• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dinodirect не высылает товар и просит закрыть диспут

I

imloser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Вашингтон
Ситуация такая: заказал на динодиректе на $200 (одежда). Прошло более полутора месяцев - так заказ и не отправили. Я их начал теребить. На любые вопросы ответа не получал нигде. Открыл диспут, один раз там отписался динодирект и замолк опять. На вопрсоы когда отошлют ответа нет. Перевел в претензии - реакции нет. Пошел писать в лайвчат на динодиректе и мне ответили. Говорят, что если я закрою диспут то они вышлют в течение 3 дней, но я им уже не верю, тем более мне нужно срочно уже получить заказ. Я говорю что закрою когда дадут трек номер, они бодаются что не отправят пока не закрою, при этом говорят что я смогу еслич то новый открыть. Если я закрою диспут то потеряю на них вообще всякое влияние. Подскажите, если закрываю диспут, то новый можно быть открыть по той же операции или возобновить старый.
 
P

PandafLy

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
235
Баллы
19
Местоположение
Украина
Нельзя
 
I

imloser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Вашингтон
Как в такой ситуации мне тогда поступить. Можете дать совет?
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ничего. ждать решение палки. вернут деньги
 
I

imloser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Вашингтон
Там было несколько товаров, один за $10 отправили и его я получил он был с треком. А транзакция на $217. палка вернет все? Несмотря на то что у них есть доказательство что один товар я получил.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

И они меня настойчиво уверяют что я могу повторно диспут сделать и для них это будет хуже.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
не откроешь ты потом ничего. разводят. жди решения палки
 
I

imloser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Вашингтон
А насчет того что один товар из заказа пришел? Они плаке пихнут тот трек номер и скажут получил. Может такое быть? И решение в пользу них будет.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
imloser
Не забывайте, что при трекинге еще и вес отправления указывается. Не думаю, что товар за 10 долларов весит так же как за 200. Так что будет чем доказать палке факт не отправки если что.
 
I

imloser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Вашингтон
товар, который пришел 700 грамм, который еще должен придти килограмма 2
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
imloser
Ну тем более. Чего бояться то? Ждите решения палки.
 
I

imloser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Вашингтон
Пришло письмо от палки, вкратце такое
The seller has responded to our request for tracking information. We
haven't confirmed the tracking information yet but wanted to share the
seller's response with you.

Tracking Company: Hongkong Regular Post Service
Tracking Number: тут трекинг номер

If you have received your item, please cancel your complaint by clicking
the link below:

ссылка для отмены

If you still haven't received your item, you don't need to do anything. We
will review the information submitted by the seller, and this investigation
will continue. We'll notify you as soon as we get more information about
your case.

Я думал можно где-то продавцу ответить, но не нашел никакой формы ответа. Как мне сейчас действовать? Я подробно со скринами хотел написать что пришла лишь часть товара очень маленькая на $20 из 220. А то сейчас без разбора по трекингу посмотрят - да, получено мною, а что получено - не будут разбираться. Вижу что сейчас можно только или о изменить причину этой претензии или отменить её вообще. Напротив спора естьк нопка "ответить" но по нажатию на нее прсото вижу описание диспута с историей сообщений.
 
Аркадий.

Аркадий.

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
637
Баллы
203
Местоположение
Владивосток
Ситуация такая: заказал на динодиректе на $200 (одежда). Прошло более полутора месяцев - так заказ и не отправили
ам было несколько товаров, один за $10 отправили и его я получил он был с треком. А транзакция на $217. палка вернет все?
Я подробно со скринами хотел написать что пришла лишь часть товара очень маленькая на $20 из 220.
:D ой батенька что то вы в показаниях путаетесь, или у меня с математикой плохо?
 
I

imloser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Вашингтон
Округлил просто. 217 юсд с копейками общая сумма и цены у них сейчас менялись в меньшую сторону - смотрел по текущим. Это не сильно важно.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

Можно сейчас "Изменить причину подачи претензии с «Товар не получен» на «Товар не соответствует описанию»" Стоит ли это делать?
Измените причину подачи претензии
Изменить причину подачи претензии с «Товар не получен» на «Товар не соответствует описанию» можно в следующих трех случаях:

Вы не получили купленный вами товар и поэтому открыли спор.
Товар так и не пришел, поэтому вы перевели спор в претензию.
Товар в конце концов прибыл, но он не соответствует вашим ожиданиям.
Мы хотим удостовериться, что именно это и произошло. Если да, то заполните приведенную ниже форму для подачи заявки, и мы рассмотрим ее.

Обычно рассмотрение дела занимает не более 30 дней, но в некоторых случаях оно может продлиться дольше. Поскольку мы изучаем материалы дела, нам может понадобится дополнительная информация, поэтому просим вас оставаться на связи.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Увы, если PayPal проверит тот трекинг и увидит там вручение, то дело может быть закрыто не в вашу пользу. Не факт, что вы сможете им что-то доказать.

Можно сейчас "Изменить причину подачи претензии с «Товар не получен» на «Товар не соответствует описанию»" Стоит ли это делать?

Ни в коем случае. Не тот случай...
 
I

imloser

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Вашингтон
Спасибо. Лучше закрыть диспут и надеяться что отправят товар?
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
imloser
Нет.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

Dmtry

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
У меня была похожая история с DinoDirect. Я не получил товар и открыл диспут о неполучение. В диспуте они написали что оплаченного мною товара нет и возможно больше не будет, при этом всякую мелочовку они выслали с большой задержкой (больше 3 недель копеечных товаров на 3 евро). Дальше началась известная песня: "Вы можете выбрать на оплаченную сумму любой товар и Мы Вам вышлем... или вернём все деньги без проблем"... НО всё движения они будут делать только после закрытия диспута. Я отказался закрывать диспут и попросил возврат денег. Вечером стулья, утром закрытие диспута... Через пару дней я получил мелочёвку на почте. Я отписал DinoDirect, что получил мелочовку и сумму возврата они могут уменьшить на 3 евро... но DinoDirect, после того как я отказался закрыть диспут, потеряли всякий интерес к моей персоне. Я перевёл диспут в "клайм", честно описав всю ситуацию и попросив возврата только на сумму не полученного мною товара. Палка подумала... подумала... подумала... и вернула мне всю сумму полностью, включая 3 евро за мелочовку... получилось мелочь мне даром досталась. Может мне просто повезло или Палка решила, что не хорошо ТАК поступать с покупателями и DinoDirect ваще не по пацански дела делает.:oops:
Я бы на Вашем месте Диспут не закрывал!!!
Надеюсь в Вашем imloser случае всё также закончится хорошо... я думаю Палка организация правильная и хитреньких продавцов не любит .... А с DinoDirect, я завязал что-то покупать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live