• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ДИСПУТ и СКВАРЕТРАДЕ

D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Все.. достал..., открываю диспут.

Уважаемые камрады, как это сделать и с чего начать. Селлер с фидами около 1600, ему один негатиФФ до одного места ( я брал у него 4 единицы товара, но в итоге хоть я оставлю 4 негатива, получается на него они никак не повлияют.
Для меня это первый раз и я хочу правильно все сделать., ВАШИ СОВЕТЫ...
И если можно немного по подробнее о Сваретраде, как быть. Как я понимаю это для пайпал, но предположим я договорюсь с посредником. Или просто на понт взять продавца, завести разговор о всяких там "Скваретраде" и как насчет приуендентного права в АНГлии. Т.е. дело принципа и если не возможно вернуть деньги, можно попробывать Скваретраде. Например ссылы в письме на сайт дать. Помогите с письмом.
-- вот цитата из форума
"Если одна из сторон не хочет решать вопрос - заводи диспут через скваретраде - они компенсируют потери....
А в отношении того, кто не хочет решать вопрос - стандартное письмо с приложением всех копий бумаг в Криминаламт и они без всяких судов и пр. заводят уголовное дело.. Т.е. ты пишешь заяву не на взыскание ущерба в твою пользу, а просто заява по факту мошенничества... В этом случае ты ничего не платишь (пошлины), ничего не получаешь, так гражданского судопроизводства нет... но мошеннику устраиваешь БОЛЬШОЙ подарок....
См.
http://www.anwalt.de
Там специально раздел открыли по вопросам еБай
http://www.anwalt.de/rechtsberatung/ebay_recht.php
======================================

Объясните кто сталкивался, как быть для Англии. Ведь можно устрашить правильным письмом, типа высылаю бумаги на адрес... Типа может в ебай можно адрес селлера узнать и написать ему - Я отправляю все распечатки (заверенные нотариусом блаблабла в суд города Х. Ожидайте повестки на ваш адрес ХХХХ.....
Спасибо, за советы..
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live