• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по неполучению (посылка со страховкой)

M

MrGrID

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
1
В общем, заказал товар из Америки на ebay. Доставка обычная First-Class Mail International, по России не трекается. По истечении срока доставки открыл диспут о неполучении товара, чтобы в случае чего иметь возможность вернуть деньги. Собственно, другая посылка из США, высланная такой же доставкой где-то на неделю позже, пришла еще в конце сентября. Продавец довольно долго не отвечал, сейчас получил такой ответ:
"We have asked the USPS for more information on your shipment hopefully we hear from them shortly We like to send you an insurance claim form please reply Ted Brown"
Диспут открывал первый раз, и, как я понимаю, insurance claim form - это не возврат денег? Впрочем, отсутствие знаков препинания в сообщении несколько затрудняет понимание, может кто-нибудь пояснить?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пока вам деньги не предлагают,а вот что бы получить страховку они попросят заполнить бланк и отправить им.
 
M

MrGrID

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
1
А что за бланк, вот такой?
f8591831e7ed2942ac29acb9f1164cbe.jpg
Каким образом его заполнять и куда отправлять? И есть ли еще какие-то варианты, которые можно предложить продавцу?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
insurance claim form - это не возврат денег?
Это форма от страховой компании в которой продавец страховал посылку. Вам нужно ее заполнить и подтвердить что Вы ничего не получили. После этого прод получит страховку и вернет Вам деньги.
Эта форма может быть и электроном виде (как ссылка на сайт страховщика) а может быть и просто в виде текстового файла. Если что то будет не понятно - запрашивайте у прода инструкции по заполнению формы.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Каким образом его заполнять и куда отправлять?
Если что то будет не понятно - запрашивайте у прода инструкции по заполнению формы.
У данной формы инструкция по ее заполнению - на обороте.
 
M

MrGrID

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
1
Окей, спасибо, буду пробовать.

И, предположим, я заполню форму и получу возврат средств (будет ли в него включена стоимость доставки, кстати?). Если я в итоге все же получу товар, какие мои дальнейшие действия?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
будет ли в него включена стоимость доставки, кстати?
Ну Вы же в рамках диспута на eBay это все делаете, насколько я понимаю. Значит возврат должен быть на полную стоимость покупки.
 
M

MrGrID

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
1
Ладно, еще раз спасибо. Жду ответа продавца.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Packages sent via First Class International can not be insured.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Packages sent via First Class International can not be insured.
И где Вы это прочитали? На сайте USPS? Так USPS и не страxует. Так а кто говорил, что продавец оформлял отправление через USPS?
Все прекрасно страxуется, если к примеру через asendia оформлять. Кроме USPS в США достаточно компаний, которые могут застраховать отправления первого класса.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
В принципе, в Америке можно застраховать все, даже свою попу. Но тут ведь выходит очень простая схема: отправитель застраховал и отправил, получатель получил и открыл диспут по неполучению, отправитель получил страховку и поделился с получателем.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
miant, Согласен с Вами, но по факту это есть и работает.
 
M

MrGrID

Новичок
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
16
Баллы
1
Получил бланк от продавца. Посылка застрахована через Shipsurance, если интересно.
Сразу возник вопрос: продавец запросил возмещение полной стоимости (стоимость товара + доставка), однако при оплате я использовал купон от ebay на 10 баксов. Насколько я знаю, политика ebay говорит, что в случае возврата получаешь деньги за вычетом стоимости купона. Однако страховка идет не через ebay. Какую сумму мне в итоге вернут, и сколько должен буду вернуть я в случае, если получу посылку в итоге (в общем-то, 2 месяца для ПР довольно маленький срок, чтобы совсем о посылке забывать)?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live