• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по неполучению товара продавец конвертировал в клайм

Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вот такая ситуация. Купил на англ.ибее PSP
Продавец отправил без трека без спроса, сказал, что с треком дороже, хотя за доставку взял 10 фунтов(мне вещи тяжелее отправляли с треком и всеми делами за меньшие деньги), на 42й день открыл диспут по неполучению, написал, что типа открываю, атк как через пару дней уже не смогу этого сделать и вот жду товар. Сегодня приходит сообщение, что диспут конвертирован в клайм и вот что в переписке
From PayPal: PayPal on 04.05.2010 15:33 GMT+04:00
Seller escalated this dispute to a Claim.
From Seller: mark hall on 04.05.2010 15:33 GMT+04:00
I don't believe this seller is being truthful. I sent the item, and have proof of postage from the post office. To raise a case after such time just seems completely bizarre and this is the first I've heard of any problems. why didn't he / she contact me sooner? I knew something was wrong when this guy complained after I sent the item... about it not including tracking (24-Mar-10), and only two positive seller feedback's one of them being mine. Please help?
From Buyer: Максим on 02.05.2010 17:14 GMT+04:00
I payed for item on Mar-22-10 via PayPal, but haven't received it yet. I opened a disput today(41 days after paying) because after 45 dayes it can not be opened. I will not have access to computer for about 5 days, so I opened it now, not on 44 day after paying. I hope the item will come to me during 20 days and I will close the disput. I'm wery sorry for it.
Не понимаю, по какой причине он так за копошился, я открыл его на всякий случай..теперь сообщения я не могу добавлять, чтобы объяснить всё что да как.
У селлера 359 фидбеков, 93.7% позитивных
У меня 2 фидбекf, 1 тоже с английского продавца за материнку...ну я только начал покупать, не успел набрать рейтинг...а второй от этого продавца за PSP, но поставленный уже 27го апреля(спустя месяц после покупки)...я, если честно, даже о нём и не знал, пока только что не зашёл, не посмотрел

Чем это чревато? Разве продавец отвечает только за то, чтобы отправить товар? Или он должен в случае пропажи товара получить страховку, а мне сделать рефаунд? И как можно отписать в переписке пару слов в своё оправдание и т.д, если диспут в клайме?

Спасибо большое
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
И как можно отписать в переписке пару слов в своё оправдание и т.д, если диспут в клайме?
Кому - продавцу или PayPal'у? Продавец пишет, что вы не написали ему о проблеме до открытия диспута - это так? Если да, то он прав - надо было написать и объяснить. Теперь просто ждите - если PayPal понадобится от вас какая-то информация, они вам об этом сообщат.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
pavel-shirokih
А почему стоит статус
Status: Waiting for Buyer's Response
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Angrim, они обычно пишут: продавец предоставил доказательство отправки, пожалуйста ознакомьтесь с этой информацией и подумайте, надо ли оно вам; если нет, то кликните кнопочку "Отменить клайм", а если не кликните, то мы возобновим расследование через 2 дня. Есть такое?
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
pavel-shirokih
Аха, апсип, буду ждать. написали такое
The seller has responded to our request for tracking information. We
haven't confirmed the tracking information yet but wanted to share the
seller's response with you.

Tracking Company: Royal Mail
Tracking Number: Royal mail Airmail

If you have received your item, please cancel your complaint by clicking
the link below:


If you still haven't received your item, you don't need to do anything. We
will review the information submitted by the seller, and this investigation
will continue. We'll notify you as soon as we get more information about
your case.


Sincerely,

Protection Services Department
PayPal

Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you
will not receive a response. For assistance, log in to your PayPal account
and click the Help link in the top right corner of any PayPal page.
Ну пофиг, я обманывать его не хотел, даже если клайм закроют в его пользу, главное, чтобы товар дошёл и отвечал заявленным характеристикам..а вот если будет какая-то с ним бадяга-я же второй раз открыть диспут уже не смогу, так?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
даже если клайм закроют в его пользу
Судя по тому, что он им написал, клайм скорее всего закроют в вашу пользу.
а вот если будет какая-то с ним бадяга-я же второй раз открыть диспут уже не смогу, так?
Если закроете, то да.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
pavel-shirokih
ммм..Ну я действительно его не предупредил через переписку ибея, просто вспомнил на 41й день после оплаты про PSP и времени было сразу открыть диспут. Да и он может квитанции об отправке им отправить, так что тут неясно...но бум надеяться на лучшее =)
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
он может квитанции об отправке им отправить, так что тут неясно...
Нужно доказательство доставки, а не отправки. Но вы всё равно, если диспут решат в вашу пользу, успокойте продавца, скажите, что вернёте деньги сразу после получения итема в удовлетворительном качестве.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я действительно его не предупредил через переписку ибея, просто вспомнил на 41й день после оплаты про PSP и времени было сразу открыть диспут. Да и он может квитанции об отправке им отправить, так что тут неясно...но бум надеяться на лучшее =)

Ну конечно надо бы было написать ему, и хотя бы для приличия выждать несколько часов (хотя и написано в напоминании, что ответ в течение 1-3 бизнес дней). Но я думаю ничего страшного не произошло. Я открывала по неполучении диспут, и прямо там написала, что верю продавцу, что он отправил и скорей всего задержка из-за почты и я согласна ждать еще. Китайчонок там же ответил, просил неделю подождать. Я сказала буду две ждать. Через две недели не пришло, я написала снова, что согласна ждать еще 10 дней. Все это время диспут ибей не закрывал и решения не выносил. К окончанию 10 дней товар пришел, и я закрыла диспут. И написала продавцу что получила, поблагодарила. Он прислал мне "храни вас бог, хорошего дня и т.п." :)
Так и расстались довольные друг другом :eek:
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
Resolution Center - Claim Details
We have granted this claim. The online tracking information provided by the seller was not sufficient enough to confirm that the item was shipped to you.You have received a refund of
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Angrim
А вы форум-то почитываете? Вы вообще в курсе что по милости НАШЕЙ РАССЕЙСКОЙ почты сейчас посылки по 2-3 месяца шлёпают? Из-за таких как вы в конечном итоге НИКТО в Россию НИЧЕГО отправлять не будет...
Закройте клэйм и извинитесь - не позорьте нашу "родину" (с маленькой буквы) ещё больше! Придёт ваш пакетик летом.

Да, просмотрел что уже вам вернули деньги. Не забудьте ОПЛАТИТЬ товар когда он к вам придёт - иначе это будет просто воровство!
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
*******

Человек сделал все по правилам. Сроки диспутов и т.п. сам ПайПал придумал и не за что нам извиняться. А что никто не будет слать - так это сказки "про белого бычка". Тут только благодаря этому форуму некоторые продавцы раскрутились неплохо (тот же Давид, который торгует телефонами с русской клавиатурой). Куда они без Матушки-России денутся?!

***********
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Куда они без Матушки-России денутся?!
Уж поверьте, проживут совершенно спокойно, и большинство просто незаметят отсутствие покупателей из России. А сколько нужных мне вещей приходится покупать (или пролетаю с ними вообще) по завышеным ценам из за отказа продавцов слать в Россию. И это те, кто раньше это делал.
И обращение было не к Вам, так что грубить не стоило!
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
*******

Человек сделал все по правилам. Сроки диспутов и т.п. сам ПайПал придумал и не за что нам извиняться. А что никто не будет слать - так это сказки "про белого бычка". Тут только благодаря этому форуму некоторые продавцы раскрутились неплохо (тот же Давид, который торгует телефонами с русской клавиатурой). Куда они без Матушки-России денутся?!

***********

Полностью согласен!

А интересно, это по милости нашей почты продавец отправил посылку без трека, хотя деньги за доставку взять не забыл?
А когда человек открыл диспут, он еще и в клайм его перевел тоже по милости нашей почты?
По-моему, это он извиниться должен.
И не надо пугать, тем что в Россию слать не будут. Будут. Это бизнес, все риски продавцов заложены в цену товара.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
grinder
Вау. А вообще-то никто 45 дней не отменял. И что, я должен рисковать из-за нашей почты? А если мне кирпич пришлют, то к кому с претензией идти? К нашей почте?
Вообще интересно блин. Я как раз читаю форум...и считаю себя не таким крутым ибеером, как Вы, так что читаю помимо остальных веток ещё и песочницу..А что я там вижу? Пособие, как создать диспут на 44й день по неполучению с претензией на то, что после получения он закрывается и все довольны. И насколько я знаю, продавцы понимают всё и входят в положение, их это напрягает, но они не бесятся.
Насчёт клайма..его закрыл paypal, так как продавец вообще никакой инфы не отослал ему в подтверждение....а отсылал ли он psp вообще, зная, что к нам посылки идут месяцами...а вдруг я-это вы и пожалеете его и не откроете диспут? Или захотел проскочить на своих фидбеках против моих? А если остылал, то почему, живя в Англии, не понял слов на английском, что открыл я диспут только потому, что дальше я его бы открыть не смог?
Кстати у него есть пару-тройку отзывов, в которых люди говорили, что открывали диспуты по неполучению.
Да, просмотрел что уже вам вернули деньги. Не забудьте ОПЛАТИТЬ товар когда он к вам придёт - иначе это будет просто воровство!
Спасибо за напоминание, я вроде как и сам собирался его оплатить ЕСЛИ он ко мне придёт
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

А что Вы там хотели бы прочитать?

но они не бесятся

В чем это бешенство должно выражаться, на Ваш взгляд?

а отсылал ли он psp вообще, зная, что к нам посылки идут месяцами

Это возможно. Но точно так же возможно, что Палка просто будет закрывать клэймы из России в силу массовых рефандов. Кому от этого будет лучше?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
взял 10 фунтов(мне вещи тяжелее отправляли с треком и всеми делами за меньшие деньги),
по милости нашей почты продавец отправил посылку без трека, хотя деньги за доставку взять не забыл?
Это чушь, изучите инфу на сайте Британской почты!!! За 10 фунтов-только безтрековая пересылка. За трек надо было доплачивать отдельно, предварительно списавшись с прдавцом!
За эти деньги, трек можно получить, например, у китайской почты.
И не надо пугать, тем что в Россию слать не будут. Будут. Это бизнес, все риски продавцов заложены в цену товара.
И я выше написал и другие пишут и сами внимательней посмотрите - УЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ в Россию те, кто раньше это делал. И "волна" эта, довольно быстро переходит в "шторм".
 
L

lenkom42

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Это чушь, изучите инфу на сайте Британской почты!!! За 10 фунтов-только безтрековая пересылка. За трек надо было доплачивать отдельно, предварительно списавшись с продавцом!
За эти деньги, трек можно получить, например, у китайской почты.
И я выше написал и другие пишут и сами внимательней посмотрите - УЖЕ НЕ ОТПРАВЛЯЮТ в Россию те, кто раньше это делал. И "волна" эта, довольно быстро переходит в "шторм".

Возможно, насчет трека я не прав.Я основывался на словах автора темы, что он получал и более массивные посылки с треком за меньшие деньги.
В любом случае, если бы продавец настоял на отправке с треком у него проблем было бы меньше.
А насчет того, что в Росиию многие слать перестали... Кто-то отказался, невыгодно, но ведь и новые продавцы появляются.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
но ведь и новые продавцы появляются

Нормальный новый продавец (с надежным количеством фидов) появится лишь через год, репутацию ведь надо заслужить. Это ведь не китаец с фейковой флэшкой.
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
eie
Действительно, за трек надо доплатить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live