• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ДИспут клейм paypal

H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
Добрый день
Подскажите пожалуйста

Первый раз вчера открыла диспут на продавца
Продавец дал мне трекин намбер который не трекался 10 дней...и сам в оффлайне все это время..

Открыла диспут,сразу эта тварь появилась
ответила мне на клейм 2мя сообщениями

1)
From Seller: Hanane Garougi on 16.10.2009 4:03 GMT+04:00
Hi friend ! very sorry I was busy and we didn't have internet these last days in our society , it was a big problem to communicate ! your package went back to our society yesterday morning. It was intercepted by the customhouse therefore sound us made to make leave it tomorrow morning. I hold you informed about the monitoring. still grieved good party

2)
)From Seller: Hanane Garougi on 16.10.2009 4:07 GMT+04:00
La personne me devait de l'argent au lieu d'un virement de banque a banque je choisi toujour PAYPAL. Maintenant par vangeace la personne a bloqu
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
если трекинг не будет пробиваться, продавец не сможет доказать отправку товара и клэйм решится в вашу пользу. но вы рановато его открыли, 10 дней это не срок.. вот если бы прошло 40 дней, то отмазка 'не было интернета, не мог отправить' была бы несерьёзной для палки. а так ещё неизвестно, чью сторону в итоге займет paypal.
 
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
а если допустим продавец завернет кирпичи..и вышлет...ему дадут трекинг...он предоставит его палке...

Все трекаться будет...но лететь будет не мой товар а кирпичи!!((((((((((

что делать? Может в Палку письмо написать????
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
а если допустим продавец завернет кирпичи..и вышлет...ему дадут трекинг...он предоставит его палке...
ну это классика :( читаем внимательно форум.

хоть в таких случаях и советуют открывать диспут на 43-й день, для меня это решительно непонятно - если продавец может завернуть кирпич на 10-й день, то что мешает ему сделать то же самое на 45-й день?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
никто не истерит
Вопрос что делать? разве похож на истерику??
Не хочу отвлекаться от темы..

Реально ли в палку написать письмо ? Просто там продавец четкий кидала...Или есть ли какие нибудь варианты решения...гуру помогите советом
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так вы же уже все сами сделали, причем поторопились :(
Второй раз диспут не открыть!
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
holovla
Трек номер и скан квитанции - не основание закрывать клайм.
Но если вдруг закроют, надо апеллировать к РР на возобновление именно клайма.

Продавец должен отправить в течении 7 дней с оплаты, но правила правилами, а решают люди.
 
A

Antibiotik

Новичок
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет!

Напишу здесь, чтобы не дублировать, думаю автор не обидеться :(

Купил у продавца лот, оплатил, он ничего мне не выслал, тянул кона за хвост, через 20 дней перестал отвечать на мои письма, я обратился за помощью к Ebay, где мне посоветовали мирно урегулировать конфликт с продавцом, если он не отвечает на письма позвонить ему, английский у меня со словарем :D, я то думал может его администрация пожурит, не звонил конечно. Вобщем прождал 40 с чем-то дней, открыл спор на PayPal, спор открыт два дня, продавец на мое сообщение не реагирует, его сетевая активность видна по оставленным им фидбекам, живой вроде. Теперь как я понимаю мне нужно переводить в клайм, это "Escalate"?
 
H

holovla

Новичок
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
SPB
BaBaH
спасибо большое.так и поступлю

ВаВаН скажите пожалуйста,как апеллировать к РР там кнопка будет такая ?
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Скажите, я правельно трактую ситуацию, что мне больше можно не ждать купленного у него?

 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
китайца скорее всего забанили за фейк
ждите купленное 43 дня, после чего открывайте диспут. хотя можно и прямо сейчас - мол, ничего не получал, а продавец слился :(
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
открыл и уже перевел в клейм > т.к. фейк мне тож не нужен
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Два раза сталкивался с ситуацией, когда продавец у которого я покупал товар, после покупки товара переставал быть зарегестрированным на еБае. Но все приходило.
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Но в принципе все может быть! Я один раз перевел деньги с ПайПала на свою кредитку и получил деньги через 8 днец! Но это в Эстонии. Возможно у других стран по разному! Да, и конвертация мягко говоря была не в мою пользу.
 
Megaherz

Megaherz

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тут ещо вот в чем дело то... Моему соскочившему продовашке около 20ти неготивов всадили перед тем как он нас покинул не прощаясь.
 
D

Darjana

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Калининград
китайца скорее всего забанили за фейк
ждите купленное 43 дня, после чего открывайте диспут. хотя можно и прямо сейчас - мол, ничего не получал, а продавец слился :)

А если лот был выигран одного числа, а оплата прошла только через несколько дней на этот лот, то эти 43 дня высчитывать со дня проплаты (т.е. смотреть дату на синем значке - доллар в разделе My Ebay) или со дня отправки?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
срок считается с момента оплаты в paypal. но я думаю, что в данном случае 2-3 дня ничего не сделают, поэтому можно открывать хоть на 40-й день, если до сих пор ничего не будет.
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live