• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диско лазер

Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
400235476806_1.jpg
Mini Projector Holographic Laser Star Stage DJ Lighting $21.56

есть маленький штативчик. также можно подвешивать к потолку.
только красный лазер. хотя я всегда встречал красный и зеленый лазер в одном.
можно менять скорость вращения и мигания точек.
есть встроенный микрофон. но реакции на звук я не добился.
через час работы вилка нагрелась и сгорела. DC 5 вольт, 1 ампер.

куплю 140.jpg
AC 100V-240V Converter Adapter DC 5V 3A Power Supply EU $6.49
продолжу опыты.
хотя там штеккер толстый 5,5 мм. а нужен 3,5мм

вот на 2 ампера 140.jpg
New DC 5V 2A Power Supply AC/DC Adapter 3.5mm
 
M

myboris2005

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
56
Баллы
291
Местоположение
Belgorod
Доставки в РАШУ нет...И выложите свои фотки.
 
A

abashkins

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
и видео если можно
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
доставка в Россию кончилась видать.
чо фотать, пропагандировать некрофилию?))
вот фота с лота


вот такой с 2 цветами

140.jpg
Mini RG Mixed DJ Laser Stage Light for Disco Party Club $4.88+$18.57
http://www.ebay.com/...=item2564f547f8
интересно, можно ли у него отключать по очереди цвета?
 
M

myboris2005

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
56
Баллы
291
Местоположение
Belgorod
Фото этого девайса дома,а не те,что с сайта,можно и видео в действии,раз купил его..
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
я же говорю, блок питания сгорел, не могу в действии
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
И хорошо, что доставка в Россию закончилась. В n+1 раз повторяю: берегите глаза! :evil:
 
СергейРязанский

СергейРязанский

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рязань.
Ста милливаттами красного трудно навредить глазам. Даже если очень стараться) очень-очень стараться. Техника безопасности нужна всегда, но к таким игрушкам так параноидально относиться - смешно.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как раз китайговном и жгли глаза. Пятиваттное потребление (а было и больше, если БП сгорел) - это косвенный показатель.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Ста милливаттами красного трудно навредить глазам. Даже если очень стараться) очень-очень стараться. Техника безопасности нужна всегда, но к таким игрушкам так параноидально относиться - смешно.

Глаза дают один раз. Если не знаешь о чем пишешь - то не пиши чушь!

To moderator: может быть в каждую тему с лазерными штучками вставлять следующий текст?

ГОСТ 12.1.040-83 2.3. По степени опасности генерируемого излучения лазеры (лазерные установки) подразделяются на четыре класса.

Выходное излучение не представляет опасности для глаз и кожи - лазеры (лазерные установки) 1-го класса.
Выходное излучение представляет опасность при облучении глаз прямым или зеркально отраженным излучением - лазеры (лазерные установки) 2-го класса.
Выходное излучение представляет опасность при облучении глаз прямым, зеркально отраженным, а также диффузно отраженным излучением на расстоянии 10 см от диффузно отражающей поверхности, и (или) при облучении кожи прямым и зеркально отраженным излучением - лазеры (лазерные установки) 3-го класса.
Выходное излучение представляет опасность при облучении кожи диффузно отраженным излучением на расстоянии 10 см от диффузно отражающей поверхности - лазеры (лазерные установки) 4-го класса.

Также изучаем СанПиН 5804-91.
Ниже выдержка из ЦГСЭН Москва: Приказ от 30.07.2001 N 839

Лазерные установки 3-го и 4-го класса опасности должны размещаться в отдельных или выгороженных помещениях. Стены и выгородки помещений, в которых размещаются лазерные установки 3-го и 4-го класса опасности, должны изготавливаться из несгораемых материалов с матовой поверхностью. Двери помещений должны быть заперты на внутренние замки с блокирующими устройствами, исключающими доступ в помещение во время работы лазеров. На двери должны быть знак лазерной опасности и автоматически включающееся световое табло "Опасно, работает лазер!".

Для 3а класса опасности мощность лазера не превышает 5 мВт. Больше это класс - 3б: до 500 мВт
 
СергейРязанский

СергейРязанский

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рязань.
теперь моя очередь говорить "Если не знаешь о чем пишешь - то не пиши чушь!". Жгли глаза промышленными импульсными лазерами. Которые с конкретно описанным в обзоре (и даже с одноваттными - предназначенными специально для лазерных шоу) ассоциировать очень неадекватно, граждане. Мощностью те лазеры были в десятки ватт - минимум. Но вот! На волне паники мещане, пересмотревшие телевизоров, представляют каждый лазер смертельно опасным гиперболоидом. Да, не спорю, если лазер - с хорошей оптикой, низкой расходимостью луча (чего не может быть в самых простых, и даже не очень простых образцах), луч непрерывен и неподвижен, и наблюдатель, встав под него глазом, так неподвижно и стоит - тут может хватить ста милливат. Честных ста милливат. в других случаях- все будет хорошо.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
теперь моя очередь говорить "Если не знаешь о чем пишешь - то не пиши чушь!". Жгли глаза промышленными импульсными лазерами. Которые с конкретно описанным в обзоре (и даже с одноваттными - предназначенными специально для лазерных шоу) ассоциировать очень неадекватно, граждане. Мощностью те лазеры были в десятки ватт - минимум. Но вот! На волне паники мещане, пересмотревшие телевизоров, представляют каждый лазер смертельно опасным гиперболоидом. Да, не спорю, если лазер - с хорошей оптикой, низкой расходимостью луча (чего не может быть в самых простых, и даже не очень простых образцах), луч непрерывен и неподвижен, и наблюдатель, встав под него глазом, так неподвижно и стоит - тут может хватить ста милливат. Честных ста милливат. в других случаях- все будет хорошо.

Читать умеешь? Судя по всему нет. Я работаю с лазерами уже более 30 лет. Так что технику безопасности знаю.
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
не, ну правда, приходят десятки тысяч народу на какой-то технорэйв, там пускают на толпу лазерную сетку, которую отлично видно на сотню метров. а у этого диско лазера сетка на 15 метрах уже еле заметна.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Может быть действительно маломощный. Тогда повезло.
Но учти - замену глазам не сделать. Поэтому лучше не рисковать.
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
интересно, можно ли у него отключать по очереди цвета?


нет, нельзя. можно регулировать только скорость "хаотичного движения" и вкл/откл стробоскоп. В самом сценарии
есть только красный цвет к которому потом добавляется зеленый,и так по кругу...
за глаза не переживаю,так как в пучок не заглядываю,да и направлен на потолок.
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
... замену глазам не сделать. Поэтому лучше не рисковать.

В таком случае,что бы не рисковать, надо и солнце запретить,если на него смотреть,то ослепнуть можно :). Запретить все лазерные указки,используемые для проведения презентаций,а то вдруг они выжгут глаза и кожу!?Очень радует гост за 83год и санпин 91год.Помнится,тогда мобильники были с размером с чемодан и излучение посильнее было... Да и лазерные установки тогда врядли в карман помещались))).
Вспомнился анекдот про уборщика,который 40 лет чистил аэродром и по пьяне всегда гордился,что вот уже 40 лет в авиации,и ногой от туда ни-ни )))
 
СергейРязанский

СергейРязанский

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Рязань.
Очень радует гост за 83год и санпин 91год

Рад, что здесь есть и адекватные люди) действительно, Theseus, хорошая пословица, была. BigDad . Судя по вашим высказываниям, работа с лазерами у вас ограничивается какой-то бюрократической деятельностью. Я работаю с лазерами три года. И то, в отличии от вас, хотя бы могу грамотно написать что-то дельное и основанное на собственном - практическом - опыте, а не цитировать документы столь давних времен.


ну и для
Как раз китайговном и жгли глаза. Пятиваттное потребление (а было и больше, если БП сгорел) - это косвенный показатель.

Лишний раз скажу, что сначала надо изучить факты, а потом делать столь категоричные заявления.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Для справки - я еще в 80е годы настраивал газовые лазеры и хорошо знаю, чем грозит попадание в глаз излучения милливатных лазеров. С хамами дел иметь не желаю.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Очень радует гост за 83год и санпин 91год

Да и лазерные установки тогда врядли в карман помещались))).

А других у нас нет. А если и будут, то навряд ли сильно изменятся.

25 сантиметров гелий-неоновый лазер + блок питания 11*8*3 см (самый небольшой из советских лазеров) и работает по сей день.
 
shkodnikk

shkodnikk

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Вам никто и не хамит. Просто не надо путать бытовые "игрушки" с вашей ПРОМЫШЛЕННОЙ установкой,которая и до сих пор работает... И Вы,как спец должны понимать,что немаловажный параметр(про который в госте ни слова) это время воздействия пучка на сетчатку.Одно дело когда вы тридцать лет настраиваете свой лазер и имеете постоянную нагрузку на сетчатку от лучей отраженных от различных поверхностей(30лет х 300дней х 8часов) и другое,скользящий луч,и не факт что по сетчатке, доли секунды... Или,Вы считаете,что в Китае все дураки? Эти устройства продаются также и на внутреннем рынке,и если они на самом деле наносили бы такой вред глазам,то директоров производств давно бы наказали и очень жестко,там не церемонятся с такими...
И очень печально что специалисты за тридцать!!!лет не смогли модернизировать 25-сантимовый лазер :),но на свой счет не принимайте,(а то опять обидитесь,а я этого не хочу) это повсеместная ситуация,например наш АВТОПРОМ,лет на 30 от Мира отстаем....
И еще,как специалисту открою еще один секрет,кроме милливаттов есть и другие параметры,комбинация которых и определяет опасность для глаз!!! Интенсивность,Спектральная плотность энергии ,Длина волны,Частота,Длительность импульсов,плотность мощности.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live