги он получит."Что дальше мне делать? Как ускорить процесс? И чем все это может закончится и как быстро?

Прикрепляю фото как сейчас выглядит страница спора."Всем буду благодарен за ответы и советы!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 49
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
"а ваш вопрос как-то соотносится с вопросом темы, если не секрет?"
В комментариях админов я вижу, что они после клайма проверили трек номера и они действительно не отслеживаются
Кстати сказать, что посылку я получил в начале декабря, но в ней оказалось совсем не то, что заказывал,
"как это понять? трек не отслеживается, открывали по неполучению значит? но посылку вы получили....
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
т.е. товар не соответствует описанию.
товар получен"
Что дальше мне делать? Как ускорить процесс? И чем все это может закончится и как быстро?"
может закончиться быстро. Деньги не вернут.

вы получили пакет, обратно не вернули и явно не хотите вернуть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а на скрине спор по несоответствию... модифицировали после получения товара? тогда почему пишите о неполученной посылке?

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
Как ускорить процесс? И чем все это может закончится и как быстро?
до 7 февраля весь Китай не работает, встречает новый год."А как может закончится... ситуацию вы описали непонятно, из-за чего спорите? то ли не пришла посылка, то ли пришла с другим товаром.. если товар другой, то для возврата вам денег, вы должны будете вернуть товар продавцу, согласно правил. Возврат за ваш счет.
 
I

Igorb1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
Диступ открыт 3 ноября, привлекали админов 7 ноября. посылку я получил числа 10 декабря. открывался диспут потому что не было отслеживания. Посылка появилась в сети где-то 2-3 декабря и 10 уже приехала. "в посылке должны быть 2х ядерные 7" планшеты, а приехали одноядерные планшеты в помятых коробках, с поцарапанными экранами. Один из них вообще не включается (дело не в аккумуляторе). Заказывал детям на подарки, а в итоге влетел на 175 баксов. Фото кстати продавцу я предоставлял, но реакции ноль!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Vega2,
вы должны будете вернуть товар продавцу, согласно правил. Возврат за ваш счет.
и главное - возврат товара не факт получения денег, т.к. Товар может потеряться или просто не быть полученным получателем.

на али есть 1 вариант получения компенсации - ОТСУТСТВИЯ трека или наличие его и не отслеживание в системе. ну или добровольный возврат денег продавцом, но это очень редко
 
I

Igorb1

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
4
Баллы
0
"товар получен

может закончиться быстро. Деньги не вернут.


вы получили пакет, обратно не вернули и явно не хотите вернуть."

я бы и вернул, но стоимость отправки в китай Укрпочтой составляет 300 гривен. продавец возврат не хочет, с чего делаю вывод, что если я отправлю, то он просто его не получит.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
а на скрине спор по несоответствию... модифицировали после получения товара? тогда почему пишите о неполученной посылке?
да модифицировали после получения товара.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
отправки в китай Укрпочтой составляет 300 гривен. продавец возврат не хочет
и тем не менее это правило и не только на Али.

Явно диспут закроют и не в вашу пользу."проси скидку - это реально
 
SERG345

SERG345

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
419
Баллы
111
Местоположение
Нижний Новгород
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live