• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на PayPal или eBay?

C

creyc

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
509
Местоположение
екатеринбург
диспут на PayPal или eBay?

Здрасьте Уважаемые!
05 января оплатил товар и до настоящего времени получить его не могу.На мои просьбы выслать мне номер отправления, продавец требует выставить ему фибэк, вроде как не понимает о чем речь...
Т.к. времени осталось мало, на eBay открыл диспут,что мол товар не получен.Придет -закрою диспут.
И еще на PayPal тоже можно открыть диспут по этой же причине (товар не получен)
1.Какие меджу ними различия? где лучше открыть диспут?
2.Не накажут ли меня если откроюдиспут в двух местах?

PayPal предпочтительнее, т.к там русский язык присутствует, а с eBay приходиться через транслит общаться....
 
gaz31

gaz31

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Поидее, если платил палкой, он открывается и тут и там.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На мои просьбы выслать мне номер отправления, продавец требует выставить ему фибэк, вроде как не понимает о чем речь...

с eBay приходиться через транслит общаться

Я не совсем понял. Уж не на транслите ли Вы письма продавцу писали? Тогда он Вас конечно же не понимает. Общатся нужно на английском (если на англоязычной площадке покупали)

Не нужно два диспута открывать. Открывать всегда нужно на пайпал (если через пайпал платили). Но на пайпал писать придется тоже не транслитом, а по английски.
 
C

creyc

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
509
Местоположение
екатеринбург
Благодаю за внимание к проблеме
двоечник я был в школе... не знаю английского...
общаюсь через транслит,( т.е гуглом перевожу с русского на английский и "гоняю" в гугле перевод туда сюда, что бы добиться понимания, потом отправляю) когда совсем сложно-прошу знакомую,гражданку Бельгии, она мне переводит...

т.е я неправильно сделал,что открыл диспут на eBay?
платил через палку...

Сейчас что сделать?
закрыть на eBay и открыть на палке? еще 8 дней есть...
но помоему так просто его не закрыть....
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
не закрывай. а просто открывай на палке и все
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
двоечник я был в школе... не знаю английского...
общаюсь через транслит,( т.е гуглом перевожу с русского на английский и "гоняю" в гугле перевод туда сюда, что бы добиться понимания, потом отправляю)
Это не транслит. Это перевод. Можно сказать, что на ломанном английском Вы общаетесь. Переводчики не всегда корректно переводят. Вполне возможно что продавец Вас не понимает. Когда пишешь через переводчики нужно составлять максимально простые и короткие предложения.

A translitom pisat' - eto vot tak vot.
Т.е. по русски, но английскими символами.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Может я чего не так понял, но ведь, при открытии диспута, если платил пэйпэлом, тебя ж и так переводят на пэйпэльную страницу. То есть иного варианта открытия в данном случае нет...
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Это не транслит. Это перевод

Транслит - это в народе так сервисы онлайн-перевода обозвали. Имя пошло от одного из первых - PROMTовского - www.translate.ru :lol:
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это не транслит. Это перевод

Транслит - это в народе так сервисы онлайн-перевода обозвали. Имя пошло от одного из первых - PROMTовского - www.translate.ru :lol:

Не знаю о распространении такого в народе :lol: Честно говоря, транслит и "translate" - разные вещи. Топикстартер, надеюсь, уже понял.
 
C

creyc

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
509
Местоположение
екатеринбург
понял я все....
СПАСИБО БОЛЬШОЕ все неравнодушным,
открыл диспут на палке...
а я на ебее окрыть диспут просто:
в моих покупках, где висят лоты оплаченные мной-есть надпись: вы не выставили фитбэк, проблемы?(проблемы выдлено синим), нажимаешь на эту ссылку и попадаешь на диспут eBay, в палку не перебрасывает...
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
ебей тебе всё равно денег не вернёт, сколько ни открывай диспутов..
только через палку
 
C

creyc

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
509
Местоположение
екатеринбург
закончилась моя эпопея,закрыл диспут:
пришел на почту,получать посылку, а там у девушки выдающей посылки степлер сломался-я ей говорю: "Давайтея вам степлер починю, а вы мою потерявшуюся посылку поищите, но номера ее нет".Она ушла и через 5 минут выносит мне мою посылку.
Этот дэбил(по другому продавца назвать не могу),вместо того что-бы распечатать мой адрес из палки,написал его вручную на коробке и соответственно забыл написать номер дома и квартиры.Только улицу указал...Вот она и валялась на почте,т.к. не знали куда нести извещение.
Отписал продавцу что внимательным надо быть, но 5 звезд поставил...
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Да creyc всякое с посылками бывает.Я обычно перед открытием "диспута",на всякий случай на почту захожу.Для себя спокойней,и прода лишний раз не достаёш. :lol:
 
R

raven_korn

Новичок
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Транслит - это в народе так сервисы онлайн-перевода обозвали. Имя пошло от одного из первых - PROMTовского - www.translate.ru :lol:
ненене, транслит - от слова "транслитерация", т.е. самого отображения русских слов латиницей. "Транслэйт" же - просто "перевод" :lol:
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Этот дэбил(по другому продавца назвать не могу),вместо того что-бы распечатать мой адрес из палки,написал его вручную на коробке и соответственно забыл написать номер дома и квартиры

но 5 звезд поставил

Вот-вот, добренькими казаться нам - ой как хочется. А потом придет другой покупатель, покопается в анатомии селлера и скажет: "Ах какая душка! Весь такой шоколадно-позитивный! Хочу с ним дружить!" - и тоже чегой-то там купит. И ему опять от Вашего знакомца - "дэбила" пойдет посылочка, без номера дома-квартиры. И еще один человек, заплативший свои кровные, будет маяться в ожидании заветного отправления "на деревню, Дедушке".
Мораль? Выставляя 5 звезд продавцу, которого Вы же называете "дэбилом", Вы подвергаете опасности покупок у вышеупомянутого других неосведомленных о его "дэбилизме" покупателей.
 
M

merchcore

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
самая смешная тема на этом форуме)
писать на транслите или даже через переводчик, а потом жаловаться, что тебя не понимают - это огонь!

по теме: дуракам везёт.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
самая смешная тема на этом форуме)
писать на транслите или даже через переводчик, а потом жаловаться, что тебя не понимают - это огонь!

по теме: дуракам везёт.

Ну не все же такие продвинутые, как вы. Есть новички и им здесь помогают, для того и существует Форум. Кстати, тут не принято хамить и обзывать людей дураками.
 
M

merchcore

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы правы, был резок.
 
Odoli

Odoli

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Помоему ничего смешного в этой теме нет. Я тоже общаюсь путем перевода через Promt. Вроде все нормально пока. Подозреваю, что почти все и даже продвинутые eBayer делают точно так же. Или продвинутые, кто уже не курит песочницу общаются на чистом английском? Эх надо учить английский :( .
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Или продвинутые, кто уже не курит песочницу общаются на чистом английском?
Конечно, чистым английским далеко не все владеют. Я, например, слегка учу английский, перевожу ПРОМТом. В изучении английского есть прогресс, поскольку теперь зачастую сам исправляю неточности в тексте, переведенном в ПРОМТе. Прогресс заметили и мои постоянные покупатели - теперь говорят, мол, давай по СКАЙПу поговорим :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live