• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на paypal, продавец просит товар назад.

  • Автор темы Виктор Зобин
  • Дата начала
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые!
Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос, но нужен Ваш совет.
Я давно покупаю на ебее, и опыт есть, однако последний год диспутов у меня не было, опыт их решения я потерял.

Ситуация:
Купил у продавца (Грек) редкую раритетную запчасть для телефона (45$).
Продавец утверждал что запчасть used, но no marks or other damages, на деле запчасть пришла с довольно таки критическим повреждением, в виде отломанного куска.
Причем это не было повреждено в пути, т. к после тщательного осмотра упаковки изнутри я не обнаружил ни каких осколков или иных следов, а снаруже не было повреждений почтового пакета.
То есть продавец сознательно отправил сломанную часть.

Я написал ему. изложил ситуацию.
Он ответил - давай запчасть назад, после того как я её получу - верну деньги.
Я так понимаю что в этом случае у меня никаких гарантий нет.

Я открыл диспут (хотел на ебей, но меня перекинуло на paypal), изложил ситуацию там.
Продавец предложил тот же вариант в диспуте(вернуть деньги после получения вещи).

Как быть? Отправлять вещь? Или можно перевести диспут в кляйм? Я как то думал что вещь можно отправить назад, если Paypal скажет это сделать.
Если я отправлю вещь сразу, предоставлю трек, будет ли этот трек доказательством того, что вещь отправлена?

В общем как поступить, что бы не потерять денежку?

Спасибо.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
В треке должно быть написано, что вещь получена, только после этого вернут деньги. Полезно также предоставить фотографию посылки с трек-номером и адресом получателя.
Если закроется кейс, то все обязательства продавца могут остаться невыполненными; это вопрос его совести, но совесть позволяет отправлять поврежденный товар, поэтому доверию не место здесь. Перед сроком автоматического закрытия переводите в клейм с просьбой продлить срок до получения посылки с треком.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!
Ещё вопрос: Вещь не дорогая(относительно), поэтому отправить назад я её хочу обычной авиа почтой.
В России, все, даже самые дешевые отправления трекуются, но будет ли трекаться посылка в стране получателя(Греция)?
Ведь если нет, я возврат могу и не получить.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Виктор Зобин, да будет трекатся. изложите все в диспуте и когда время подойдет переведете в клейм. получите деньги
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Виктор Зобин,
Если отправляете заказным отправлением (на почте это именно так и называется), то с вас возьмут небольшую денежку за трек-номер. Можно отправить заказным малым пакетом. Он будет трекаться и в Росии, и в любой другой стране, куда вы его отправляете. Несколько раз отправлял возврат в Китай и Гонк-Конг, все трекается отлично.
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ребят, спасибо огромное за ответы, так и сделаю!

Остается определится с отзывом)
 
scorpio2018

scorpio2018

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 657
Баллы
338
Местоположение
Азов
ну я думаю вряд ли ему положительный отзыв стоит ставить раз он так поступил
 
Crazy777

Crazy777

Новичок
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Арзамас
Лепите негатив - "хитропопых" таких нужно наказывать. Он даже на нейтрал не тянет.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Как писали, заказные авиа мелкие пакеты почты России не всегда трекаются в зарубежье. Кроме того, я серьезно подозреваю, что русские слова "заказное" и "авиа" могут просто не читаться за рубежом, ведь мы не пытаемся читать японский язык. А бабушки на почте знать ничего не хотят - пишут всё по-русски.
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
Dotim

Бабушки на почте ставят печать вообще на французском - это так для информации.
А при поступлении на почту получателя будет проверен трекинг номер и если он настоящий, то письмо пойдет как регистрированное
 
Виктор Зобин

Виктор Зобин

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В общем посылку с лотом отослал назад, обошлось мне это в 5$ (даже смешно, зачастую в Москву отправить посылку стоит 300 руб).
В диспуте на ПайПал указал данные по посылки, и привел фото.

Продавцу же влепил негатив(кстати до этого репутация у него была 99.7, стала 99.4, топ рейтед селлер).
Считаю это справедливым решением, до этого за 3 года покупок негатив ставил только один раз, и то же по делу.

Боюсь только денег могу уже не дождаться, ведь прод запросто может посылку и не получать.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Поспешил отзыв ставить ты.
Теперь у продавца точно не осталось причин, добровольно возвращать деньги.

Но тут каждый сам решает, что ему важнее - деньги или отзыв.
 
ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
252
Баллы
413
Местоположение
Шамбала
Причем это не было повреждено в пути, т. к после тщательного осмотра упаковки изнутри я не обнаружил ни каких осколков или иных следов, а снаруже не было повреждений почтового пакета. То есть продавец сознательно отправил сломанную часть.
Вещь Вам испортили умельцы ПР,а прод предложил Вам стандартную и разумную процедуру решения проблемы.Как говорится,он к Вам со всей душой,а Вы ему палец в ж*пу.
Потому всё больше и больше норм продов не хотят сотрудничать с Россией.
Куда мы катимся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live