• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут Paypal, трек LJ-US (USPS)

B

boombyy

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Заказал на ebay товар, был отправлен USPS Priority Mail Express International Flat Rate Envelope, присвоен трек LJ-US. Тему про треки покурил, знаю, что на территории России не отслеживается, да это видно и по треку, последний статус (Depart USPS Sort Facility) получен почти месяц назад. Понятно, что посылка где-то в России. Пока я тревогу не бью, но уже скоро наступит 45-дневный срок с момента оплаты, и хочется быть подготовленным на тот случай, если я не получу товар.

Я прекрасно понимаю реалии нашей почты и ФТС. Я знаю, что открытием диспута я могу подождать еще до 20 дней. Допустим, я жду эти 20 дополнительных дней, посылка не придет и в это время, какие мои действия? Перевод диспута в клейм?"Какие мои шансы?"Очевидно, что продавец может доказать свою добросовестность, предоставив отправные документы+трек, где посылка, по идее, в Россию отправлена. Чью сторону примет paypal? Ведь продавец не может доказать, что я уже получил этот товар, либо что я получил именно тот товар, а не кирпич?"Есть ли вариант подавать заявления на розыск, кто может подавать, в каком порядке и какие необходимы действия и документы?"Буду благодарен за ответы!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Допустим, я жду эти 20 дополнительных дней, посылка не придет и в это время
...не думай о плохом....всё придёт!...самая долгая,но надёжная доставка....до 60 дней бывает порой,но всё-всегда приходило!

Добавлено спустя 50 сек."
Есть ли вариант подавать заявления на розыск,
Без вариантов....
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Харош уже диспуты открывать, итак уже почти никто не шлёт. Если продавец хороший всё приходит. И у Вас не экспресс.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
"Харош уже диспуты открывать, итак уже почти никто не шлёт. Если продавец хороший всё приходит. И у Вас не экспресс."

Что за бред? Клиент заплатил за Priority, продавец уже кинул покупателя отправив первым классом. Может ему еще на лбу себе надо написать ЛОХ и смотреть на себя в зеркало?"Надо ждать 45-го дня С МОМЕНТА ОПЛАТЫ и открывать диспут о неполучении. Если дойдет - заплатить продавцу цену лота + цену доставки
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
..а это чё за бред????......с какого переполоха платить???(за всё УЖЕ заплачено)
"Это не бред. Это я пропустил, что в случае если покупатель получит рифанд, а товар ему придет после закрытия диспута."Это очевидно для любого человека, который хоть раз полчал рифанд, а товар все-таки доходил позже. Видимо это очевидно не для всех.

Всегда? Это называется идиотизм.
"Идиотизм это быть лохом и подарить свои деньги непонятно кому и непонятно за что.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
ну кому ты это говоришь,посмотри на дату регистрации 23.09.2008...к этому :fool: мы все со временем придём :-o
"Так не давайте дебильных советов начинающим.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
"Конечно не для всех....некоторые на следующий день после открытия диспута,в кляйм переводят."

Если у них есть доказательства неправомерности действий продавца, а на письма до этого он не отвечал или гнал, то почему бы нет?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Идиотизм это быть лохом и подарить свои деньги непонятно кому и непонятно за что.
Чтобы не попадать в такие ситуации, нужно грамотно подходить к выбору продавцов - всего лишь.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
"Покупайте у нормальных продавцов и не будете лохом."
"Так зачем ты пытаешься давать глупые советы тем, кто уже попал на плохого продавца? Из-за этого там и долго живут любители кинуть лоха. Вот только что чувачок (ага рейтинг 100%, 100 продаж) попытался меня лохом сделать. Как обычно - оплачена была практически двойная цена за прайорити, сейчас пришел трек вида LN...US. И ты думаешь я ему подарю просто так 40 баксов, потому что он решил сделать из меня лоха? Да никогда.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Мдя

Во-первых не тыкайте, мы с вами не знакомы. Во-вторых, не хамите, это некрасиво. В-третьих, я не вижу здесь плохого продавца, может не туда смотрю?"
Из-за этого там и долго живут любители кинуть лоха.
Из-за моего совета ТС?

Ладно надоело...
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
B

boombyy

Новичок
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3
Баллы
0
"Харош уже диспуты открывать, итак уже почти никто не шлёт. Если продавец хороший всё приходит. И у Вас не экспресс."

При чем здесь "не экспресс"? Я как раз и дал понять, что готов открыть диспут под самый конец и ждать еще до 20 дней, это же в пользу продавца, я терпеливый. Однако, стоит заметить, что USPS Priority Mail Express International Flat Rate Envelope это Express. О каком "не экспрессе" идет речь?

Момент второй, насколько я знаю, USPS Priority Mail Express International Flat Rate Envelope это пакет-конверт, который отличается от Priority Mail всего лишь наличием трека по России. Упаковка и размеры те же. Из моего опыта, Priority приходила из глубинки Штатов в Москву дней за 10. Мне кажется немного нелогичным, что я не должен открывать диспут в Paypal, если довольно большая и дорогая посылка до меня не доходит за 64 дня. Ведь я же покупатель, а покупатель под гарантией. Я ведь не знаю:"а) дойдет ли до меня посылка вообще"б) что дойдет в этой посылке после истечения гарантийного срока, получать кирпич на 80-ый день - да ну, Вы серьезно?

Мне кажется, что разумнее всего день на 63-64-ый все таки перевести в клейм."Поэтому я и задавал вопрос, чью сторону примет Paypal. Опыт покупок на ebay у меня не большой, это всего четвертая, но недавно я приобретал лот, примерно такой же по стоимости, тоже из Штатов, и все было по чесноку, и еще пара товаров, подешевле, но тоже не совсем мелочевка. Ведь Paypal не сочтет чего лихого в моих действиях, я же вроде как защищен?

И как в таком случае действовать продавцу? Я все прекрасно понимаю, и в такой ситуации я буду ему помогать (посильно, но не в ущерб себе, я же банально не знаю, что там не кирпич до тех пор, пока там не придет не кирпич), поэтому для того, чтобы помочь продавцу, вдруг у него будут какие проблемы, есть ли у продавца механизмы воздействия на заблудившуюся посылку в России? Выше отписали, что вроде как заявление на розыск подавать ему бесполезно? Разве это так? А как вообще тогда можно узнать, дошла ли такая посылка, не трекающаяся в России, если не дошла, то где она?
 
UgoChaves

UgoChaves

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
520
Баллы
111
Местоположение
город Ха...
International Flat Rate Envelope это Express. О каком "не экспрессе" идет речь?
"У экспресса трек вида E........US, а Вам судя по треку отправили Flat Rate Priority, взяв денег с Вас почти в 2 раза больше, но это в том случае если Вы за отправку заплатили примерно 45$.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live