• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на PayPal или eBay?

Nitronn

Nitronn

Продвинутый
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
369
Баллы
201
Местоположение
Нижний Новгород
М

МaХ

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Этот дэбил(по другому продавца назвать не могу),вместо того что-бы распечатать мой адрес из палки,написал его вручную на коробке и соответственно забыл написать номер дома и квартиры.Только улицу указал...Вот она и валялась на почте,т.к. не знали куда нести извещение.
Отписал продавцу что внимательным надо быть, но 5 звезд поставил...

А если посылка 40 кг, а адрес неправильный, она на таможне валяется? У меня тоже проблема с доставкой из Англии. 46 дней прошло. Диспут открыл на 43-й... Посылка как раз ок. 40 кг весит.
 
MrWh0

MrWh0

Продвинутый
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
401
Баллы
401
Местоположение
РФ
Коллеги!
Намечается у меня диспут на французской площадке. Возник вопрос:
При открывании диспута на Ebay описывать свою проблему на французском или английский тоже приемлим???
 
Alex86

Alex86

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
602
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Я бы писал на английском. Если фрнцузу не понятно пусть переводчиком пользуется, а в палке тебя поймут
 
Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
Коллеги!
Намечается у меня диспут на французской площадке. Возник вопрос:
При открывании диспута на Ebay описывать свою проблему на французском или английский тоже приемлим???
ну вам бы врядли кто-то на русском писал, на английском пишите, на нем весь ебэй строился, сомневаюсь что не поймут :)
 
V

Viktor30

Новичок
Регистрация
24 Янв 2006
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не хотел открывать новую тему, поэтому спрашиваю в этой. Прошу совета в сложной и неоднозначной ситуации, ломаю голову неделю, не могу принять решение. Сегодня последний день. Проблему изложил в теме по ссылке ниже, но там я видимо ответа уже не дождусь. Решил спрость здесь. Вот описание моей поблемы:

 
J

jaguar007

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Украина
такой вопрос

жду товар, его нет, отрываю диспут о недоставке, приходит товар, закрываю диспут, обнаруживаю что товар неисправен, диспут то открыть больше нельзя, если причина другая. как быть? открывать потом на самом ебее уже или есть другие варианты?
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Вопрос есть.
Вобщем дело такое...выиграл лот на eBay, оплатил. На след.день прод. Поставил мне положительный фидбэк !?, и отметку об отправке(лот без трэка). Через 3 дня прод самоликвидировался с eBay (no longer registred). Я у него поинтерисовался отправил ли он мне мой товар, он ответил мне через простое мыло, что все отправил жди 18-20 раб.
дней.
Сейчас подходит 40 день с момента оплаты...получить товар я уже не надеюсь. и у меня возникает вопрос:
Где мне лучше открыть диспут?
Если открою на Палке, то должны вернуть деньги при условии, наличия их на счете у бывшего прода? А если денег не будет, то могу ли я расчитывать хотя бы на купон с eBay?
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Вобщем открыл диспут на PayPal, получил полное возмещение на карту. Всем спасибо.
 
E

ebat

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Помогите разобраться.
в общем я открыл диспут на "палке" , он естественно открылся и на ебее автоматом. Так вот ,селлер просит убрать диспут на ебее изза того ,что он не может ничего продавать. Мне кажется что оба диспуты связаны и при закрытии любого 2ой тоже закроется , или я не прав?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Помогите разобраться.
в общем я открыл диспут на "палке" , он естественно открылся и на ебее автоматом. Так вот ,селлер просит убрать диспут на ебее изза того ,что он не может ничего продавать. Мне кажется что оба диспуты связаны и при закрытии любого 2ой тоже закроется , или я не прав?

Это правда? Что диспут в палке так вредит селеру? Просто моя покупка задерживается... деньги я терять не могу, но и останавливать торговлю человеку...

Я сам продавец не хочется никому портить жизнь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live