• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

DHL Украина. Как обойтись без услуг брокеров?

  • Автор темы Анна4ка
  • Дата начала
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Здравствуйте, коллеги. Мне пришла посылка DHL. Задекларированная стоимость 277 долл. (т.е меньше 200 евро). Пришлт туфли и рубашка мужские. Звонит таможенный брокер и навязывает свои услуги. За услуги хочет 450 грн. Я говорю, что растамаживать буду сама. Он в ответ только смеется, и говорит, что хотел бы на меня посмотреть. Какая я умная. А я вообще впервые сталкиваюсь с таможенным оформлением. До этого почтой все приходило. Говорят нужно заполнить форму ф 16, знать код товара. Без этого никак. Подскажите, кто сам растамаживал? Сумма, то под растаможку не попадает. Хотя на таможне сами цены рисуют как я слышала. Огромное спасибо.
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поищите внимательнее по форуму, люди описывали как сами растамаживали, особых проблем ни у кого не возникало, кроме того что времени нужно потратить и помоатться.
Брокера предлагаю послать и накатать на него заяву в местное и международное представительство DHL за хамство, это если сильно обидело...
 
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Плиз, дайте ссылку. Я больше часа искала по форуму как растамаживают на Украине сами. Нашла много полезной инфы, но немного не по теме. У меня в среду посылка приходит на нашу таможню в Симферополь. Хочу быть во всеоружии. И где все таки взять код товара?
 
F

Funt

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробуйте в этой теме с конца посмотреть, вроде там даже человек из Крыма сам посылку с DHL растамаживал.
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
У меня была подобная проблема с FEDEX - просили 144грн за услуги по растаможке в Киеве. Я попросил передать посылку в Харьков и с местным брокером сторговался за 75грн (торг как на рынке - побольше наглости с ними)
НО!!! Вы имеете право растаможить сами - проблема в том, что брокеры будут склонять Вас к тому, что сами Вы не сможете, поскольку нужен будет бланк деларации (в моеме случае М16). Также будут пугать, что декларацию нужно подавать в электронном виде - это неправда, для физических лиц допускается бумажный вид (Митний кодекс Украины). Бланки ДОЛЖНА выдать курьерская служба - см. http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=337945 и http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/faq/question?questionId=344216 Но они всячески стараются это скрывать. Когда я заявил им о том, что требую бланк, стоимость услуг брокера просела в 2 раза. Я согласился заплатить 75 грн броекру, поскольку посчитал свле время дороже. А Вы решайте по ситуации. Кстати я скачал программу QD Professional - в ней заполняется этот бланк М16 и можно найти код товара.
Вообще поройтесь на сайте таможни, задайте вопрос в раздел "Консультации" - потом можно ткнуть DHL носом в официальный ответ таможни будет
 
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Спасибо за дельный совет. У вас в Харькове еще божеские расценки на услуги брокеров. У нас грабеж какой-то. Сразу 450 грн им отвали!!! Буду изучать данную информацию.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Попросите, чтоб они провели калькуляцию этих 450 грн, за что именно они хотят такую сумму. Просто услуги брокеров у ДХЛ вроде стоят реально 75 грн, а все остальное это плата за всекие сертефикации, санконтроли и другие поборы, которые согласно новому закону проходить уже не нужно (они конечно будут вас убеждать в том, что надо). Вам правильно подсказали с ними надо быть по наглее, а то они пользуются вашим незнанием. Если не найдете программу QD Professional, то коды можно узнать здесь http://www.qdpro.com.ua/ (это офсайт этой проги). Удачи. Отпишитесь потом как все прошло.
 
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Всем спасибо за советы. Сегодня получила свою посылку. Код нашла. Он один, так как в декларации указано что одежда б/у (на самом деле новая). Брокерам решила дать 150 грн, хотя хотели уже 250. Я сказала что это окончательная сумма которую я согласна безвозмездно отдать. Они при мне напечатали декларацию, влепили код, который я уже знала и отдали документы. Дальше я с представителем DHL везде ходила сама. Прошли радиологию, отдали документы на проверку таможеннику, потом дождались досмотра. На досмотре я конечно нервничала, так как вещи были новые, а не б/у. Но все прошло хорошо. Сказала что сток, с браком. У таможенников видно было хорошее настроение. Зато теперь я знаю, что и как!! 150 грн. не жалко, это цена за опыт. А он у меня теперь есть. Еще раз спасибо.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Не знаю чем меряли, какой то прибор стоял на столе. Как он называется не выясняла.
 
A

Artewlath

Новичок
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Киев
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Artewlath Мало данных, нужно знать что за одежда, из чего сделана, страна производитель и т.д.
 
backwardbullet

backwardbullet

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
454
Баллы
0
Местоположение
РФ, Москва
Он в ответ только смеется, и говорит, что хотел бы на меня посмотреть. Какая я умная.

Похоже на суждения быдлана, проводящего все свободное время возле палатки.
Впрочем, что удивляться - Превед, ДиЭчЭль! :D
 
Maccim

Maccim

Крутой иБаер
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
508
Баллы
1 263
Местоположение
Odessa
вопрос не много не в тему - но сколько по времени послка DHl идёт из Германии в Украину? примерно хотя бы
 
S

sever

Новичок
Регистрация
1 Дек 2005
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Сергиев Посад
Отправил приятелю два телефона в Донецк с санская, через DHL, меньше 200евр, там сказали что брокеры берут за таможенное оформление 500гривен, а иначе никак. Прошу объяснить как самому можно провести оформление, и какой код нужно найти на телефоны?
 
А

Анна4ка

Новичок
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Украина, Симферополь
Коды ищите здесь http://www.qdpro.com.ua/. На таможне нужно правильно заполнить форму. Бланк вам обязан дать представитель DHL. Там все просто, но заполнять надо на укр мове. Ну конечно с кодом нужно не прогадать. Я телефоны не возила, вам с кодами не помогу. Идеальный вариант дать 100- 150 грн. брокеру и попросить точный код.
 
E

elena_dhl

Новичок
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maccim, могу только среднее транзитное время сообщить без учета таможенного оформления, так как оно в каждом случае занимает разное время. Можете индексы отправителя и получателя мне сказать?

Sever, пожалуйста, сообщите мне номер накладной, чтобы я проверила, что с Вашими грузами сейчас происходит. Спасибо
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
Подскажите пожалуйста, про прохождение СЕС и ЭКО, уже писали, что их не надо проходить, но где именно это указано?
Посылка 80 евро
Посылку получила Федексом, но ведь с ДХЛ на Украине порядок оформления одинаков.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live