• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут на eBay - ситуация с возвратом средств

  • Автор темы Антимачо
  • Дата начала
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
диспут на eBay - ситуация с возвратом средств

Всегда открывал диспут в Палке, а в этот раз решил на Ибее, так как прод не только настоятельно игнорировал мои вопросы, но и вааще стал no longer registered on eBay :( . На прошлой неделе пришёл ибейский вердикт:
eBay Customer Support has reviewed the case and made a final decision. We issued you a full refund
Всё, казалось бы, понятно, но приписка в письме гласила:
Please log in to PayPal to get your refund.
Ну, залогинился я в пэйпэле (просили же, - надо сделать :( ), ни фига нового там, конечно, не увидел, кроме вечного нуля на счету, и стал ждать... А сегодня, вот, решил в Моём Ибее клацнуть на All Buying и проверить наличие-отсутствие значка $ напротив оплаты продиспутируемого айтема. Висит. Синий, как звёзды на флаге Гондураса :roll: . И шо это оно может значить?..
И вообще - зачем ибей мне писАл эту фразу про log in to PayPal для get мой refund?.. Не помогло же ... :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
После решения палки/ебея о рефунде, до самого рефунда дней 7-10 может пройти. Я думаю, что подождать нужно.
У меня рефунд через 3-4 дня происходит ( транзакция в палке ) после такого письма с ебея
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ждите купона, ибэй делает возврат деньги используя Send Money (а мы не можем так).
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ждать возврата.

И вообще - зачем ибей мне писАл эту фразу про log in to PayPal для get мой refund?.. Не помогло же ...
Россия (украина) не может принимать деньги непосредственно на акк paypal.

"Ждать возврата" - это понятно. В чём? В купонах, талонах :) (где-то что-то здесь об этом уже писАлось)?

А на ПэйПэл возвраты, кстати, тоже приходили. И не у меня одного. Потом сумма списывалась в счёт очередного приобретения.

Так что вопросы были несколько об ином...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ждите купона, ибэй делает возврат деньги используя Send Money (а мы не можем так).

Ага, во-во :( ... И шо это такое?..
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Вместо денег на карту получите код купона на сумму возврата. При следующей покупке на ебее при оплате введете код в соответствующее поле - потратите его. Только следите, что-бы сумма по оплате была равна или более суммы купона. Разница в меньшую сторону - остатки суммы купона сгорят.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
После решения палки/ебея о рефунде, до самого рефунда дней 7-10 может пройти. Я думаю, что подождать нужно.
У меня рефунд через 3-4 дня происходит ( транзакция в палке ) после такого письма с ебея

По палу 3-4 дня и у меня всегда было. А на ибее что, подольше, видимо?

Добавлено спустя 53 секунды:

Вместо денег на карту получите код купона на сумму возврата. При следующей покупке на ебее при оплате введете код в соответствующее поле - потратите его. Только следите, что-бы сумма по оплате была равна или более суммы купона. Разница в меньшую сторону - остатки суммы купона сгорят.

Осознал, благодарю.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Насчёт купонов осознал. НО - зачем, всё-таки, в письме ибея была эта фраза: log in to PayPal to get your refund:) ???
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Антимачо
У них для всех одинаковый ответ, видно им лень для СНГшников отдельную фразу писать)
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Спасибо, BadWolf. Вот черти. А я здесь сижу-туплю-понять пытаюсь...
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Ребята, а кто подскажет по скорости одупления на счету продавца комбинированного платежа, состоящего частично из денег, полученных мной после диспута на eBay в виде купона? Обычно, после моей оплаты палкой, селлеры сразу "видели" у себя деньги. А тут товарисч пишет, что мол "вышлю товар после того, как получу от пэйпэла подтверждение" (видимо очищается платёж, часики, наверняка, он там у себя лицезреет).
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Люди, неужели никто не попадал в подобную ситуацию? Поделитесь нажитым опытом пжлста :cry: .
 
Niko Bellic

Niko Bellic

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина , Черновцы
Был у меня такой случай , купил у китайца очки и он через пол часа удалил лот и стал не зарегистрированный пользователь , я сразу в пай пале открыл диспут написал ситуацию и сказал что хочу назад мани так как продавец является мошенником и перевел все в клейм , через 2 часа было закрыто дело , и возврат денег , деньги поступили в течении от 3 до 5 рабочих дней на карту , на самом пай пале в акке где пишет баланс отображать сумму ваших денег не будет !!! Паниковать и переживать не стоит ! Был случай с американским продом , я ему оплатил доставку приорити так как у него был и обычная без трековая доставка , и что он сделал отправил посылку спецом обычной услугой где дается трекинг но не для отслеживания , я писал ему что он дубинь и отправил мне обычной услугой а я оплатил приорити услугу на что получил ответ I'm sorry about this, it looks like we did ship this out first class mail. It is on the way to you and I'm sorry it is taking longer than anticipated. I can reimburse you for the extra shipping you paid as this is our mistake. The product will most likely be there before I could get another one to you priority mail. Please verify that this is your paypal email address and I will send you $5.00 back. Thank you!
Lynette @ Uneeksupply

открыл дело в пай пале указал что продавец лапух , он предоставил этот номер но все ровно ему он не помог и дело я выиграл !!! Я заметил так часто делают американцы , мы им платим за приорити .а они нам без трековой услугой отправляет !!! начало трекинга было так LJ123456789US
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вопрос о другом.
Заплатил проду за зимнюю куртку 410 уе. Из них часть была в виде ибеевского купона, остальное добилось пэйпэлом. Оплата была произведена более суток назад. А продавец утверждает, что никакой инфы от ибея или палки, касательно того, что я оплатил товар, - он НЕ ПОЛУЧАЛ :crazy: ...
 
Niko Bellic

Niko Bellic

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Украина , Черновцы
Вопрос о другом.
Заплатил проду за зимнюю куртку 410 уе. Из них часть была в виде ибеевского купона, остальное добилось пэйпэлом. Оплата была произведена более суток назад. А продавец утверждает, что никакой инфы от ибея или палки, касательно того, что я оплатил товар, - он НЕ ПОЛУЧАЛ :oops: ...
у тебя должна быть квитанция о оплате с пай пале сделай скриншот или номер транзакции ему скинь , у меня 1 раз такое было купил диск оплатил , мне через неделю продавец пишет что я мол не оплатил и ждет оплаты а то подаст жалобу я ему скинул номер транзакции и все гуд диск получил продавец извинился говоря что пай пал не прислал ему квитанцию о оплате что в этом роде и через 10 дней получил свой диск !
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Да рассосалась уже ситуация. Позавчера вечером предложил ему зайти в "мой ибей" и убедиться в том, что оплата имела место быть. Американец долго извинялся :x .
 
ebayseller

ebayseller

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Ситуация такая - я заказал очки на eBay, продавец отправил их First class-ом. Трекинг номер отслеживается до экспорта. Соответственно по России отследить посылку нельзя. Могу ли я запросить возврат денег, через 45 дней после отправки? И как eBay узнает, что посылка дошла или не дошла.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ситуация такая - я заказал очки на eBay, продавец отправил их First class-ом. Трекинг номер отслеживается до экспорта. Соответственно по России отследить посылку нельзя. Могу ли я запросить возврат денег, через 45 дней после отправки?

Диспут в PayPal открывается в течение 45 дней с момента оплаты.

И как eBay узнает, что посылка дошла или не дошла.

Продавец должен доказать трекинг-номером, что товар получен адресатом.
Если нет подтверждения вручения, вы получаете возврат.
 
ebayseller

ebayseller

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
15
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Выяснил - нет отслеживания - нет диспута! Тут только надеется на честность продавца. Кстати заказал из Китая дешевой почтой без отслеживания. Продавец пишет "Лучше доплатить 4 дорора чтоб был трекинг, а то может потеряца" Я ему отвечаю, что товар заказываю не себе и мне впринципе без разницы. От пишет "Хоросо, хоросо, но отправлю способом с трекингом, мне положительный рейтинг важнее" - вот тебе и китайцы!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live