• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут в Пейпал, действия продавца не очень адекватны

R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Здравствуйте все)

Прошу совета по диспуту в пейпале, буду рада всем мнениям :)
Будете смеяться,но это мой первый диспут вообще - и на пейпала и в ибее. До сих пор я всегда успевала договориться. Но для этого нужен диалог :twisted: Здесь есть только мои сообщения и полный игнор со стороны продавца. У меня есть мысли по этому поводу, но... они не помогут.

Ситуация такая
Был оплачен товар 12 декабря на англ сайте. На следующий день деньги с карты были сняты, и на этом наше сотрудничество закончилось :D В эту пятницу был открыт диспут на пейпале, где я указала, что деньги сняты на следующий день, заказ никогда не был отправлен - его статус был " in progress" до пятницы., продавцы на связь не выходят.
точно через 5 минут после открытия диспута я получаю credit memo через мой имейл - НЕ через пейпал- о рефанде на сумму, меньшую чем был заказ. Я так понимаю, что были учтены проценты пейпала. но на этом все, возврата самого нет :rolleyes: Нет и ответа в диспуте, я продолжаю общаться в пейпале в гордом одиночестве. То есть даже намекнуть им, что это не подходит к запрошенному refund in full amount я не могу

Вопрос в следующем - нужно ли мне написать об этом в диспуте? То есть что я получила это письмо? И что оно подтверждает по-моему, что заказ никогда не был отправлен . Опять нет никакой коммуникации. Или мне нужно просто ждать и потом так же просто перевести диспут в клайм?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Завидовать будут, а не смеяться.

Я сама смеюсь уже :D

и не будет, пока в клайм не переведете

Да, к этому все и идет))
Время у меня есть, пока хотелось бы понять, имеет ли смысл что-то писать в продолжение одинокого монолога или просто ждать перевода в клайм.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Можете добавить в диспуте просьбу к нему отвечать именно там, а не через личную переписку.
И добавить, что ждете именно ПОЛНОГО возмещения.
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Можете добавить в диспуте просьбу к нему отвечать именно там, а не через личную переписку.
И добавить, что ждете именно ПОЛНОГО возмещения.
.

Спасибо, интересно поставленный "намек")

пока буду ждать 2-3 дня, по принципу - есть кредитное уведомление, должна быть реакция со стороны финансового отдела. Потом обыграю это в ответе))
 
R

riversand

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
355
Баллы
0
ну вот, диспут я выиграла... От продавца так и не было никакого ответа. Пейпал снял деньги с их счета и перевел мне) теперь будем ждать, когда появятся на карте. Если они хотели сэкономить %, то я вообще не вижу логики - их бы вернули при рефанде. Мои сомнения о их адекватности так и остались)

всю проблему я описала сразу, при переводе в клайм сделала акцент на молчании ягнят и о кредитном уведомлении без получения денег. Может, кому поможет - не знаю)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live