• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL вымогаели или кто?

E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я понимаю, груз был доставлен 1го сентября. Плату за хранение мы с Вас, естественно, не взымали, поскольку все документы были предоставлены Вами вовремя. Что касается Вашего вопроса о платном транзите, мне сложно прокомментировать это. На Вашу посылку были начислены только таможенная пошлина и брокерские платежи за таможенное оформление. Сожалею, что посылка была доставлена Вам не в те сроки, на которые Вы рассчитывали.
 
I

IWDAERO

Новичок
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия
прочитал уйму постов понял одно с ДХЛ лучше не связываться. ЕМС худо бедно но лучше хотя бы что сумму посылки может быть до 10000 руб
 
I

Inez

Новичок
Регистрация
18 Янв 2007
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия
ЕМС худо бедно но лучше хотя бы что сумму посылки может быть до 10000 руб
У EMS еще при превышении лимита не будет выноса мозга с кучей бумаг. Просто при вручении надо будет пошлину оплатить. При мне так в офисе EMS несколько раз получатели платили. Ну и соответственно никаких брокерских услуг, только 30% с превышения надо будет оплатить.
 
W

Wirbelwind

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не знаю кем работает в ДХЛ Елена, но после прочтения темы и увидев здесь постоянное увиливание от проблем и полное их не решение был обескуражен (т.к. заходил с целью изучить услуги данного перевозчика). Где прямой ответ про растаможку? За что требуют дополнительную оплату у colorprint и почему вы не сообщаете сами?

Складывается мнение что вы либо хотите дискредитировать честное имя ДХЛ, либо он так на самом деле плох.

С уважением.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
у меня в итоге в Москве растаможили, в Волгоград бесплатно потом доставили как положено, курьеру при получении оплатил пошлину (курьер еще деньги брать не хотел даже ))), все нормально получилось, за исключением сроков. Но на edost.ru читал недавно что опять какого то получателя из Волгограда заставляли оформлять (и оплачивать услуги по оформлению) транзитной таможенной декларации...
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
у меня в итоге в Москве растаможили, в Волгоград бесплатно потом доставили как положено, курьеру при получении оплатил пошлину (курьер еще деньги брать не хотел даже ))), все нормально получилось, за исключением сроков. Но на edost.ru читал недавно что опять какого то получателя из Волгограда заставляли оформлять (и оплачивать услуги по оформлению) транзитной таможенной декларации...

за брокерские услуги не взяли деньги? на какую сумму покупка была?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
за брокерские - взяли конечно.
Покупка - больше 1k$ кажется, точно не помню уже.
Пошлина нулевая по данному виду товаров была, только НДС и сбор заплатил. Ну и за брокерские услуги.
 
E

ezooculteric

Продвинутый
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Муром
История такая: ждал-ждал свой груз, не выдержал - написал DHL, они сообщили мне что груз пришел без инвойса и начали действовать (послали запрос) только когда я с ними связался. Продавец отвечает раз в год по общанию, но он меня порадовал сообщением, что отправил инвойс. Мне подтвердили это в Дохуэль. Проходит еще две недели, из ДХЛ со мной никто не связывается. Звоню в Дохуэль, меня ошарашивают новостью, что отправитель прислал некорректный инвой, но они после моего звонка отправят какое-то срочное сообщение, чтобы он отправил им правильный инвойс. Но на этой же неделе (несколькими днями ранее) я получил от отправителя письмо о том, что в ДХЛ ему подтвердили, что все нужные документы от него получены. Где логика вообще?
ДХЛ тянет время и пудрит мозги. Они теперь хотят отправить груз обратно, и еще содрать деньги за обратный путь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live