• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по неполучению PayPal

Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Доброго времени суток!
Кратко о ситуации:
11 декабря был оплачен выйграный лот (телефон), отправлен FC + reg. mail. 26 января трекнулось в Москве на PCI-1 и тишина.
Вчера (41 день) написал продавцу письмо: лот не получен, мне очень жаль, но 22 числа я буду открывать диспут на палке. Он начал осыпать меня сообщениями типа: что он мне не верит, почему я ему угрожаю, почему я молчал целый месяц (нужно, что ли каждый день ему докладывать было?), и денежки он мне возвращать не хочет, идите на почту забирайте свою посылку. Скинул мне скан квитка с почты.
Сегодня-завтра буду открывать диспут.
Суть вопроса:
1. Как то мне не понравился его настрой... Представит он им все документы об отправке и что дальше? Как палка будет проверять получил я посылку или нет? Пробьет трек на почте России? =)
2. Вот открыл я диспут, а обязательно ждать 20 дней перед тем как перевести в претензию?
А еще кстати посылка трекнулась с весом 66 грамм =)
Друзья, подскажите пожалуйста! Много читал форум, но все ситуации такие разные и индивидуальные.
До сегодня не сомневался, что верну деньги, если не придет. А вот после его сообщений мозг начали грызть черви сомнения =)
Всем СпасибО!
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Огласите трек.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара

Это что значит?

В общем, если кратко: Палка (по моему не очень большому, но и не очень маленькому опыту) смотрит трек,НО если там нет отметки delivered abroad, то спор скорее всего разрешат в вашу пользу.
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Это значит First-Class Mail International + регистрация посылки, т.е. есть трек.
RB251715355US
Ребята, еще один глупый вопрос: в палке есть русская служба поддержки?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Прошу прошения не 26 января, а 26 декабря, описался)
 
S

Stenx

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
480
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тольятти
2. Вот открыл я диспут, а обязательно ждать 20 дней перед тем как перевести в претензию?
Так никто и не ответил! Уже все что можно прочитал и нигде нет ответа на этот вопрос.
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Необязательно. Но желательно. С нашей почтой и не такие косяки возможны. Не гнобите селлеров, они за нашу почту не в ответе.
 
A

amazing_ua

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Украина
Top Gun, расскажите чем закончилось
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Top Gun, расскажите чем закончилось
У меня чувство, что Top_gun всё-таки дождался своей посылки...
у меня 30-го декабря отправленная посылка только позавчера пришла...
Праздники видимо сказались...
 
Top_gun

Top_gun

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Давно не заходил =)
Посылка так и не пришла, зато недели 1.5 назад пришел полный рефаунд.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live