• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по поводу фейка сразу после оплаты. Возможно?

Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
диспут по поводу фейка сразу после оплаты. Возможно?

Ситуация вкратце: выиграла я аукцион с очень дорогой сумкой. Фотографии все представляли в лучшем свете, все сопутствующие аксессуары, был сфотографирован так же уникальный дата-код на подкладе и т.п. Даже списалась с продавцом, спросила, что он еще может предоставить кроме того, что на фото, спросила про оригинальную коробку и документацию (как то карточку с номером и пр.) сказал - коробки нет, все остальное отправлю вместе с сумкой.
Ну я на радостях и оплатила сразу же. Позже выяснила что фотографии в листинге были не оригинальной сумки, которая есть у продавца, а чужие фотографии, нагло взятые с интернет-магазина который продает уж точно аутентичные вещи. Стало быть номер тоже. Написала продавцу, чтобы сделал фотографии своей сумки и особенно интересуют фотографии кода - сказал ок, молчит второй день. В My Ebay покупка еще не отправлена.
Сейчас хотела открыть диспут на палке и обнаружила что продавца моего зовут как-то типа Сяо Ляо.
Понятно уже, что если и приедет ко мне моя сумочка, то это будет 100% подделка с ворованным из бутика защитным мешком в лучшем случае.
Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Можно как-то вернуть деньги сейчас, а не ждать получения? Хотела открыть диспут на ибей или на палке, но причину выбрать не могу, на палке все они после получения. Уже подумываю о чарчбэке, но это канитель на 2 месяца.

Извините, написано много, заранее благодарна за помощь
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Serpiente
Если продавец еще не отправил, просите его вернуть деньги, если вы так уверены.

Если отправил, то ждите получения. А пока ждете, форум почитаете и поймете что и как нужно делать.

Удачи!
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
что если и приедет ко мне моя сумочка, то это будет 100% подделка с ворованным из бутика защитным мешком в лучшем случае
Это Ваши догадки.

Если откроете диспут до получения, то шансов вернуть деньги - минимум. Наберитесь терпения и выбирайте продавцов внимательнее.

PS Не логично открывать диспут о несоответствии или утверждать, что товар фэйк до получения оного.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
а основываясь на том, что он использовал не свои фотографии, а на просьбу выслать реальные фото пропал?

так жаль ,что ибэй саппорт сейчас недоступен :p
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Serpiente
Как Вы понимаете фразу - минимум шансов?
Половина ebayя использует более качественные фото товара, взятые с сайта производителя или интернет магазина. Это не преступление.
Попробуйте как zer001 сказал.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Serpiente
Если продавец еще не отправил, просите его вернуть деньги, если вы так уверены.

Если отправил, то ждите получения. А пока ждете, форум почитаете и поймете что и как нужно делать.

Удачи!
о, спасибо! Я пропустила ваш пост :p
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Половина ebayя использует более качественные фото товара, взятые с сайта производителя или интернет магазина. Это не преступление.
Help ebay
Вам не разрешено использовать следующее, если вы не уполномоченным на то собственником, его агентом или законом:

Фото и текст с других пользователей eBay

Фото и текст, скопированный с веб-сайтов

Сканы из каталогов или рекламы
Поэтому как к вопросу подойти .. Конечно правообладатель должен обращаться в саппорт о том , что незаконно используются его материалы без разрешения , но покупатель может попробовать использовать эту информацию при обращении в саппорт , например .
Более правильно , конечно, было бы обдумывание сложившейся ситуации до оплаты .
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
caysa
:) тут не армия.
Мои слова Это не преступление, необходимо читать в контексте всего предложения. eBay де факто, допускает использование текста и фото из других источников. Не так ли? А значит с точки зрения ebay, данный факт не может служить доказательством, что товар фэйк?
Ну показушно выпишут пендель продавцу .. на ход событий по данной проблеме это никак не повлияет. По крайней мере положительно) А то и какашку пришлет, завернутую в газету.

Продавец хочет продать товар. Сфотографировав самостоятельно (непрофессионально) и указав характеристики товара своими словами, он имеет меньшие шансов его продать. Более того, иногда (а точнее - всегда) я рад, что у прода стоит копипаст с сайта производителя, т.к. своими словами объяснить, тупо - не могут. Спрашивается, за что боремся? )
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
вот тут-то вся и соль. Если бы он просто взял фотографию с сайта производителя действительно для того, чтобы может быть более наглядно и детально показать товар, то это одно. Он же скопировал все фотографии аутентичной сумки включая дата код на подкладе, который красноречивее всего остального говорит о подлинности обычно и крайне маловероятно чтобы на сумке которую продает он лично и на той, фотографии которой он вставил был один и тот же код.
Сейчас я написала ему письмо с предложением завершить сделку и вернуть мне деньги, если он сам не уверен в подлинности сумки, но пока молчит. Так же жду когда появится в чате кто-нибудь из ибей саппорта
 
Live

Similar threads




Вверх
Live